Тимур Хамдамов

Почему у огня нет тени?

Ответы
Людмила Жилина

Огонь не однороден, и включает в себя не только слои пламени с разной температурой и цветом горения, но и сквозь пламя проходят мелкие не сгоревшие частицы и они могут давать легкую тень как бы обрамляющую языки пламени.
Короче - да, но тень слабую, и не совсем от самого пламени

Владимир Панферов

Тень бывает при наличии более яркого источника света, Если рядом с костром зажень более яркий свет, то языки пламени костра "заиграют" на предмете.

Тимур Хамдамов

Интересное явление... Спасибо за ответ)

Владимир Панферов

Языки пламени пожара на стене квартиры тоже оставляет тень.

Тимур Хамдамов

Необычное сравнение) получается это напрямую зависит от размера, температуры и внешнего фактора?

Владимир Панферов

Скорее - от степени яркости источников света, более слабый свет дает тень от яркого.

Тимур Хамдамов

Хммм... Занимательно)

Наталья Габерт

Смотря где и какой огонь!!!...У костра всегда есть тень! У камина тоже есть тень!...возможно.с какой стороны смотришь на огонь???...

Сперанский Вадим

Потому что он прозрачен для видимого спектра излучения и более того, является исирчником видимого света

Станислава Яскевич

Тень это отсутствие света, а огонь - источник света. в источнике света не бывает тени

Ирина Ковалева

Огонь-это поток раскаленных газов, тень от которых не видна невооруженным глазом.

Вера Патлай

Огонь светлее чем свет, Не имеет формы, Его нельзя потрогать, Огонь не имеет тени,

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Потому что красивый огонь, вот и результат почему "красивые" остальные девочки.

Любовь

Как это нет ? Вспомни фильмы , где люди в пещерах, и тень пляшет по её стенам !

Тимур Хамдамов

Ну это же тень не самого огня, а окружающих предметов)

Любовь

А где ты видел тень от самого света ?

Тимур Хамдамов

В этом все и дело) так почему же у самого света нет тени?

Любовь

а ты сам знаешь ???

Тимур Хамдамов

Стал бы я задавать вопрос, изначально зная на него ответ?)

Любовь

Я на свои вопросы ответы знаю )))

Зоя Поздеева

ну наверное потому что фатоны не являются препятствием для других фатонов

Татьяна Безверхова

Если будет что-то ярче огня, то тень появиться, а так отчего ему тень иметь?

Татьяна Яновицкая

А у кого есть тень? Ответьте на этот вопрос и это будет ответом на Ваш.

Татьяна Яновицкая

А у кого есть тень? Ответьте на этот вопрос и это будет ответом на Ваш.

Галина Соснова

Если пламя само источник света, то нет ничего, что затеняло бы свет

Жанна Тулеева

Огонь как вода, тень есть и ее можно увидеть в особых случаях

Феликс Л

Почему же нет? Ещё как есть ! В школе не учился, что-ли ?

Елена Борисевич

Тень есть у предметов, огонь таковым ге является

ОК
Ольга Кособокова

Как это нет, а отблеск огня на любом предмете?

Лариса Тян

Не задумывалась. Даже не знала, что нет тени

Майра Доскалиева

Он и так сам как тень не дай бог разгорится