Любовь

ПОЗНАНИЕ ... это цель жизни ? 🤔 или ....

Ответы
Omar Magomedov

Люба познание это не само цель. Потому что само по себе познание при этом только подтверждая себя не имеет своей жизни. Без определяющего понимания того что знаешь. И в творческом начале от проявления себя с тем и с другим в третьем, и не применяя их на практике. Для утверждения своей истины в подобии с самой истиной, как добро. Поэтому цель жизни может быть только утверждающая форма жизни, а не подтверждающая.

Любовь

🤔 .... а так..... Любовь, Познание, Действие...?

Любовь

«От ОДНОЙ КРОВИ Он произвел ВЕСЬ РОД человеческий, для обитания по всему лицу земли 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и РОД.» (Деян.17,26-28) Аминь! 🙏

Вик Тор

Цель жизни... это остаться живым и вырастить потомство. Познание, один из путей выживания, позволяющий создать, или, правильно и грамотно определить, свое место при выборе механизма выживания в социальной среде через самоутверждение своей компетенции. Я так думаю, а Вы?

Любовь

то есть ... познание это путь жизни? ....

Вик Тор

Возможно, но не цель жизни.

Любовь

🤔 буду думать

Вик Тор

Извините, я не хотел Вас обидеть.😌 🌹

Любовь

нет обиды

Вик Тор

Ок!

Во
Водяной

Кто не знает ничего,
Тот живёт легко, но нудно!
В жизнь цель так далеко,
Что её достигнуть трудно.

Над о знать, как жить нам дальше,
А для этого всем очень важно
Знание, что было раньше,
И не мыслить эпатажно!

Boris Skopenkov

Или! Коль Вы связали свою судьбу с православием, то читали кн. "Премудрости Иисуса бен Сира (Сирахова). Там об этом сказано достаточно ясно. Почему задаёте Ваш вопрос?

Любовь

Ветхий Завет .... не помню там ответа

Boris Skopenkov

Там написано так: " ...и страсть к Познанию вложил Он во всякую Душу". Так. обр. Познание не цель, а необходимое, неотъемлимое СВОЙСТВО человека. Познание осуществляется непроизвольно (в общем смысле и случае), а произвольное, целенаправленное и сформулированное уже появляется на поздних этапах развития чел. общества.

Любовь

"Цель жизни - ПОЗНАНИЕ, расширение сознания" Андерсен Юэлль

Boris Skopenkov

Наконец то появляется взаимо понимание...А то всё я у Вас тюфяк какой то безграмотный...А вообще, если рассуждать в общем плане, то, переформулируя, можно сказать, что цель живого- всего живого - познание.

Юрий Кулишов

Познание,совершенствование,передование опыта,это и есть рост,эволюция!представьте если бы Пифагор не передал бы ,нам,2*2,?мы бы и не знали что это 4!))))

Любовь

однажды здесь в диалоге я говорю: ... хорошо,поясните.... и услышала: " я плачу налоги! я оплачиваю иннет, госпошлину и прочие услуги.... почему я вам должен что то рассказывать?!" ....... ооо🤔

Юрий Кулишов

Не тот ключ вы подобрали,к человеку,учитесь,значит все в впереди!))))

Любовь

да... мне и не был нужен его ключ, скорее человек считает, что я бесплатно хочу его знаний... но это не так.... просто есть диалог

Юрий Кулишов

Есть люди такие!))

Сергей Цедилов

У каждого свое понимание СУТИ познания. Кому то набить желудок новыми вкусностями, кому то необычными впечатлениями...

Любовь

вердикт един: превращение в мумию

Сергей Цедилов

Почему в мумию, скорее - в прах

Любовь

Вы что не знаете, что тела нынче не поддаются разложению?... превращаются в мумии.... а прах... это ведизм

Сергей Цедилов

Эк как! Вы научный Эзотерик?

Любовь

нет, но тему эту люблю

Альберт Берин

Цель жизни- сама жизнь, а как её провести, в познании или прозябании, индивидуальный выбор каждого...

Любовь

🤔

Владимир Кудрявцев

Пока человек что-то познаёт , он живёт!!!Как только перестаёт чем -то интересоваться- он существует!

Владимир Кудрявцев

Я творческий человек, мне сегодня исполнилось 62 годика. В наше время для мужика это рекорд!! ! Обычно , первую пенсию получил, обмыл её и сдох!!! А я уже 2 года государству убыток наношу!!! Уже с поликлиники постоянно звонят , приезжают , приходи подлечись, долго живешь!

Любовь

не сдавайтесь! .... ещё можно всё сначала начать! ... и я не молода

Владимир Кудрявцев

Вот я чтоб не закисать завел себе скотины , полный двор 4 кошки, 15 курей, 3 жены, и 30 кроликов!! Хошь- не хошь а с утра встаёшь и идёшь всех кормишь , ласкаешь , ублажаешь!!!

Любовь

фуууу......

Владимир Кудрявцев

Я живу в маленьком городишке Татарстана, в центре. Свой дом, 10 соток земли. Если ничего не держать, то просто не выжить на такие пенсии. Вот думаю куда бы хоть пару кошек. да пару жен спихнуть.

О_
Олег _Хроменко

Познание - составная часть эволюции души , но я ни где не слышал что есть предел для эволюции ...

Любовь

🤔 нет предела...

Светлана Войцеховская

Познание СЕБЯ. Да,это цель жизни. Внутри нас такой же безграничный Космос,как и снаружи.

Игорь Звонарев

Тогда как объяснить наличие идиотов-они же не познают жизнь. Или познают по своему?

Любовь

сделали выбор.... их право

Сергей Степановский

Познание себя - это есть цель жизни человека, но к сожалению не все это понимают.

Любовь

🙂 сами то поняли.... что сказали? ..... "Сергей Степановский +друг
" это необходимо каждому человеку." .......... так? и далее " не меряйте всех по себе. Каждый человек индивидуален"........ ???......... я ж говорю.... НЕ НУЖНО ВСЕХ РАВНЯТЬ у каждого свой выбор. И нечего мне яд пускать.

Сергей Степановский

Простите. Яд у Вас в головке. Вы спросили - зачем право выбора? и с сомнением нужно ли каждому? Я Вас правильно понял или нет? И Ваш первоначальный вопрос о познании - это цель жизни? Или Вы уже забыли свой вопрос? К чему же эти все Ваши возгласы?

Любовь

🙂... так, если выбор каждого..... ?! "Вам не нужно, а кому то это нужно."..... полная каша

Сергей Степановский

Простите. Вы меня не поняли. Я сказал о познании себя. А не о познании чего либо, не об обучении или совершенстве себя в какой ни будь отрасли. Читайте внимательней ответы. Еще раз простите.

Любовь

возможно... это когда диалог заходит в не интересное русло.... и читать уже и вникать не хочется.... и Вы меня простите....

Gregory Zmievskoi

Индийская мудрость: начало жизни - познание, середина - любовь, конец - мудрость.

Любовь

ого! .. как далеко я зашла..... начиталась ведизма

Геннадий Зернов

Для многих да, знания приближают к истине и позволяют выжить в любых условиях.

Любовь

Бесконечностью называют учёные

Геннадий Зернов

Бесконечность придумали математики.

Любовь

🤔 не учёные.... да....

Любовь

😯О!

Владимир Н

Да. Но только для достаточно развитого интеллекта. Большинству это не понять.

Любовь

придёт и к ним время...

Владимир Н

Не придёт, не надейтесь.

Любовь

🤔я то зачем... надеяться буду

Владимир Н

это другой вопрос

Любовь

а Вы зачем мне сказали?

Владимир Н

больше не буду

Александр Дубков

Нет. Цель жизни - смерть. Вопрос:- каков путь к ней и как к ней подготовиться.

Любовь

неа... не верю....😝

Александр Дубков

Цель - это когда живут ради нее, лишая себя радостей жизни. Есть смысл жизни - создать потомство, направить его на праведность. И само.й придти финишу благоговейно

Любовь

так и живём поспевая едва за знаниями...

Александр Дубков

За какими знаниями? Вам нужна ядерная физика, или молекулярная химия?
Чтобы счастливо жить надо знать не очень много.

Любовь

все знания нужны! для счастья!

Александр Дубков

Есть и вредные знания. Как говорят :- Лучше бы я не знал.

Va
Vasily

одно из необходимых средств для достижения поставленной перед собой цели.

Любовь

согласна, Василий

Валера Тен

С праздником Вас Любовь с 8 марта!!! Любви, счастья!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

ООО! Как приятно! Благодарю Вас! ..... и поздравьте свою любимую жену от меня..... ЛЮБВИ ВАМ!

Валера Тен

Спасибо Вам!!!🥂

Любовь

💞

George Stylianou

Нет, это не первоначальнпя цель. В первую очередь приходит выживание

Любовь

а знаете как?

George Stylianou

Кто как сможет, .. К сожплению наще общество ничем не отличаетя от животного мира

Любовь

знание.... для начала

George Stylianou

Животные не хуже знают природу. Только умственное развитие людей позволяет им иметь господмюствующее положение над остальным миром

Любовь

знают.... откуда? ... но знают