Ольга

Почему страны постоянно что- то делят, ссорятся, плетут заговоры, даже воюют. Это что, заложено в человеческой натуре генами?

Ответы
Рамиль Каскинов

Это стадный инстинкт. Чем больше скопление народа тем больше вероятность конфликтов. в психологии есть понятие, личное пространство. Когда его становится меньше, у человека появляется агрессия. Это касается не только человека. Термиты и муравьи ведут войны между собой с неменьшим упорством. В их цивилизации тоже созданы армии солдат, даже есть десант и камикадзе, вырабатывают яд и взрываются в гуще врагов, убивая разбрызгавшимся ядом всех вокруг.

Ольга

Вот я и предполагаю, что всё на уровне физиологии. И ничего с этим не поделаешь.

Рамиль Каскинов

Ничего не поделаешь, к сожалению , нормальные, умные люди лишены властных амбиций и в политику лезут дураки, а ещё больше мерзавцев, которые и нагнетают напряжённость своими дурацкими законами.

Ольга

Вот и проблема в том, что нормальный человек в политику не полезет. А если и полезет, то уничтожат.

Рамиль Каскинов

Именно. В уголовном мире больше порядочных людей, чем в большой политике. Я был в шоке в детстве, когда узнал что, в милицию пошел работать один отморозок, которому дорога была в колонию, как я думал

Ольга

Таких примеров немало.

Muza

Я тоже думала об этом: ну, в основном войны устраивает правящая верхушка в целях наживы, ей- верхушке, всегда всего мало. А может, заложено, чтобы сильно долго не "задерживались" на земле, чтобы обновление шло, и, главное, чтобы ничего не помнили из предыдущих поколений. Человек растёт, собирает в себе всю таблицу Менделеева, а Земля возвращает её себе обратно. Жутковатая теория, конечно.

Ольга

На мой взгляд, конечно, исполняются законы живого мира. Естественный отбор, борьба за чистоту вида...Просто, пусть человек и животное, но единственное- с разумом. Видимо природа всё- таки побеждает разум.

Muza

А природа- это в каком смысле? Доказано что была цивилизация высокоразвитая, круче, чем наша, а вот не выжила. Или сама себя уничтожила, или её уничтожили.

Ольга

Природа- это то, что заложено, в том числе и в человеке.

Владимир Лебедев

Да. Все люди (и животные) с детства пытаются занять в иерархии место повыше. А те, которые добивались всегда успешно будут и дальше это делать пока кто-нибудь их не остановит. Например, Гитлер. До нападения на СССР у него всё получалось.

Ольга

Жаль, что такие люди какими- то судьбами дорываются до власти.

Владимир Лебедев

Не придумали ещё фильтр, который бы не пропускал таких.

Николай Серегин

Гены тут не при чем. Как не странно,но зависть,алчность,лень и прочее это обратная сторона Творчества. А все это появилось из за блокирования работы мозга,который у нас работает на несколько процентов, а не полностью.

Александр Арламов

Возможно а возможно и нет,нас просто поселили на планете Земля чтобы знать как мы будем развиваться,и следят за нами уже не одну тысячу лет...чтоб мы сами себя не УНИЧТОЖИЛИ...

Ольга

Нет, не слышала.

Александр Арламов

Почитайте и много узнаете нового для себя!!!13.000 лет назад древние Гиперборейцы всеХ гомосеков и лесбиянок выловили и переселились на остров близ южной америки..через 1000 лет эти говноеды возомнили себя чуть-ли не богами,вот и за этого и началась ядерная война с ними...

Ольга

Очень постараюсь выделить время. Найду информацию.

Александр Арламов

В ютубе поищи,там много русской професуры об этом рассказывают..Академик Левашов,и многие другие..вот его то темные и убили,не хотели чтоб он правду открыл нам потомкам древних борейцев...

Ольга

Тема увлекательная и достойная внимания. Вот подскажи, в твоём окружении есть люди, которые столкнулись когда- нибудь с чем- то необъяснимым?

Дильшод'$

До тех пор пока существует человечества она будет продолжатся. И закончиться тогда когда прекратится существование человечества. Это моё личное мнение.

Анна Ладыгина

Это жажда обогащения.Посмотрите сколько машин с помощью направляется к ним.А ведь в мирный период там нет ни хлеба,ни мыла.........

Ольга

Ну а если бы не было этой помощи, её же никто не гарантирует.

Анна Ладыгина

Тогда это борьба за лидерство,подчинить проигравших под себя.Этим проявляется статус сильнейшего.

Ольга

Значит всё- таки гены.

Анна Ладыгина

Да,скорее всего.

Вадим Решетняк

Гена тут ни при чем. Пора женщин к власти призывать. Только не Клинтон с Меркель - их, наверное, в Таиланде оперировали

Ольга

Один избиратель у меня уже есть! Спасибо!😁

Вадим Решетняк

Выдвигайтесь - еще подтянутся

Ольга

Меня там сразу изничтожат, я далеко не во всех вопросах могу идти на компромисс.

Вадим Решетняк

И не надо. Я вот тоже не гнулся - уволили по сокращению

Ольга

🤝

Никифоров Валерий

Знаешь, папа каждый день предупреждает нас, чтобы мы не залетели, но он не говорит о том, как еще они могут нас поиметь

Бесик

Скажите нам, что делать с Вами?
Куда, "чип" женщинам вживлять?
Или, по-вашему, веками,
Не Вы мужчин влекли в кровать?

Игорь Шейх

Воюют не страны, а правители. Людям чужда война в принципе. Амбиции, безпридел единиц вызывает страх миллионов.

Ольга

1.Но есть люди, которые не видят себя без "формы" и это далеко не правители. 2.Почему же в правители вылезают любители повоевать и поссорится? Где доброжелательные правители. Конечно добро должно быть с кулаками, но границы переступать не надо.

Игорь Шейх

Армия это щит. А правители дали тем, кто держит щит, еще и меч. Правителей выбираем мы добровольно давая им право нами управлять. Не секрет, что власть портит людей. Вот тогда и вылазит наружу всякая амбициозность избранных нами правителей. А данная нами им власть позволяет им воплотить свои амбиции.

Ольга

Все говорят, что власть портит. Вот вы, Игорь, встав у руля, изменитесь кардинально?

Игорь Шейх

Думаю, что кардинально нет, но изменения будут обязательно. Все зависит от самого человека. Если я вырос на книгах которые несли духовность, общался с людьми у которых черпал культуру, изучал Библию, Коран, Тору, то я в принципе не могу быть агрессивным. Например если у Македонского на столе лежала =Иллиада=, то тому и результат его правления.

Ольга

Без изменений конечно не обойтись! Я не настолько образована, как вы, но база во мне заложена и я не смогу через переступить через свои принципы. А во власть, видимо, лезут люди определённого склада характера.

Игорь Шейх

Одни лезут, других пихают.

Владимир

Да ,человек по другому жить не может. Сильный всегда старается зачмырить слабого и заставить работать на себя.

Ольга

Есть такие особи. Увы.

Валерий Киселев

К сожалению всегда были те, кто кормил себя своим трудом и те, кто хотел жить за счёт других.

Ольга

Это факт. Причём неоспоримый.😟

Геннадий Ярошенко

Генами.... я ничего ни в кого плохого не вкладывал. По этой причине у меня прекрасные дети! 😉

Ольга

Вы подавили плохой ген!😁

Геннадий Ярошенко

Я, как Гена, обладаю исключительно положительными генами!!

Ольга

🤝 😁

Геннадий Ярошенко

Удачи, Оля!!! Вы ПОЗИТИВЧИК!!!!

Ольга

🤗

Барон Де Гофмансталь

"... государствам претит статика, их душат границы, войны необходимы!..." Помните, откуда это?

Ольга

нЕ ПОМНИЛА, но посмотрела. 17 мгновений весны.

Ев
Евгений

не только самоуничтожения , но и главное это любовь в человеке, тогда и смысл есть в жизни

Ольга

Любовь любви- рознь. А о смысле жизни спорили и спорить ещё долго будут.

Ев
Евгений

не забивай голову , просто живи люби и радуйся

Валентин Федоров

ахахаха, при чем тут гены? это власть, правительства"без которых мы сразу всем пропадем"

Андрей Бондаренко

Мать природу не обманешь,все жрут друг друга,начиная от молекул,и кончая звёздами...

Ирина

господа в средневековье плели интриги.делать было нечего.вот и плели и блудили.

Ольга

В то время война вообще была образом жизни. Люди так воспитывались. А сейчас мозг развился, но умнее не стали.

Ирина

воюют солдаты.а господа блудят.ни кто ни куда не развился.это просто вата

Sergei Saratov

Все старо как мир. Разделяй и властвуй. Людям это по сути не надо, мутит кучка.

Ольга

Значит человечество по другому не может.

Евгений

А почему люди постоянно что- то делят, ссорятся, плетут заговоры, даже дерутся?

Ольга

Люди- это индивидуумы, а страны не имеют индивидуальности, потому что имеют в составе население из разных личностей. А это большая разница.

Евгений

)))) Наверное Крым у Украины оттяпать была ваша идея? Или моя? В любом правительстве решение принимают большинством голосов и их принимают люди, со своими тараканами в головах, а порой и в единственном числе (Президент). Нет такого понятия страны, есть люди, которые принимают решения. И недостатки стран = недостатки людей.