Марина

ИТСИЗМ - форма религиозного либерализма людей, которые, с одной стороны, верят в высшее, но не принимают ни одну из существующих религий. О как!!!! Интересно, меня за этот вопрос не распнут?

Ответы · страница 7
Ол
Олег

По русски это суеверие

Марина

Ну вот такого варианта еще не было....

Николай Петчин

Я на эту тему не спорю.

Марина

Я не спорю, просто не верю...

Марина

Неее.... Но кто-то нами управляет... Матрица

Николай Петчин

Гоните эти мысли, жизнь прекрасна!

Anatoliy Kofman

Был моложе раза два бы

Ал
Алёна

Л юбви и молодости всем накануне 8 марта!Пусть сбудутся все Ваши мечты!🥝 🍑 🍎 🍐 🍌 🍊 🍒

Alex Is

есть такая конфессия?

Alex Is

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC спасибо буду знать)

Марина

Я что - не так прочитала????

Марина

Почему мне почудилась профессия?

Alex Is

я спросил, что за конфессия итсизм?

Марина

Ну так там же написано... Когда верят во что-то высшее, какую-то высшую силу, но ни к одной религии так и не примкнули...

Татьяна

Не должны вообще то)))

Марина

Не люблю про религию спорить. Но вот вчера попалось на глаза - понравилось. Я такого определения не встречала)

Татьяна

Я тут недавно тоже запостила слегка юморную тему...прихватив кусочек религиозности....ой! Как набежали сюда праведные старушки...у которых чувство юмора умерло еще в зачатии))))) нажаловались....удалили пост....

Марина

Во!!! Значит, и мне недолго осталось))))

Татьяна

23 часа висит пост)))) значит норма))) мой и часа три не продержался😆... так после этого они бдят...теперь даже ппостые безобидные приколы удаляют....

Марина

Значит, я политкорректна))))))))

Виталий

Это в Нидерландах...

Марина

Вы сами завели этот разговор и сами задали этот вопрос... А ответа как-то не очень слышать хотите...

Виталий

Если бы я нуждался в нем..я бы вас обязательно спросил...😁

Марина

Вот вы даже сейчас не понимаете, что ведете себя не совсем умно?

Марина

Впрочем... Чего я... Спать идите, почти 3 утра.

Виталий

Марина, считайте как хотите..это ваше право..

Генадий Аргунов

ЗА ЧТО-ЧТО БОГ ЕДИН.

Марина

Что он вообще не Бог в том понимании, в каком привыкли считать.

Генадий Аргунов

ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ-ВЕРЬ ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ-БЕЗ ВЕРЫ ПОЛНЫЙ ТУМАН.

Марина

Я знать хочу, а не верить!!!

Генадий Аргунов

ПОПРОБУЙТЕ-У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да всем пофигу 😁

Марина

Да как же))) Фанатики тут бродят)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

фанатики пусть бредут дальше😁

Марина

Они пытаются обработать))) Свидетели битвы Куликовской)))

Любимая

Именно...у меня так

G@
Gorgona @

не распнут, об нас ноги поломаешь пинать))))

Пётр Ермаков

А вопрос-то в чем?

Марина

Сильно ли на меня верующие обидятся?

Пётр Ермаков

У нас свобода убеждений и исламисты тут не причём...

Пётр Ермаков

20% верующих - исламисты, а Вы что не знали?

Марина

Я про исламистов не спрашивала.

Пётр Ермаков

Но он есть и они тоже наши граждане и тоже верующие...

Дмитрий Королёв

Атеизм какой то))

Марина

Нууу... Где-то как-то почти)

Валерий Ан

Так это пофигизм

Марина

Неееет... Агнозис - это уверенность в том, что невозможно все понять. А не только теологию.

Oleg Obuhov

Сложно так жить

Марина

Как ТАК?? , Конечно, гораздо легче жить, когда тебе глаза завязали и ведут за ручку... Только зачем такая жизнь вообще?

Oleg Obuhov

У тебя сколько высших слушай Ленинград

Марина

Иногда слушаю) Это зарисовки из жизни)

Олег Кочетков

Я тоже агностик

Ольга Петровна

Вы ж не Христос.

Ольга Петровна

Ну так потому и не распнут.

Александр Гришков

ну завернула.

Александр Гришков

это как, к одной религии или вообще, вообще к любой религии у либералов подход один они её могут поменять за то кто больше заплатит. ну а высшая материя до настоящего времени не ясна, а что дальше.

Воланд

Не распнут....

Марина

🤣 Буду отбиваться веслом!

Воланд

Вам и карты в руки! (Вернее весла)))

Марина

Супер!!!)))) Мне так привычнее)

Воланд

Если что...зовите....обратим в прах любого)))

Марина

С вами, мессир, хоть во тьму...

Воланд

Приятно слышать....тем более,что во тьме свои прелести...

Наталья Георгиевна

А где вопрос?

Наталья Георгиевна

Заветы наших Древних Предков - "Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека". "Не идите за тьмой, а идите за Светом".....

Марина

Аааа... Ну да. ближе к теме...

Наталья Георгиевна

Славяно-арийские Веды это не религия, а образ мысли и культура организация общества. Это наша история. В советское время не было религии, была пионерская и комсомольская организации к которым присягали на верность Родине, не обижать младших, помогать старшим, быть честным и преданным своему делу и т. д.....

Марина

Это я все знаю)))) И больше склоняюсь в эту сторону) Потому так и написала - ближэе к теме)

Наталья Георгиевна

Ну вот как-то так. 🌹 Удачи, благополучия.💫

Игорь Иванилов

Это про меня.

Марина

Ну и вот обнаружила, что и про меня)

Бо
Бока

это обо мне

Бо
Бока

да надоело смотреть как идолам молятся. хотя в библии сказано: Не сотвори себе кумира.

Марина

Точно!!! И это первое правило - кумира не сотвори!!!! А то покрыть крыши золотом и крест во все пузо...