М(
Михаил (Москва)

Что вы будете делать если социальные нормы войдут в противоречие с разумным поведением?
Будете следовать разуму вопреки общественным нормам или выберете борьбу со всеми за истину?

Ответы · страница 2
Серьёзный Такой ...

глаголет не истина , а а их чёрт на верёвочке

Николай Серегин

Борьба есть Зло, во всех своих проявлениях!

Ир
Ирина

пандемия ответила на все ваши вопросы

М(
Михаил (Москва)

А вот и не до конца)) Что люди делали? Что делают? Одни игнорируют другие пытаются заставить мотивируя отсылками к авторитетам)) Третьи из страха...

Лиана Сафарли

Я буду жить по законам социума

М(
Михаил (Москва)

Даже если социум предпишет идти прыгать в пропасть?))

М(
Михаил (Москва)

Неужели?)) Это сильное заблуждение.

Ал
Александр

уже вошли ковид тому зарука

Ал
Александр

расскажите нам о ней, ибо мы не видим противоречий

М(
Михаил (Москва)

О пандемии во всем мире и одинаковых реакциях на него практически везде?)) Так все это и так видно. Даже протесты во всем мире одинаковые.

Ал
Александр

да-да,, прививка обязательна, но она не помогает... носить маску надо, но она не защищает...

М(
Михаил (Москва)

Это только внешние проявления.
Намного важнее, что видя полную картину, разумные люди понимают что все происходящее это прежде всего пример того как всегда и всеми управляли и управляют.

В особых условиях эти методики не так заметны, а вот в ситуации почти комедийной, в ситуации фарса, ну очень хорошо заметно.

Таким образом технологии управления перестают действовать на разумных людей, из-за понимания ими, на этом примере, как всё происходит.

И начинаются вопросы.. например о полномочиях суда и почему это кто-то может кого-то судить, и по какому праву, и кого))

М(
Михаил (Москва)

Но тут есть и другая сторона, стресс который вызывают все эти явления сильнее всего бьют именно по тем кто понимает. Большинству проще - сказали маску носить, надели. И никаких вопросов.

Та
Таня

Я вне зоны.. сама по себе..

Ал
Алёна

Я всегда против быдла

М(
Михаил (Москва)

👍 Но смотря что характеризовать как быдло?)) Социальные нормы, как критерий большинства, прямо соответствует общепринятому обозначению поведения этого самого быдла?)) или не так?))

Ал
Алёна

Не прямо, косвенно, но для чего такая социальная политика-ясно.

Ир
Ирина

Следовать разуму.

Ве
Вероника

Какие конкретно ?

М(
Михаил (Москва)

Например которые вводились в нацистской Германии)) и по которым отправляли в концлагеря)

Ве
Вероника

мы живем в другое время..)

М(
Михаил (Москва)

Точно так же считали в то время)

Игорь Фолимонов

Эмиграция сразу

М(
Михаил (Москва)

А везде примерно одинаково) Бежать некуда) Права нарушаются везде, и везде государство отказалось их защищать, то есть предало народ.

Игорь Фолимонов

Бежать вче равно

Игорь Фолимонов

Неважно

Аскорбинка.)

Сложный выбор.

Георгий Крымский

Мужиком всегда руководит разум ..

Сам Андерс'н

Уеду в Елабугу

✨Т
✨Таньюша✨

Они уже вошли.

М(
Михаил (Москва)

Уже делаю) Разбираюсь в ситуации)

✨Т
✨Таньюша✨

Так и я разбираюсь, тогда в чём ваш нефатализм и мой вдруг фатализм?)

М(
Михаил (Москва)

Твой в отказе от влияния на ситуацию.

М(
Михаил (Москва)

Увидел) тяжелая манера реагирования, непоследовательность, апатия, аутизм))

✨Т
✨Таньюша✨

Блин...да вы близорукий какой, а мне диагнозов понаставили, в чём непоследовательность и какой нафиг аутизм?

Лиза Фролова

время покажет

М(
Михаил (Москва)

Проморгайся и посмотри внимательнее)

М(
Михаил (Москва)

По сторонам) Вокруг. На жизнь, на людей, на всё вокруг.

Amid Bin Basil

Всегда надо следовать разуму и знаниям.