Екатерина Зотикова

Если вы всегда старались людям помочь, надо ли ждать помощи от них?

Ответы
Лилия C

Твори добро и бросай его в воду, то есть не жди что тебе ответят тем же, бумерангом лишь зло возвращается

O`yura O

Если сделал доброе дело - не требуй благодарности. Иначе оно перестает быть добрым

Екатерина Зотикова

Согласна . Просто обидно, что когда тебе стала нужна помощь, никто даже не пытается помочь

Галина Нурутдинова

Просить помощи надо, а самой помощи - нет

Галина Нурутдинова

Надейтесь на себя. Хотя гордыня еще никому не приносила пользы.

Екатерина Зотикова

Я не гордая, я стеснительная. И знаю, что справлюсь сама

Галина Нурутдинова

Я знаю, что просить трудно. Но ведь Вам приятно, когда к Вам обращаются с просьбами...Доставьте им тоже удовольствие, обратитесь с просьбой.

Екатерина Зотикова

Добрый совет. Спасибо. Сто раз себе такое говорила, а сделать не могу

Галина Нурутдинова

Я тоже не раз по сто раз говорила, а когда начала обращаться - жизнь стала значительно легче. Пусть даже сто раз откажут, но в сто первый-то помогут! Вы же все равно ничего в ответ не ждали. А тут вдруг - нежданная радость...

Екатерина Зотикова

Спасибо. Если не получится самой, обязательно попробую

Вадим Абрамов

Это на их усмотрение каждый сам решает

Ел
Елена

Сделай добро и брось его в воду

Павел Иванов

желательно,но не обязательно..

***koks=)))*** **********

нет но когда пртспичит то да

Михаил Рыженков

Паровоз назад не ходит.

Сергей Коник

Тогда это не помощь....

Екатерина Зотикова

Даже не ждать, а надеяться

Сергей Коник

Тем более. Надеяться на выигрыш от собстенной помощи....

Екатерина Зотикова

Когда помогаешь, даже не думаешь, что тебе самому может понадобится помощь

Николай Старченко

Не задумывался

Виктория Столбовская

http://goo.gl/qkGf57 🙂

Екатерина Зотикова

Вы хотите меня убедить в этом?

Михаил Удовиков

Не дождётесь

Ольга Штыфурко

Нет.

Оксана Бойко

нет.

An
Andrey

нет

Неизвестно Неизвестно

Нет

Александр Unknown

Нет

Светлана Филимонова

Нет

Людмила Орлова

нет