Андрей Опалев

Знакомо вам чувство гордости? В вашей жизни было такое, когда вам было чем гордиться?

Ответы · страница 4
Тамара Фешкова

горжусь.что трое детей .6 внуков.1 правнук

Андрей Опалев

Поздравляю! Доброго вам здоровья и прекрасного настроения 🌅

Ольга Моор

Да это так приятно что хочется повторить

Андрей Опалев

И воспоминания о таких вещах целительны... Не верите? Тогда найдите ответ - почему это так - здесь: www.dianeticsbook.ru

Людмила Макарова

Я гордилась страной в которой жила-СССР.

Андрей Опалев

Во всём есть свои плюсы, а чем дальше по времени, тем отчетливее виднее.

Ольга Немцова

Сейчас одно безразличие, неразбериха !!!

Андрей Опалев

Обычно поводом для гордости является что-то выдающееся и вовсе не обязательно - сиюминутное. Можно гордиться Пушкиным, Гагариным, даже «Спартаком», Петром I, или даже победой на Чудском озере - и всё это будет чувством, по-поводу общества, страны, частью которых являешься.

Ольга Немцова

Гордость - это чувство растяжимое !! Можна гордиться сыном,,,,,,,,,,

Андрей Опалев

Конечно, оно всеобъемлющее - от просто хорошо сделанной работы, до проявлений героизма в планетарном масштабе.

Лидия

да было и есть своей дочеррью и внуком

Андрей Опалев

Здорово. Скажу прямо - восхищен!! Далеко не все молодые могут так))))🌹

Лидия

ну мы старая гвардия еще можем

Людмила Владыкина

О.это очень наверно высокое чувство

Андрей Опалев

Обыкновенное и возвышенное

Людмила Владыкина

Предпочитала любить дело.котооое делаю

Андрей Опалев

Это нормально. Значит любите и результаты своих трудов, и довольны ими?

Андрей Опалев

Ну вот. А радовались за кого-то, его успехи и достижения?

Людмила Кутузова

я и сейчас горжусь детьми и внуками

Андрей Опалев

И это тоже хорошо. Дети очень часто способны вызывать восхищение и гордость.

Valerij Besstrunnov

Бывало,гордился за своих учеников.

Андрей Опалев

Хорошо. Чему учили их, если не секрет?

Андрей Опалев

Я помню своего учителя труда. Ка тоже помнят конечно же))

Valerij Besstrunnov

36 лет было отдано им.хорошо\.что помнят.

Александр.

Страной,городом ...но это в прошлом

Андрей Опалев

Тоже хорошо. Дарит надежду на будущее.

Юрий

Детьми..внуками..женой..родителями

Юрий

))

Руфина

всегда.. за семью за детей внуков..

Андрей Опалев

Хорошо. И они - продолжение вас))

Ма
Мария

Знакомо,но лучше не быть гордой.

Андрей Опалев

Конечно. Только гордиться чем-то и быть гордой/гордым - это разные вещи))

Ма
Мария

Да судь одна, так люди понимают.

Андрей Опалев

Не совсем. И к тому же очень разные оттенки значений у этого слова.

Ма
Мария

Ну,да я конечно горжусь своими детьми.

Андрей Опалев

Вот вы видите различия в значениях. Некоторые - нет. Мои поздравления)))

Ма
Мария

Различные есть, но многие это не понимают

Андрей Опалев

И это уже тема просвещения, обучения, образования .

Ксения

мне всегда есть чем гордится

Андрей Опалев

Замечательно. Главное - улавливать разницу между гордостью и гордыней.

Андрей Опалев

Это для стороннего наблюдателя ясно как день. Я вроде на вас лично не нападал, а вы тут же приняли оборонительную позу. Рад за вас))

Анна Май

Конечно, дети моя гордость!

Андрей Опалев

Хорошо. Пусть ею и остаются.

Solnyshko

da, ea vsegda naidu chem ili kem gorditsea,,,,,

Solnyshko

🙃👍

Solnyshko

spokoinoi nochi,,,,,,,

Андрей Опалев

И вам..спокойной ночи, а утро пусть будет. Утром))

Solnyshko

🖼

Андрей Опалев

Невероятная луна невероятной ночью светила в темноту земли, предоставляя очам 👀 увидеть призрачный пейзаж..., что дух захватывает аж.......📝

Александр Боярский

Я горжусь своей страной.

Андрей Опалев

В самую точку. Особенно когда есть чем гордиться. Вспомнив хотя бы открытие Олимпиады в Сочи.

Андрей Опалев

Разумеется. Самолеты и танки тоже - добро должно быть с кулаками.

Александр Боярский

Им бы всем по мозгам, чтоб не доставали и оставили в покое. мы мирные, пока нас не трогают.

Александр Боярский

Чувствую, допросятся они у нас. Потом ведь жалеть будут.

Андрей Опалев

Не стоит так сильно расстраиваться по поводу чужих глупостей. Ведь по настоящему силе не тот, кто кулаками размахивает, а тот кто мудростью славится.

Александр Боярский

Это Путин! Он - гениальный.

Елена Шишкова

не курю и вам не советую

Андрей Опалев

Уже давно не пускаю деньги на ветер.

Ел
Елена

Да. Своими сыновьями.

Андрей Опалев

Очень хорошо. Важно, что есть такое.

Галина Архипова

ДА ЕСТЬ ТАКОЕ У МЕНЯ

Галина Архипова

МОЖЕТ БЫТЬ ПОРОЙ И ПЛОХО..

Галина Архипова

БЫВАЕТ ВРОДЕ И ГОРДОСТЬ БЕРЁТ НЕ ЛЮБЛЮ УНИЖАТЬСЯ А ЛЮДЯМ В ЭТО ВРЕМЯ ПЛОХО ОТ ЭТОГО

Андрей Опалев

Не путаете гордость и гордыню?

Андрей Опалев

Найдите различия. Воспользуйтесь словарем или Google в помощь))

Ирина Полушкина

А я и сейчас горжусь

Андрей Опалев

Поздравляю))! Чем, если хотите сказать? Любой ответ приемлем, даже если "просто все хорошо"

Ирина Полушкина

У меня отличная дочь а внуки еще лучше правда