Алёна Клочкова

Прикиньте,у вас есть друзья,ни разу не бывавшие у вас дома.И вот,приходят-и начинается-не та мебель,посуда,не столько вещей,игрушек,зачем вам то да это?Как думаете,стали бы вы продолжать отношения с такими?

Ответы
Леонид Шестаков

дочка, как то, что то (типа, обращения конторы, устанавливающей домофоны) разносила по квартирам дома (три этажа, два подъезда, 18 квартир, сталинской постройки - 1955 год), пришла домой и в сердцах сказала, у всех, как то темно и тесно, не то, что у нас... у нас тоже не Версаль, углы немного облезлые, уголки плинтусов утеряны, но сам коридор, у которого светлые стены со штукатуркой "короед", светло-коричневая плитка на полу, по четыре светильника на потолке, на каждом отрезке буквы Г коридора - от входа до поворота на кухню и далее до кухни, с неширокими, но длинными стеклянными полосами на дверях в комнаты, пропускающими свет... имеет привлекательный вид... когда нажимают выключатель - освещается лишь тумба для сиденья при переобувании, узкий шкафчик для тапок с высоким зеркалом над его верхней полкой, который расположен как раз на повороте, и больше никаких нагромождений... разве что, могут быть разбросаны - самокат младшей внучки и разная обувь от тапок до сапожек, у тумбы и шкафчика, в зависимости от того, дома сейчас член семьи или ушёл... но это рабочий хаос...причём, трудноперевоспитуемый...

Helen Brown

У меня очень красиво дома: мебель, посуда, организация пространства... И, как правило, приходящие говорят: Ах!!!! И я хочу так же! Или: хочу так же, но не могу разгрести хлам!))) Или: помоги с дизайном интерьера! Помогаю! Советую! Езжу в магазины и выбираю подходящее! Те, кто критикуют - люди невоспитанные: таких среди друзей у меня нет. Не нравится: не хвали. Но хозяину говорить такие слова бестактно.

Николай Дубинин

...есть знакомые, которые время от времени встречаются, мы даже не всех знаем по именам. Есть знакомые, с которыми мы знакомы и время от времени общаемся. Для того что бы друг стал другом, должно быть одно условие - доверие. Где начинаются условия, там кончается дружба.

Сергей Левченко

Конечно нет,ведь знакомые и друзья должны приходить к вам чтобы попить чаю или чего-нибудь покрепче,поболтать,что-то обсудить,вспомнить,вообщем приятно отдохнуть,а указывать что ты не так живёшь,считаю не красиво по отношению к тому с кем ты дружишь.

Ан
Андрей

Любопытно ,понять такого человека.А что может быть он вам поможет с новой мебелью.Может хочет вам улучшить жизнь.Обогатить вас морально и материально.Да и терпение свое потренируете.Жизнь надо принимать в полном объеме,иначе боги разгневаются .

Алёна Клочкова

Кто меня обогатит?Они?Так раз только было,что одна приходила ко мне и увидела,что все кружки у нас разные-на ДР подарили две одинаковые.Ну хоть и на том спасибо))))

Пётр Ермаков

"каждый хочет, как хочет, а я хочу, как я хочу..." Словом "хочу" я заменил другое слово чтобы не оскорбить Ваш слух. А зашли они ко мне - первый и последний раз... Ответный визит тоже исключаю...

Алексей Шустин

Я таких друзей и родных сразу на три буквы посылаю. Терпеть не могу, когда приходят ко мне и начинают учить, у тебя это не так, это не так. Сразу на место ставлю.

Телефонист Вася.а

Друзья???Да нет.Если просто знакомый скажет такое,то просто после таких слов сразу пойдет домой.Мне такие люди не попадались.Это уже верх нетактичности.

Во
Вовочка

"Уж эти мне друзья ,друзья!
О них недаром вспомнил я.
А что ? Да так,я усыпляю
Пустые черные мечты .
И только в скобках замечаю ... "
Вспоминаете ?

Татьяна Морозова

....отношения, это как карта ляжет, а вот выслушать надо спокойно, не вспугивая и сложится пазл на ту карту, которая ляжет или не ляжет))))

Va
Vadim

есть такие что любят командывать и указывать у тебе это не правильно стоит в не тот МЕСТЕ.Я говорю ты не у себя дома .и сразу замолкает

Наталья Шестакова

Мой девиз в жизни ; заходя в чужой дом - закрой глаза, выходя - закрой рот. Или не лезь в чужой монастырь со своим уставом.

Людмила (Мила)

Для дружеских отношений это такая мелочь! Да и зачем критиковать? Каждый устраивается в быту, как умеет.

Elchin Tehmezov

Если кто та у меня в друзьях, значить есть этому причина. А если есть причина, их бзики не имеют значение

Александр Богданов

Ни когда не бывает много друзей-есть только один друг-Ваш спутник по жизни.А остальное всё ерунда...

Fenix🇱🇹

Нет, это был первый и последний раз когда я бы общалась с таким не воспитанным человеком.

Ко
Колючка

Есть одна такая приятельница, ограничила общение до минимума на нейтральной территории

Николай Скороходов

...пришел в гости ничнего не видел . был слеп . ушел из гостей ничего не слышал . был глух...

Забава

Близкие нельзя, а прогулочные можно. Или некоторое сотрудничество по общим вопросам

Ольга

Я стараюсь никого домой не приглашать, а те, кто приходит, мою мебель не обсуждают....