Борис Кучеренко

есть ли на этом сайте аудиофилы?

Ответы · страница 57
Азим Нурлануулу

Я от части

Азим Нурлануулу

Пока что да а вы ☺️

Борис Кучеренко

если на счет музыки, то предпочитаю все что связано с акустическими инструментами, если об аппаратуре, есть стерео система, но и могу слушать и с компьютера, НО! при этом могу получить с него полноценый ЖИВОЙ звук, используя ТОЧКИ ЖИВОГО ЗВУКА

Азим Нурлануулу

Даа наверное кайф получаете да а что вы слушаете

Борис Кучеренко

джаз разных направлений, авангард, современную классику, ну и другое, что мне интересно

Борис Кучеренко

если говорить о звуке,то на что Вы обращаете внимание при прослушивании музыки

Фёдор Иволга

о фсе филы

Фёдор Иволга

так что конкретно системы звука обивка зала настройка места прослушки?

Борис Кучеренко

меня интересует общение, кто и как добился живого и идентичного звука исходному, а настроить помещение или сшить акустику с ним я и сам могу даже в голом бетоном помещении, мне для этого достаточно будет самой аппаратуры да и стула на котором буду сидеть

Фёдор Иволга

ну я раньше любил питерские корветы усилки колонки импортный хлам был да и сейчас это тем более дорогое удовольствие

Борис Кучеренко

аппаратура никакого отношения к живому звуку не имеет, всего лишь нужно знать как ею правильно нужно пользоваться, что бы можно было забыть про вечные разговоры об ней, а за музыку ради чего она была и сделана люди перестали говорить из за споров какая аппаратура и у кого она лучшая и кто сколько выложил бабла, а в конечном итоге,спустя некоторое время они снова меняют и меняют, а самое страшное, что это все у них происходит всю жизнь, и то, что вчера для них было классным, то сегодня уже нет, это их неправильный подход к этой самой аппаратуре и не знание как ею нужно пользоваться

Борис Кучеренко

а сами то каким образом добиваетесь звука, и каков ваш подход к этому, какую музыку предпочитаете и на что в первую очередь обращаете внимание когда слушаете ее ?

Евгения Кобыльская

Я меломан.

Борис Кучеренко

так музыка для твоего организма как успокаивающее, в принципе так слушают скорей всего все, я тоже слушаю таким образом, только вот не под настроение а то что требует мой организм, сажусь и слушаю, а ты когда слушаешь ,то на что в первую очередь обращаешь внимание, каким инструментам отдаешь предпочтение и почему?

Борис Кучеренко

и все, и чем же она тебя привлекает?

Евгения Кобыльская

Всем. Я не могу это описать.

Борис Кучеренко

вот именно этим меломан и отличается от аудиофила, тем что не может описать то что съел и какого оно было и должно быть вкуса, набил желудок чем попало да и ладно

Евгения Кобыльская

Ну, думайте так. В конце концов каждый имеет право на своё мнение.

Елена Стратийчук

есть. есть

Елена Стратийчук

Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, который любит высокое качество воспроизведения звука. Термин часто путают с меломаном, но последний правильней использовать для любителей музыки вообще. Аудиофилы предпочитают точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, формату файлов, так и к месту (помещению) для прослушивания, как к их звуковым качествам. В индустрии подобная техника называется Hi-End и производится мелкосерийно или единично, часто самими аудиофилами.

Борис Кучеренко

вот эта инфа про филов выложена не филом, потому не вовсе верная, так как аппаратура никакого отношения к звуку не имеет, а вот на счет помещения, то здесь оно и будет играть основную роль в звуке

Елена Стратийчук

Я так и думала 😂☝️😉

Елена Стратийчук

Спокойной ночи 🙏

Александр Фарино

Стопудово

Александр Фарино

Его в теоории не бывает.Есть только максимально проиближенные величины.Не бывает абсолютного вакуума.Не бывает точной скорости света,не бывает ровно -273градуса.

Борис Кучеренко

все бывает, только все это измеряется в десятых долях мм, а все привыкли все делать с под топора, метр плюс метр минус, и при этом говоря, что , с этого все равно стрелять то не придется

Борис Кучеренко

вот мы уже подходим к деловому разговору, ну как , готов впитывать инфу для того ,что бы научиться пользоваться этими десятыми долями мм ?

Борис Кучеренко

вот и это ты понимаешь, молодец, молодому этого опыта не сольют, так что постарше тебя, хотя этот опыт пришел, как года четыре назад, хотя я себя до этого так же считал филом, а вот только теперь я понимаю, что и близко таковым не был

Борис Кучеренко

а мне показалось, что эта тема тебе интересна, или же я чем то зацепил тебя?ведь учить я ни кого не собираюсь, просто хочется поделиться опытом , который даст уверенность в своих сомнениях об достижении идентичного звука исходному, а ты или обиделся, или ...?

Анна Мочальникова

ЗАЧЕМ ВАМ?

Борис Кучеренко

я там частенько бываю, но они там не встречались

Борис Кучеренко

а с чего Вы решили, что они там есть?

Анна Мочальникова

да что ВЫ МЕНЯ МУЧАЕТЕ так нельзя

Борис Кучеренко

нет, я же не садист, я так, не могу

Анна Мочальникова

П Р О С Т И Т Е...............................

Фоменко Владимир

я так себе

Фоменко Владимир

принимаю джаз и блюз раз в ниделю

Борис Кучеренко

для оживления своего организма?

Фоменко Владимир

я не знаю как это назвать -написать

Борис Кучеренко

а как ощущаете так и опишите

Фоменко Владимир

как будто тебе 17 и 1980 г

Александр Филин

По ходу ДА

Борис Кучеренко

А - ФИЛин, верю. Ну а с понятием таким как ТОЧКИ ЖИВОГО ЗВУКА, знаком?

Александр Филин

Это типа бинауральной музыки?

Александр Филин

Это типа бинауральной музыки?

Борис Кучеренко

это разные вещи,при бинауральной музыке используется спец. запись, а при установлении аппаратуры и всего что находится вокруг нас в пространстве открытой площади или же в помещении, в котором мы слушаем музыку мы получаем резонирующий звук который издают какие либо инструменты, ведь струна сама не звучит, для передачи ее звука требуется усилитель резонирующих волн, этим резонатором является дека, которая и передает, усиливая резонирующий звук струны, резонанс это движение волн, есть движение - есть и жизнь, мы ведь слышим всего лишь 30% ушами а все остальное воспринимает наш организм эти самые резонирующие волны которые и возбуждают нас а мы это изъясняем как наслаждение звуком , то есть, слагаемых звуков инструментов в так называемую -музыку, и говорим что получить наслаждение от прослушивания музыки, вот за ТОЧКИ ЖИВОГО ЗВУКА я и говорю, пользуетесь вы ими или нет, если вы не знакомы с таким понятием, то рекомендую набрать в поисковике и ознакомиться с высказываниями людей которым повезло попасть в них, хотя это везением назвать нельзя, это всего лишь не знание как их можно определить а главное как ими пользоваться и всего лишь. Одно могу сказать , что грех ими не воспользоваться так как их предостаточно ВЕЗДЕ, просто нужно иметь слух и знать как устроен карбюратор, и тогда ваша машинка, как говорят, будет не рычать а зашепчет , тогда вы поймете, если вы аудиофил, то наверняка знаете всему этому цену, а поймете одно- как нас ИМЕЮТ производители всего того, что как они говорят улучшит ваш звук, что они нам предлагают, но это все, никакого отношения к ЖИВОМУ ЗВУКУ НЕ ИМЕЕТ, резонанса можно получить с любой аппаратуры и при этом получать удовольствие от услышанной программы, а не обсасывать что лучше а что хуже звучит, а в конечном счете, всему этому грош цена, когда слушаете мертвое

Наталья Присухина

не видела)

Борис Кучеренко

а в зеркальце, что, тоже не наблюдается ?

Борис Кучеренко

тогда совсем плохи твои дела

Борис Кучеренко

плохи, так как этих аудиофилов к сожалению ОЧЧЕНЬ мало наблюдается

Костя Кабанов

аудио кто?

Костя Кабанов

не, я аудио меломан. причем в децибельном формате ))

Борис Кучеренко

я бы не советовал слушать так громко, хотя здесь будет зависеть от стыковки системы, если правильно состыковали, то как таковой громкости не ощущаешь, лишь чувствует все издаваемые звуки инструментов на себе и это возбуждает организм

Костя Кабанов

вот точно так вы описали, именно так я и слушаю. особенно когда басы на ультра низких работают и после 2-х часов прослушки я в полном экстазе, а на улице начинается дождь. моя акустика вызывает осадки! неее наверное совпадение ))

Виктория Батаева

Не в курсе

Виктория Батаева

А при чем тут моя голова ? Не вижу связи

Борис Кучеренко

значит каракодила жаль, голова во рту а отцапать не может

Татьяна Громова

озадачена

Татьяна Громова

я не знаю что такое аудиофиллы . не повезло знать. но я люблю людей которые счастливы

Борис Кучеренко

все живущие люди на этой земле одинаково счастливы, так как оно дается всем от рождения и называется ЖИЗНЬ- именно ОНА и является нашим счастьем, а вот такое же имя и фамилию как у вас носит моя двоюродная сестра по линии моей, к сожалению бывшей матери, ну а аудиофилы -это своего рода гурманы, но! вот только звука, как такового

Анна Баева

В смысле???

Анна Баева

а в переводе на простом языке???

Борис Кучеренко

скажем так - это , своего рода гурманы, НО, вот только звука, как такового

Анатолий

я не много

Борис Кучеренко

а книги, каким образом к аудиофилам имеют отношение

Альберт Сөнәгатулла Улы

А ЧТО ЭТО ?

Борис Кучеренко

скажем так, это своего рода гурман, но, вот только звука

Chingiz Izmagambet

Иди на хуй

Борис Кучеренко

быдло, оно и в Африке, Б Ы Д Л О

Ал
Александр

А это кто?)

Борис Кучеренко

те, которых не понимают НЕ аудиофилы

New Holland

кто такие?

Борис Кучеренко

слово АУДИО, тебе о чем то говорит?

Ivan Nikolaev

privet😍

Борис Кучеренко

интересуют те, кто пользуется ТОЧКАМИ ЖИВОГО ЗВУКА

Сын Первого Парня

Меломаны?

Борис Кучеренко

говорим об одном, но вы говорите той азбукой, которой вас научили говорить, а я той, которой нигде ее почему то не припадают, , вот вам, лично, для каких целей нужен звук с акустики, вы можете сказать, и еще, вы знаете историю возникновения какого либо звука, от чего и от куда он берется и что главное в нем, что бы он возбуждающе отражался на нашем организме, а не раздражал нас

Се
Сергей

Не, я пас, Борис... "... историю возникновения какого либо звука, от чего и от куда он берётся..." сказать мне нечего.

Борис Кучеренко

вы не ответили для чего вам звук,и что бы вам хотелось услышать

Се
Сергей

Слушать музыку. Услышать прозрачность, "мясо", объем,

Борис Кучеренко

если помнишь, я писал, что это все очень просто, но для этого нужно иметь воспитанный слух, этого будет достаточно, что бы поиметь со своей системы ЖИВОЙ звук , интересно?