Людмила (Мила)

Посетила театр "Геликон-Опера". Там перед спектаклем для нашей группы провели часовую экскурсию по театру. Это так интересно!!! Узнали про историю этого дворца, про реконструкцию, прошлись по залам. Всё так продумано, красиво, архитектура и дизайн восхитительны. Экскурсоводом была директор музея, удивительно интеллигентная женщина. А потом давали "Бориса Годунова". Чтобы слушателям было понятнее, там пускают бегущую строку с текстом. Это очень помогает зрителю.А что на вас произвело впечатление?

Ответы
Muza

Я - натура впечатлительная, но на меня огромное впечатление произвёл дворцово-парковый комплекс Князей Барятинских в Курской области, в данный момент, начиная с первых дней советской власти- это и музей под открытым небом, и санаторий по делам президента РФ. На третьтем этаже есть музей о создании этой уникального паметника архитектуры и ладшафтной среды, о семье князей Бараятинких, о судьбе их потомков. У икальное место, красивый дворец, отличный санаторий и чудная природа.

Людмила (Мила)

Никогда не была. В санатории езжу, но по социальной путёвке. В такие места социальные путёвки не дают.

Muza

Это да.

Людмила Кржисецкая

первый раз свою дочу повела в театр в 5 лет. Смотрели красивый балет про кошкин дом. Так как она текст этой сказки уже знала наизусть, с удовольствием смотрела танцевальное исполнение. После театра, дома, отец спрашивает её: Ну что, дочь, расскажи-ка что ты смотрела. А она в полном серьёзе говорит: Папа, а у кошки бумбончики на тапочках были разного цвета и на левой не хватало одного. У каждого возраста своё восприятие театра.

Людмила (Мила)

Да, я своих детей тоже с малых лет водила по культурным заведениям. В три года сына повела в Третьяковку, смотрели на трёх богатырей и ещё что-то. Он не очень был впечатлён. Потом родилась дочь, она более отзывчива. Мы с ней и сейчас ходим в театры и на выставки, а вот сын категорически не хочет.

Фердинанд Франц Иосифовович

Странно, что ничего не написали про гениальных артистов и мущыкантах, о великолепных дирижерах и редиссерах я их люблю уже лет 15 они на Новом Арбате дили д11 пока ремонт шел, а из навогоднее представление Оетучая мышь, для друзей театра, спасибо Дмитрию Бертману за волшебство

Людмила (Мила)

Я могла бы многое написать, но количество букв ограниченно. Про спектакль нужно отдельный отзыв.

Фердинанд Франц Иосифовович

Надо бфло про это и писать, а эти экскурсии все время проводятся

Людмила (Мила)

Я впервые была, и она произвела на меня сильное впечатление. А про то, что вы считаете НАДО, напишите сами. Наверное, всем будет интересно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Не люблю толкать людей к счастью, пусть сами

Людмила (Мила)

Меня тоже не надо.

Николай Костров

В Таллинне, Русский Драмматический Театр, Когда в первые попал , в это здание , то впечатлениям, небыло предела.. Настолько Архитектурно, и Красиво, как буд - то в музее побывал... - Вот посмотрите -

Людмила (Мила)

Посмотрела ваш видеоряд про театр. Красиво.

Николай Костров

В театре, хочеться и Спкектакль посмотреть, и На Красоту Театра ))))))))))))))

Людмила (Мила)

Да, у меня так и получилось, я очень довольна и получила замечательные впечатления.

Николай Костров

Искренне Рад! Для ВАС красивая Мелодия -

Людмила (Мила)

Спасибо, не получилось.

Николай Костров

Эх Жаль попробуйте ещё раз

Любовь Бородина

В театре " На Никитской" МЮЗИКЛ " Капитанская дочка". Шла на спектакль с чувством внутреннего сопротивления. Вышла в восторге от увиденного и услышанного. Классика новым сценическим языком! Здорово!

Людмила (Мила)

Я по вашему этому комментарию уже купила билеты на август на этот спектакль.

Любовь Бородина

Я повторила комментарий в надежде на то, что кому- то ещё захочется посмотреть хороший спектакль. Может быть, и не будет такого восторга, но мне будет интересно узнать мнение.

Lubov Rice

Очень интересно!Вам повезло...Я смотрела русский балет "Шахерезада" в американском исполнении....Музыка и актеры балета меня вдохновили талантом,красотой и сказочной сценой....

Людмила (Мила)

Когда я смотрю балет, я восхищаюсь мастерством. И вдохновением.

Lubov Rice

Я тоже наслаждаюсь ...это же великий труд....у меня внучка занимается балетом

Людмила (Мила)

Так и хочется пожалеть: бедная девочка. Выбрала себе трудный путь.

Lubov Rice

Спасибо!Ей очень нравится....Дай Бог,чтобы не было трудных путей....

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — — Так, дамочка! Ну-ка Ша! Тихо! (и шепотом) Начинаетси 2-е отделенье! Вже Моня Рабинович зараз петь буде! Комаринску! Про люди хибнуть за металл!

Наталья Крол

Хотела туда купить билеты. Даже больше из-за экскурсии. Один из самых технически оснащённых театров Европы. Усадьбы разобранные жалко!

Людмила (Мила)

Там кое-что сохранили. Экскурсия очень интересная. Я приобрела билеты через клуб "Бархатный сезон".

Александр Лакуша

Я не великий ценитель оперы и балета... в Геликоне был по служебной надобности - не впечатлил... Мне больше вулканы Камчатки нравятся...

Людмила (Мила)

Это НЕ сравнимое. Наверное, и мне понравились бы вулканы.

Александр Лакуша

не сомневаюсь! вулкан - это олицетворение мужского начала...

Людмила (Мила)

Ой!

Александр Лакуша

чего Ой! а озёра - это женское начало... о дзен-будизме слышали?

Людмила (Мила)

Не очень хочу вникать.

Александр Лакуша

ну может и правильно...

Виктор Белов

сейчас во всех оперных театрах ( уже лет 15-ть ) бегущая строка с текстом - сначала туда давали только перевод - теперь просто текст

Людмила (Мила)

Для меня это было впервые. Мне показалось, что это хорошо.

Виктор Белов

меня выдергивает в реальность - отвлекает от действия

Людмила (Мила)

Да, это ощущение есть.

Yuri Kozhevatov

Привет!с солистом Косаревым часто в Японии выступал...он уже и в Германии...концертмейстеров знаю...сам в Мариинке служил

Людмила (Мила)

Приятно осознавать, что и артистические личности посещают этот сайт. Моё почтение вам.

Yuri Kozhevatov

Какое уж почтение,артрит,скоро всё...пошло на запястье левой ..

Людмила (Мила)

Сожалею.

Ольга

Это у вас в Москве? В Питере тоже есть прекрасный театр Опера, бывала там не раз, прекрасный театр, архитектура - класс !!!

Людмила (Мила)

Как хорошо, когда есть!

Ольга

Прекрасно!

Св
Светлана_Светлана

Давно хочу попасть в Геликон Опера. Тем более такая академическая вещь как Борис Годунов. Повезло вам. Поздравляю!

Людмила (Мила)

Эта опера совсем не похожа на академическую. Это ещё осмыслить надо. Однако, послушать и посмотреть, конечно, надо.

Св
Светлана_Светлана

Авангардно?

Людмила (Мила)

Пожалуй, да.

Анатолий Лапшин

Козловский. Нет Борис. Нельзя Борис. Нельзя молиться за царя Ирода. До сих пор помню эту пластинку и впечатлён.

Анатолий Лапшин

Неужто только пляшем и поём!

Людмила (Мила)

Ну не совсем пляски, конечно. Рассказать трудно. Нужно посмотреть.

Анатолий Лапшин

Не буду портить впечатления от Юродивого Козловского.

Людмила (Мила)

И не надо. 🙋

Анатолий Лапшин

О.кей

Любовь Мацарская

Смотрела и слушала по скайпу "Травиату" из Большого театра,друг устроил прямую трансляцию через приятеля...

Людмила (Мила)

Я слушала эту оперу в Большом, в партере.

Любовь Мацарская

Я тоже раньше,теперь нет такой возможности,раньше успевала во время командировки

Людмила (Мила)

И всё-таки классические постановки мне нравятся больше, они оказывают более сильное впечатление, и не нужно разгадывать символику.

Любовь Мацарская

Согласна!У меня такое впечатление,что человечество деградирует...Все прекрасное сделано и написано столетия назад:картины,музыка,архитектура...

Людмила (Мила)

Мы с вами на одной волне, но таких ещё много сыщется.

Любовь Мацарская

В основном старшее поколение у молодых другие ценности

Ma
Mass.terr

Большой театр в Минске, смотрел Кармен, на французском, тоже с бегущей строкой. И сам театр великолепен!

Людмила (Мила)

Да, приятно побывать в театре, чувствуешь какое-то возвышенное состояние души.

Ma
Mass.terr

Я вообще театр обожаю

Людмила (Мила)

Я по молодости очень любила театр. Выходила из него с чувством очищения души. Очень чувствовала прекрасную игру актёров. Сейчас восторгов поубавилось. Но в театры хожу. На музыкальные концерты чаще.

Ma
Mass.terr

В нашем городе нет театра

Людмила (Мила)

Да, не каждый город в состоянии содержать театр. Но ведь вы находите возможности побывать там. Я только приветствую это. Искренне.

Ma
Mass.terr

Стараюсь)

Алекс Венцель

В детстве родители водили меня на экскурсию в Останкинский дворец. Это было очень интересно...

Людмила (Мила)

А вы своих детей куда водили? Вы до сих пор помните про свои детские впечатления, а ваши дети?

Алекс Венцель

Вся молодость была отдана детям и они это помнят. Конечно водили и много уделяли им времени...

Андрей Берзенин

Это точно не произвело бы))) Годунова знаю с детства. И в пушкинском варианте, и в оперном)))

Людмила (Мила)

Я очень довольна впечатлениями.

Михаил Носов

я не был в этом театре. оперу этоу люлю,потому что композитор этой оперы--гений

Людмила (Мила)

Мне кажется, классическая постановка впечатлила бы меня сильнее. В этой постановке слишком много символизма.

Михаил Носов

согласен с вам.потому что я терпеть не могу исковерканную классику.

Sekach Dev

Экскурсия... перед спектаклем.... Может дальше и не надо было...))

Людмила (Мила)

Всё было очень продуманно. У нас осталось время, чтобы отдохнуть и выпить кофе. Кофе был очень красивым и очень вкусным. А потом спектакль.

Sekach Dev

Ну... это да-а... А с пистолетом никого не было ¿ ... ))