Марина

ИТСИЗМ - форма религиозного либерализма людей, которые, с одной стороны, верят в высшее, но не принимают ни одну из существующих религий. О как!!!! Интересно, меня за этот вопрос не распнут?

Ответы
Макс Претор

🌹 Улыбка женщины
Александр Беген
Улыбка женщины-поэма

Её вовек не дописать

Без доказательств теорема

Её вовек не разгадать

Улыбка женщины -признанье

В любви ,в желанье , красоте...

Кому признанье в наказанье

Кому даёт полет мечте

Улыбка женщины-надежда

На доброту и красоту

Не отравляй её невежда

Не то гореть тебе в аду

Улыбка женщины -цветенье

Сорвал-и нету красоты

Пусть будет чаще то смятенье

Когда мы дарим ей цветы

Улыбка женщины-звезда

Огонь зари и жизни новой

Пока блестят её глаза

Нет будней тусклых и суровых

Улыбка женщины-вино

Хмелит кружит и вдохновляет

Пока в бокалах есть оно

Любовь нас манит и пленяет

Улыбка женщины-вершина

Надежды веры и любви

Сияй всегда в устах любимых

Во имя вечной красоты!

Марина

Спасибо))

Михаил Разумовский

Есть Высший Разум.Для простоты восприятия многими необразованными его называют богом.Для обращения к нему не нужны посредники(Попы и церкви лишь для зарабатывания денег).Главное,чтобы обращение было искренним,в произвольной форме.Вспомните славянский ведизм(от слова "ведать"-знать) настырно уничтожаемый христианами.Католики вообще уничтожили людей больше,чем Гитлер и Сталин вместе взятые,вспомните,хотя бы, Торквемаду,или Кортеса....Бог -это и есть природа.Как мы к нему относимся, так и он с нами...

Марина

Или Игнатия Лойолу))) Вы молодец)))) Прелестно сказали)

Михаил Разумовский

Спасибо.

Марина

☺️

Николай Верниковский

нет удивительного в этом ничего. религию придумали индусы, (писал Высоцкий). это институт духовной власти. свечки изготавливает и прочее. без налогов живут. и храм господен попал под раздачу. а верхний разум есть. не одна цивилизация на Земле была. и пирамиды строили совсем иначе. нас наблюдают и смотрят, как копошимся мы. друг друга уничтожая. в контакт с тупыми никто вступать не хочет. а развиваться мы не хотим. деньжат побольше подгребсти и прожрать, блаженствуя на пляже жизни....

Николай Верниковский

прости идиота. умаялся он. отойдёт. исправит. а кто такой ЖАБА

Сергей Шамсутдинов

😜 Полузелёное земноводное , которое жить спокойно не даёт!!

Николай Верниковский

обиделась

Сергей Шамсутдинов

(( Дрова в воздух летят!!! " А вчера, ! Ну такие! .. Но по пять рублей( " . Наурыз байрам!!! Весна пришла, Лелю встречаем. С Самой прекрасной богиней прощаемся, с праздником!!!

Николай Верниковский

тебя и всех близких от души с Лелей поздравляем. Лель гори, жито, роди,
Весело нам Лель пришел, И к нам весну привел.

Иван Тищенко

Между прочим самый распространенный взгляд на религию не религиозных людей. Ведь изначально религия - это вера, а если веры в конкретного бога нет, а в высшие силы есть, то я считаю это правильно. Не может быть бога для всех. Есть бог для евреев - Иисус, для Индийцев - Будда, для арабов - Аллах, а для русских я считаю, богами могут быть и Александр Невский, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, Финист Ясный Сокол и все остальные известные славянские предки.

Марина

Я и анализирую..

Иван Тищенко

Вы же в курсе сколько раз переписывали библию и сколько лет исторически считаются потерянными - около 500, когда не было никаких исторических событий, что невозможно. А как известно историю пишут победители, поэтому к истории надо относится с большой долей скептицизма.

Марина

При чем здесь история...

Иван Тищенко

Знание истории позволяет анализировать более достоверно

Марина

Ага, анализируем, а как же)

Он

У меня так.Я хоть и христианин,- не хожу и хочется верить не пойду в церковь.И с грустью думаю что появись сейчас Христос повторно,его бы упекли в тюрягу в лучшем случае,( лет на 20),а в худшем по тихой убили бы..Чему он учил нет в храмах..Но вообще мыслишку подсмотрел у английского юриста который в конце 80х сказал,-появись Христос сейчас с теми убеждениями и действиями и по английским законам ему светил бы срок минимум на 25 лет.(Уверен ситуация в России не лучше)

Марина

Мне очень понравилось!!!

Он

И потом ещё нюанс,(вот уже лет 10 примерно),не считаю себя рабом божьим как положено в русской православной церкви,(к которой и я отношусь),-Я сын Бога,а не раб ему...

Он

То что фильм понравился учтем..

Марина

Ну ты посмотри))) Лично я чуточку мозги себе поправила)

Он

Обожаю вправляющие мозги вещицы...

Ти
Тимуровец

Человеку каждому дано напрямую связываться с богом
Молитва есть мысленное обращение человека к высшему разуму. Каждому человеку это дано на столько, на сколько он верит и понимает Церковь вас выводит на эгрегориальные уровни, ни в коем случае не на Бога . Нужно чётко различать веру в Бога и веру Богу. Бог разговаривает с вами на языке жизненных обстоятельств

Марина

А церковь-то тогда зачем?

Ти
Тимуровец

Христос посланник от -Высшего разума Пророки существуют для того что бы дополнительно подпитывать разум человека, но для того что бы человек не вышел на эту связь ему подсовываются сурогаты Что такое церкви любых вероисповеданий . все церкви предназначены для сокрытия истинных представлений человека о мироздании и высшем разуме. Челлвек тянется от рождения тянется к чему-то . он понимает что-то где-то есть он патается это осмыслить, а ему говорят, а ты хочешь туда, так бабки давай иди ко мне всю организую Церковь это брокеры, которые на идее Бога делают деньги , ничего более . чем ближе к церкви, дальше от Бога. Если человек действительно хочет понять мироздание , то он должен искать это вне церкви

Марина

Вот я и ищу ВНЕ церкви...

Вадим Потёмкин

Ачо распинать?! В лихие 90-е, когда я уже практиковал в магии, доводилось накоротке общаться и с бандюганами, и с ментами: ну, чистые итсисты! Насильники, садисты, ни в бога, ни в черта не верят – а знают, что пуля-дура тебя находит по наводке чего-то свыше... И, на всякий случай, то по колдунам шастали, то пачки зелени попам сообщали... 😂

Марина

🤣 🤣 🤣 🤣 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Иори

Сторонниками итсизма являются большинство живущих людей. Просто они не знают этого голландского термина. Таких много и в среде православных, которые по некоторым причинам держат в тайне свои взгляды. Осуждают обычно фанатики соблюдающие ритуальную часть религии и не углубляющиеся в её философию

Марина

О как подробно... Теологический или философский факультет универа)))))

Иори

Я юрист по образованию, но люблю вникать в интересующие меня проблемы.

Марина

Очень подробно)) Спасибо))) А то адекватных ответов кот наплакал)

Михаил Гехт

Агностик допускает, что может бог и есть. Итсист уверен, что бог есть.
И взгляды обоих - прямое оскорбление чувства верующих, считающих. что Бог спасёт (ну или наградит) из всей вселенной только лучших из их религиозной организации, поскольку только они поклоняются правильно

Марина

Ротвивка от демагогии))))

Михаил Гехт

То есть Вы очень хотели, чтобы Вас рас пнули, а я не оправдал Ваши надежды. Ну, ля ви, она такая: "коммутатор, аккумулятор"

Марина

Нет, наоборот) Я рада, что вы отозвались) Там была Прививка от демагогии)

Марина

☺️

Иван Ручкин

Нет, не распнут, если пройти чуть дальше то обнаружится что такое отношение это всего лишь расширение духовности, но это не меняет нас, для примера можно сказать- жил чел и решил разбавить свою жизнь бутылкой, но мы понимаем, что алкоголь не изменит его, так и у этих итсистов

Марина

О! Какие сегодня собеседники интересные)))

Николай Серегин

Как только не назовут,в какие рамки только не загонят. А почему я должен что то выбирать,если я верю в высшее,что за чушь? У меня свое Учение,которое,кстати,в отличии от остальных Религий, не отвергает никакую другую. Каждая Религия в свое время и в свое место!Ура,товарищи!!

Николай Серегин

Эк как вас я раздражаю...Вы не верите в Логику? Математику,физику?

Марина

В логику я верю))))

Николай Серегин

Ну,логично ведь,что неуправляемая реакция,это хаотическая реакция?

Марина

🤣 🤣 Если я отойду или выпаду - вы пишите, мы потом обсудим)

Николай Серегин

И что смешного? Вот электроны которые вращаются вокруг атома и на них ничего не воздействует. Никто не может сказать какой электрон где окажется в данный момент времени.Даже понятие ввели в квантовой физике-электронное облако. Полный хаос! А вот включили электрическое поле(внешнее воздействие) и электроны потекли в нужном упорядоченном направлении по законам природы,можно все посчитать и померить.Это не хаос,это результат внешнего воздействия. Во Вселенной все подобно от микро мира к макро миру. И примеров таких масса.Я привел самый наглядный из физики за 5 класс. Так вот в макро мире существует такое внешнее воздействие,упорядочивающее материю,заставляющую ее следовать указанным законам природы тоже,пусть оно будет Богом,если хотите так назвать или Мыслью,неким полем))))

Розыкули Меттиев

90% людей не верят в религии, многие прикидываются истинными верующими. Истинные верующие не могут нарушать религиозные законы. Я за свою долгую жизнь встретил только одного верующего, который отказывался обманывать Аллаха даже в мелком вопросе

Марина

Ну что ж... Пусть так...

Muhammad

Любое дело которое действуется, от себя это отклонения. А вот то что было в писаниях Господа это его состав закона.
И лишь только человек отклонил своё внимание и мышления, то это отвергается. Ибо Бога слова вечны.

Марина

И никуда от этого не деться...

Muhammad

Да именно так уважаемая как же приятно беседовать с вами сударыня

Марина

☺️

Muhammad

🌷🌹🌻🌸🌼

Александр Bell

Не распнут. Вы можете написать трактат собственной религии и найдете не мало сторонников. Именно поэтому религиозных течений великое множество. Главное - использовать человеческие инстинкты, наклонности... 🙂

Марина

Опять манипуляции)

Александр Bell

Религия на том и построена. Получив готовый алгоритм поведения, мозг человека радуется беззатратному поведению. Ему не нужно столько энергии, которую он должен получать при интенсивном использовании во время решения какой-то задачи.

Марина

☺️

Вася Піхманець

да какая разница под какой назвой скрывается религия , !! все равно она есть ФОРМА!!! , .А форма не яваляется истиной. она походит от человека ,для корыстолюбства это дьявольский инструмент , и это не от Бога .

Марина

Религия тоже не от Бога...

Вася Піхманець

Так я о чем вам и говорю !!!!!!! Теократия ...- єто Божье правление , а религия от лукавого .

Владмир

Первый раз такое слово слышу, хотя тоже, знаю и верю, что есть Высшие Силы, но сама религия мне безразлична из- за того, что это сбор денег. Чем больше паствы(прихожан), тем богаче церковь

Марина

👍 👍 👍

Светлана Анатольевна

Бог один для всех...и заповеди схожи. И любит он всех...живущих на земле...По вере вашей дано вам будет.. Просто языки разные и названия.. И конкуренция тех кто пасет стада верующих..

Марина

☺️

OK
Oleg Koshevoy

Понапридумывали, - не распнут, если Вы закон не нарушаете, а то власть уже не знает как насадить свою бесовскую религию - скоро в детских садах введут православие.

Марина

А у вас, простите, какая?

OK
Oleg Koshevoy

А у меня ВЕРА - ведание РА. Высшему разуму не нужны ни деньги, ни хвала, а паразитам от православия нужны ТОЛЬКО деньги.

Марина

Товарищ! Нам с вами по пути)

OK
Oleg Koshevoy

Очень рад, если что, пишите в личку, а лучше в ОК

Марина

Хорошо)

Петр Савин

Возможно я к таким отношусь? Я не верю ни в бога, ни в чёрта, но верю в высший разум, который поселил нас на землю и наблюдает за нами как мы живём и размножаемся....

Марина

Ну, вот ищу единомышленников...

Юрий Малиновский

Я тогда итсист получается? Хотя,исторически,первая религия появилась,когда первый лицемер встрелил первого дурака....Фанатищм,это вообще отдельная ипостась...

Марина

Лицемеры и дураки были, есть и будут...

Юрий Малиновский

И дуры обязательно

Марина

Не без нас))))))

Юрий Малиновский

А то....