Аристарх Леопольдов

А давайте проверим кто мы по политическим убеждениям, дискуссий устраивать не будем, иначе нас забанят,просто одним словом,что вам ближе коммунизм, социализм, либерализм или капитализм,???

Ответы
Нина Попач-Павленко

Капитализм.Социализм уже был,коммунизма мы уже не дождемся,либерализм что-то пугающее,капитализм в самый раз.

Гряк

выросший в капитализме, рождённый в социализме. подталкиваемый к либерализму, мечтаю о коммунизме

Наталья Савельева

Ничего...хочется спокойной жизни ,,,без богатых и бедных....Просто чтоб люди были счастливы...

Людмила

ближе всего, ну прямо в притык - бандитский феодализм в котором сейчас Россия и Украина

Людмила

В СССР была. Проходимцы присвоили и распродали, а что не продали, то уничтожили.

Аристарх Леопольдов

Да так и есть в моём городе вместо бывшего радиозаводе торговый центр

Людмила

если есть феодалы, значит есть и рабы бесплатные

Аристарх Леопольдов

Хуже с рабов не брали налогов и платы за жилье

Людмила

да, вы правы, хуже

Ма
Майя

Капитализм , конечно. Достаточно качество и уровень жизни работающих людей сравнить .

Ма
Майя

))) откуда такой вывод об итальянцах?

Аристарх Леопольдов

Из вашего примера

Ма
Майя

Отделение людей из сейсмичнски опасных районов, когда толчки продолжаются -- трусость?)

Аристарх Леопольдов

Трусость терпение,

Ма
Майя

Ок. )

Ирина Фенченко

вы знаете я сегодня приготовила отличный плов и зачем мне эта дискуссия вообще?

Аристарх Леопольдов

Ну так иди плов хавай,на фига козе баян

Ирина Фенченко

вот козел на этот раз ты, потому что не можешь определиться в политике

Аристарх Леопольдов

Я то как раз могу,мне интересно у всех ли вместо мозгов варенная капуста ,как у тебя,или через одного

Наталья Федорова

Если подумать...Не хочется политики.. Как в мультфильме: давайте жить дружно

Аристарх Леопольдов

Жить дружно,например при капитализме не получится,

Наталья Федорова

Да!!! Это утопия! Но как всегда верим в лучшее:)))

Аристарх Леопольдов

Дурак думками богатеет...

Наталья Федорова

Спасибо! Не хочется отвечать как в анекдоте.. Помните? ...Сам дурак:))) Не удержалась)))))

Аристарх Леопольдов

Ешь на здоровье

Наталья Федорова

И вам приятного аппетита!

... Рус

Второе,с прицелом на первое.И я считаю,что это реально не утопия...😉

Anna Lebedeva

Всегда избегала всяческих "Измов!...Пожалуй,я вне конфессий)))

Аристарх Леопольдов

Иллюзия,так не бывает либо собственность в стране принадлежит народу и работает в интересах большинства либо все работают на кучку негодяев,середины не бывает

Anna Lebedeva

Все работают на кучку негодяев,пожалуй....Но так бывает...Вы делаете ставку на собственность...материальную?Если материальную,то это условность.Человек рождается голым и босым,таким и умирает.)Все иное иллюзия,навязанная из вне.Ценность имеет лишь собственность интеллектуальная,или же духовная.Я так думаю.К сожалению,нам не оставили вариантов независимости от социума безумного.Увы.Выбора нет.Значит изнасилование личности одним из особо извращенных способов.

Наталья Гондаренко

При коммунизме я не жила. А социализм меня вполне устраивал.

Вера Счастливая

я бы вернулась во времена.когда были села. кони и свечки

Ева Адамова

коммунизм , но без КПСС, и капитализм, но без олигархов

Аристарх Леопольдов

Капиталист это просто гнида поменьше ,вот и все и была бы возможность он бы легко вырос бы в большую гадину

Ева Адамова

о том и речь. Больших гадин не должно быть у власти.

Аристарх Леопольдов

А как их может там не быть,кто им запретит?

Ева Адамова

общество должно поумнеть

Аристарх Леопольдов

Не реально

Т-
Татьяна - Танюша

мне ближе своя квартира, своя машина, свои кастрюли....

Анюта

Посмотрела ответы, а я в меньшинстве оказывается)

Аристарх Леопольдов

Они просто одурманены антикоммунистической пропагандой и думают что коммунизм это казарма или зона,а это цветущий сад где нет войн несправедливости и нищеты

Анюта

Согласна

Ольга Полякова

Я родилась и выросла при социализме. Мне он ближе.

Диана

а в чем разница-неск словами- комм от социализма?

Аристарх Леопольдов

Читайте классиков,дойдёт я тут ликбезом заниматься не намерен

Диана

я истину ищу-стезя другая для чтива)

Аристарх Леопольдов

Ищи ищи,тогда не лезь в темы которые тебе непонятны и неинтересны

Гузель Зорина

6 раса---5 измерение...планета---СВЯТАЯ РУСЬ !😍

Сергей Остёрский

Мне ближе всего демократический социализм.

Наталья Доровских

наша цель - коммунизм, но а пока социализм

Людмила Граненых

Я пожилой человек, естественно социализм