Аксиния

На чём играли скоморохи?

Ответы
Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Гусли, балалайки,рожки,бубенцы, домры, бубны, ложки, погремушки, варган, брунчалка, гудки, трещётки разные в общем на всём, что шумит и производит звук.Но не как попало, а как положено
т. е. красиво и мелодично! .

Чио-Чио-Сан

В основном на ударных народных инструментах: ложки, трещетки, бубны, но присутствовали и с определенной высотой: балалайки, дудки

Галина Ясная

Уличные скоморохи....играли на всем подряд.... на лютне, бандуре, гуслях. Танцевали, показывали акробатику.

Аксиния

🌹

Галина Ясная

Шестое января. Зима. Сочельник.Две тысячи пятнадцатый год.Для всех людей – и вместе, и отдельно –Пусть каждый вслух сейчас произнесет:Здоровья всем, и счастья, и терпенья,Добра, тепла и мира в каждый дом!И пусть весь мир наполнят поздравленияС неповторимым светлым Рождеством! 🌹 🍷

Аксиния

С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!

Галина Ясная

СПАСИБО! 🌹

Ahmed Dyev

Гусли, рожки, домра, бубны, трещотки, ложки, погремушки, бубенчики, варган, брунчалка, гудки, балалайка.

Андрей Володин

Гусли, рожки, домра, бубны, трещотки, ложки, погремушки, бубенчики, варган, брунчалка, гудки, балалайка.

Мистер-Х Мистер-Х

Они дудели в дудки, плясали, пели частушки, шутки-типа нашего правительства)))) 😄

Мистер-Х Мистер-Х

Да, то-ли охренял, то ли охранял ёлку))) 😄

Аксиния

во,уже и не помнишь)

Мистер-Х Мистер-Х

Ага, бутылочная амнезия))))

Аксиния

😎

Fe
Felix.

Типа бубен, с колокольчиками… не помню, как он правильно называется… ))

Ан
Анатолий

да на любом инструменте который смогли приобрести)

Людмила Бострикова

На разных инструментах- сопелке. бандуре. гуслях

Светлана Войтова

На дуде, свирели, трещотках, бубнах, колокольцах

Алексей Иванович Белосюк

Так на ударных,духовых,струнных-на нервах нет.

Андрей Ш.

Ложки,трещотки,балалайки,рожки и др.

Лариса Якубова

бубны и свистульки, а ещё дудочки

Нигилист Социопат

бродячие музыканты универсалы

За
Загадка

на балалайках- три струны)

Болатбек Турмагамбетов

На том, что у них было!!!!! 🙂

Александр Логинов

.....на нервах....в основном

Людмила Прозорова

на дудочках и свирелях.

Роман Макаров

гудки,гусли,трещотки...

Jemal Baravi

На нервах придворных