Красивая Молодая Аня

От кого из супругов должна исходить инициатива в их отношениях?

Ответы
Николай Дубинин

...инициатива всегда исходит от женщин, активность предполагается от мужчин.
Но ..."Мужчина мечтает о идеальной жене. Женщина мечтает о идеальном муже. Но они не понимают, что Господь сотворил их, чтобы они дополняли друг друга".
Что бы мы не делали, чем бы мы себя не возомнили, мы лишь дополнение друг для друга.
Режим активности одной стороны, дополняется режимом пассивности противоположной.
Женственность дополняется мужественностью, два этих качества периодически переходят из одной формы жизни в другую, независимо от того муж это или жена.
Инициатива и активность - два противоположных предмета.

Ан
Андрей-Пушкин

- Я не понимаю, Ирка, как вы можете с мужем так жить!
Ведь вы спите в разных комнатах!
- Ну и что? Если ему захочется, он мне тихонько свистит.
- А если захочется тебе?
- Тогда я ему громко кричу: "Лёх, ты, случайно, не свистел???"

Игорь Николаевич.

Как в анекдоте. Муж свистит, когда захочет. А когда жена захочет, окликает мужа по имени, не свистел ли он?! Мужчине в этом плане больше надо, он то и чаще начинает женщину просто мягко ласкать. Не отказывайте.

Max Alabin

От обоих супругов - в этом и есть движение семьи вперёд: когда кто-то один занят одним, другой дополняет, помогает, тоже принимает участие и семья идёт вперёд по всём направлениям. В этом и есть успех.

Александр Рюрикович

От мужа должна. Стрессы, усталость... не способствуют ЭТОМУ. В это время лучше женщине не проявлять инициативу. И будет в семье взаимопонимание.👏👍

Красивая Молодая Аня

Согласна с вами

Юлия Тарасова (Раковская)

Инициатива чего...? Конечно что муж-глава семьи -это понятно ..Все вопросы семейные обговариваются вместе .Жена- Хранительница семейного очага...

Ольга Чернышева

Не обязательно от кого-то конкретно. Это может быть и он, и она. Главное, что все проблемы в семье они решают сообща, вместе.

Ил
Ильгам

Брак заключается для обоих... Значит оба должны!!! Равнозначно. Если такой вопрос задался значит вы не соображаете.

Красивая Молодая Аня

Не согласна

Ил
Ильгам

Вы не разговариваете друг с другом 😳

Красивая Молодая Аня

Разговариваем

Ил
Ильгам

Тогда зачем здесь

******

В паре всегда двое участвует. Оба должны проявлять в нужное время и в нужном деле инициативу по своим силам.

Ми
Михаил

Инициатива должна быть направлена на взаимоуважение .а взаимо неуважение даже любовь не исправит.

Вл
Владимир.

"Для чего женщине рот? Чтобы есть, пить, целоваться и говорить "Да", когда этого хочет мужчина".😍🌹

Красивая Молодая Аня

Точно!

Вл
Владимир.

🍫💘

Вл
Владимир.

🍷🍷

С7
Сергей 777

Думаю от мужчины. Это правильно. Мужчина должен быть голоден, тогда и секс будет качественней🙂

Прохор П

Я указал, в семье, что можно, что нельзя. А всё остальное решает жена, я её стараюсь поддерживать.

Негнедович Григорий

Если есть любовь то такие вопросы не возникают а идёт все автоматом, об этом не задумываешься))

Красивая Молодая Аня

Это понятно. Но как по мне, мужчина должен быть инициатором отношений

Негнедович Григорий

Когда живёшь вместе, бывают разные ситуации и каждый должен видеть все понимать и делать как лучше а не отдавать это другому как будто это долг

Красивая Молодая Аня

Я в интиме инициатор. И в вопросах моего воспитания. Муж лишь подчиняется

Негнедович Григорий

Главное что бы обоих это удовлетворяло и радовало, это две половинки

Красивая Молодая Аня

Да. Нас всё устраивает

Негнедович Григорий

Так не понимаю зачем это выносить на обсуждение, хочешь что то внести в отношения так ты сама ищи, это твоё поле

-Я Мойша, -Не Еврей.

А разве есть правила ,устав что и как должно?Это индивидуально в каждой паре.Тут нет лекал

Инопланетянка.

Мужики стали настолько нерешительны, что порой приходится брать инициативу в свои руки.

Красивая Молодая Аня

Это да

Та
Татьяна

По природе от мужчины. Мужское начало - активное начало. Женщина - принимающая сторона.

Красивая Молодая Аня

А если я предлагаю первая мужу секс?

Та
Татьяна

Это неестественно, потому что мужчина не понимает своей роли в семье. Это он должен добиваться женщины. Кроме того это женщину не красит. Мужчины не любят озабоченных женщин.

Сергей Николаевич

Если сковородой по башке.то жена проявляет инициативу сразу..не успеваешь увернуться

Оксана Александровна

От обоих

Далеко Не Идеал...увы(

Мама, это Саша. Я вышла замуж. -Ты ж собаку хотела! -Он такой классный, я его домой хочу)

Пётр Ермаков

... Для аплодисментов нужны две ладошки. От какой ладошки должна исходить инициатива?