Леди Мила

Суд в Китае обязал мужчину по фамилии Чен при разводе компенсировать жене по фамилии Ван работу по дому, которую она выполняла во время их брака. Суд обязал Чена выплачивать экс-супруге алименты в размере 2000 юаней в месяц (22,7 тысячи рублей), а также выплатить ей единовременную компенсацию в размере 50 тысяч юаней (571 тысяча рублей) за работу по дому, которую она выполняла на протяжении пяти лет. Справедливость торжествует?

Ответы
Z Сергей Балхошин V

а справедливость ли что то суд не учёл что он её одевал кормил давал крышу над головой или я дурак или что то не понимаю. хотя я всей ситуации не знаю и судить не могу

Леди Мила

а что, женщины не работают?

Z Сергей Балхошин V

я и говорю не знаю всей ситуации так что судить адекватно не имею права

Флора И Фауна

Суд забыл присудить Чену компенсацию за проживание в этом доме бывшей супруги Ван(поняла, что дом Чена).

Леди Мила

Прислуга живет бесплатно.

Роза Хасанова

У нас таких законов нет, что может взять женщина при разводе, единственно плод любви у нас в Росиии

Леди Мила

🤷‍♀️ увы.. ☹️

Константин Котиков

Плохой прецедент , следующее поле для отжимания денег после раздела имущества

Леди Мила

но справедливо. а что, имущество надо мужу оставить?

Константин Котиков

Не передергивайте , всё должно быть по закону

Леди Мила

а что, не по закону ?

Гр
Григорий

Для того суд и существует , чтобы справедливость восторжествовала !

Леди Мила

Конечно! Только не в РФ. Как пирог, получился?

Гр
Григорий

Всем понравился и пирог из малинового варенья и пирожки из мороженной смородины . Спасибо

Леди Мила

Как вашим домашним повезло!👍😀

Гр
Григорий

Я им передам . 😊

Леди Мила

😘

Вася Васильков

Походу я Чен суммы одинаковы.За 10 даже считать не хочу.🤫

Ал
Александр

это специально, чтобы в китае не женились и не плодились

Леди Мила

😀

Марго Беккер

В цивилизованных странах, с работ-ми Законами для людей!

Леди Мила

👍🍓😉

Ва
Валерий

Какая глупость. Видать в Китае суды тоже тупят.

Ва
Валерий

Да я и не говорил что женщина выходя замуж должна быть прислугой. Если уж решили разделить мужские и женские обязанности, а это не только в Китае, то и ответственность должна быть. Если женщина не умеет вести быт в доме и семье, то виновата она сама. И за что же тогда алименты на содержание?

Леди Мила

а с чего вы взяли, что не умеет? И почему только женщина должна все? А зачем такой хомут на шею, вот уж счастье.

Ва
Валерий

Дак в том то и дело. Если она, женщина, не смогла договорится о ведении совместного хозяйства, зачем замуж выходила? Зачем влезала в этот хомут? Или она не знала что она делает? А потом, она терпела это 5 лет и не пыталась этот вопрос решить. Спрашивается, зачем терпела? Одного года было мало для осознания? Значит её все эти пять лет всё устраивало? Опять же, это её глупость. Я не призываю считать это правильным, это просто моё мнение. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Но исходя из написанного, суд вынес глупое решение. Или это фейк. Опять же, это только моё субъективное мнение.

Леди Мила

глупость пишете.. вот вроде бы взрослый человек.. КТо то заранее договаривается а домашних делах? Бред. И не устраивало, но надеялась на лучшее.. Все, не пишите мне больше, не интересно глупость читать

Ва
Валерий

🤣🤣🤣 Вроде уже не девочка, а такую чушь пишите. Женские амбиции превозбладали. Понимаю, женская солидарность, да и помечтать охота. Всего доброго.

Николай Скороходов

...тады лучше брать обезъян из джунглей..

Леди Мила

Это вы к чему?

Василий Стеклов

Я уж сам по дому буду убираться 😄

Леди Мила

👍😉

Сергей

Я бы сказал что это справедливо.

Леди Мила

я тоже

Лариса

Мне тоже понравился приговор...

Леди Мила

А мужики злятся🤣🤦‍♀️

Се
Сергей

А писали, что ТАМ пенсий НЕТ!!!

Леди Мила

Кто писал? Это давно было.. и они пенсионный возраст снижают

Се
Сергей

СМИ писали...и ТА

Светлананочка Молчанова

👍ВОТ ЕСЛИ БЫ У НАС ТАК БЫЛО.

Леди Мила

Да, многое у них хотелось бы перенять.

Георгий Меньков

Интересно, на что она жила?

Леди Мила

Не знаю.. но большинство женщин работает

Георгий Меньков

В России и в Китае одинаковая "справедливость", женщина всегда "права"...

George Naumik

Китайцы с дуба рухнули.)))

Леди Мила

🤔

Rion West

Зачем он на ней женился?)

Леди Мила

а я и так все вопросы сама решаю.. интересно, что решаете вы?

Rion West

Скучно, пока

Леди Мила

все понятно.. одни амбиции, а сказать нечего🤣

Rion West

Мне нечего вам говорить) пора в офис

Леди Мила

хорошего дня

Ир
Ирина

Хоть где-то.И то отрадно.

Леди Мила

👍🤷‍♀️🙋‍♀️🍓

Ботzман Барисыч

... и тут блинн алгебра((

Леди Мила

😀

Ботzман Барисыч

хыхыхыхыхы))