Татьяна, Но Не Ларина)))

Содержание сахара в хрене в среднем составляет 9%, а в редьке всего 4. Ну как теперь верить этим пословицам-поговоркам???😆

Ответы
Евгений Медем

В поговорке речь идет не о технологии получения сахара из этих овощей, а о вкусовом ощущении, чувствительность которого не обеспечивает различение одного от другого.

Татьяна, Но Не Ларина)))

пословица именно эта. И вопрос несколько шуточный. Кстати, а вы знаете продолжение этой пословицы?

Евгений Медем

Есть несколько вариантов продолжения данной пословицы: ...уголь сажи не белей, ...черт дьявола не лучше, ...а черт полена не мягче. Значит одинаково, или без разницы, или одно ничем не лучше другого.

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё правильно, именно в этом смысл пословицы, как я её понимаю

Vladimir Rakivnenko

Я вычитал немного другое другое -«Содержание сахара в хрене составляет 16,3 процента, а в редьке — только 7.» Вот и верь этим пословицам-поговоркам.
© Жульен Стебо.

Татьяна, Но Не Ларина)))

содержание сахара в хрене колеблется от 6% до 13%, в редьке oт 1,5% до 6,4%, в зависимости от сорта. Я высчитала средние значения:)

Vladimir Rakivnenko

Понял, Пока! ))

Михаил Шмарин

пеТЬКАК ЧТО ОБО МНЕ В АКАДЕМИИИ ГОВОРЯТ . пТИЦЕЙ НАЗЫВАЮТ вАСИЛИЙ Иванович. Орлом наверно , нет та птица что долбит дерево -дятлом б что ли нет долбоебом.

Сергей Евдокимов

Если Вы на СВОЙ ВКУС сможете отличить разницу в сахаре в 5..., ладно - в 15%, то да!... Я соглашусь, что пословицы-поговорки - ни к чёрту!...😏

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы думаете, что они их кусали???

Сергей Евдокимов

Я "думаю", что отличить на "вкус" - невозможно!...

Надежда Ледяева

Кровь проверяют на сахар.Сколько надо съесть хрена чтобы получить в сухом остатке 9% сахара и так же в редьке

Victor Gutstadt

Содержание сахара (углеводов, гидрокарбонатов) и вкусовые ощущения сладости -- вещи разные. Так что верьте.

Александр

Когда зародились эти пословицы глюкометры еще не были в широком обиходе.

Татьяна, Но Не Ларина)))

рассмешили, хотя логично

Александр

Это как когда Коран писался противопехотных мин не было.

Юрий Ерилов

Люди раз говорят, зря не скажут! Вот учёные... чего они только не говорят!

Татьяна, Но Не Ларина)))

особенно британские😆

Марат

Что-то уменьшают и уменьшают содержание сахара в этих овощах. Зачем?

Татьяна, Но Не Ларина)))

содержание сахара в хрене колеблется от 6% до 13%, в редьке oт 1,5% до 6,4%. В вопросе я средние значения высчитала:)

Марат

Низкосахаристые овощи вы используете.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а у вас они с бОльшим процентом сахара?

Владислав Дроганов

в то время не было лабороторий по определению процентности!

Николай

Не заморачивайтесь! Это наука.Кушайте,только польза будет!

Татьяна, Но Не Ларина)))

о какой пословице речь?

Николай

О том,что хрен редьки не слаще! Я о пользе,а Вы о пословице!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да кушаем, кушаем....

Андрей Алтайский

Дык тогдай то их на сахар не проверяли. Токмо на укус. )))

Андрей Алтайский

А кадыж ышо ? ))

Такен Молдакынов

Ошибка времени! В то время еще не было точные приборы....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет там сахара. грыз и тот и этот. нисколько не сладкие

Татьяна, Но Не Ларина)))

вообще???? Даже сравнить не с чем?

Сергей Крайнов

А что не так? "Хрен слаще редьки." Так и есть.🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

хрен редьки не слаще - так звучит пословица

Сергей Крайнов

Наверно я ошибся. А какие ещё поговорки-пословицы на эту тему?

Татьяна, Но Не Ларина)))

на какую именно?

Будков Виктор

а всё равно горько или для тебя 5% чувствительно

Виктор Конобрий

Очевидно ,на анализ попал эксклюзивный хрен...

Татьяна, Но Не Ларина)))

это средние значения. содержание сахара в хрене колеблется от 6% до 13%, в редьке oт 1,5% до 6,4%.

Анатолий Дилан

Нахрен я ем этот сахар😜 🤔

Изя Поцман

Видимо - остальные ингридиенты уравнивают....

Константин Саратовцев

С хреном хрен с ним, а редька бывает разная.