Людмила

Что празднуется лучше новый год или рождество?

Ответы
Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Людмила

????

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Людмила

🤫😤

Николай Серегин

Любое разделение праздника по национальному,религиозному или социальному признаку только отдаляет и разделяет людей. Новый Год тем и хорош,что он объединяет всех людей без разбора!Тем и хорош!

Людмила

Вы правы!но есть все таки разница в этой череде праздников...

Николай Серегин

Для меня нет. Просто выходные,ну кроме Нового Года)))))

Андрей Халфин

Новый Год - главный праздник года, а рождество, вроде и не праздник, вовсе....

Людмила

😋

Тр
Трофим

Только если никто не видит.
Прошу не ставить меня в неловкое положение.

Людмила

😧

Алексей Едигарев

конечно.рождество. там уже многие празднуют по трезвянке.🙂

Евгений Нет

Обычно это зависит от компании. А не от даты или стола. Проверено!

Людмила (Мила)

Я Рождество и не праздную вовсе. Потому что не умею, не знаю.

Людмила

не научены

Эвелина

Ой,да все мы умеем праздновать хорошо,просто кухня разная.

Людмила

😱

Эвелина

А шо не так....

Гафур Камалович Карамов

какое сам как примет душаа и чувствооо....

Людмила

???

Скорпион Иванович

Ничего! Это всего лишь календарные даты!

Людмила

Даааааа...и ничего больше

Ша
Шараф.

каждый день праздник,если денежка есть.

Людмила

И это не критерий

Василий Мисько

И то и другое и третье(Старый Новый год)

Людмила

🤩

Василий Мисько

А то

Стас Васильев

а фиолетово. Было бы за какие шиши.

Людмила

😱

Стас Васильев

рождество вообще парадокс!!! Чужое день рождение за свои деньги отмечать. Ваще по еврейски...

Мика Нлн Школа Дэир

это с чего начать и чем закончить

Валентина Заворотько

В этом году - одинаково, на работе

Людмила

😗

Валентина Заворотько

ага, в командировке

Валерий Киселев

У нас, всё же, думаю, Новый год.

Людмила

Привычнее и традиционнее

Света Дмитренко

РОЖДЕСТВО насоящий праздник

Людмила

🙄

Alexander Moiseev

Новый год естественно....

Ку
Кукулькан

народу главное выпить)

Людмила

👍😤