Владимир Лукашев

Новый год. А о Рождестве никто не вспоминает.

Ответы
Сергей Финогенов

А что для каждого из нас,Рождество, это Иисус Христос, Он один раз родился, и один раз умер на кресте ,за каждого из нас, чтобы мы имели надежду на вечную жизнь, и это нам надо помнить,каждый день, и благодарить, вот наше Рождество. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоа 3

Лю
Любушка

Рождество – день особый, поверьте.
В этот день в мир явился Христос.
И с любовью в божественном свете
Нам надежду и радость принёс.
К небу руки свои вознесите
И откройте для чуда сердца.
Все обиды свои отпустите,
Излучая любовь без конца!
с рождеством Христовым....🙏 ☺️

Елена Зуева

В западных странах впереди как правило свято чтут Рождество. У католиков конечно с этим проще.25 декабря Рождество и Новый год следующий. А вот в православии да. Идёт пост.

Валентина Рязанова

Рождество это миф , а Новый год это неминуемый радостный красивый праздник . 🎄 🎅 🤶 ☃️ ⛄ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Андрей Куцаев

В моей семье два Празднования Рождества Христова !!! Половинка моя Католичка , я Православный . Живём в Уважении друг к другу и конечно в любви .

Владимир Лукашев

Исход 30 :37-38. Это о курении.

Виталий

??

Владимир Лукашев

Проверте.

Виталий

Что?

Владимир Лукашев

О курении.

Nata Mux

Православное Рождество после Нового года.Не будем нарушать очередность.Но те кто любит повеселиться,могут праздновать все подряд.

Светлана Виноградова

ну почему-же.мы всё отмечаем.точнее просто встречаем,потому что не пьём.на китайский вот фейерверки достали,пульнём

Леонид Шестаков

я двенадцать лет уже праздную католическое Рождество потому, что это ещё и день рождения любимой внучки...😉

Peter Smetanin

Они помнят день рождения своего бога - Ленина. До настоящего Бога им дела нет... Потому так и живут...

Владимир Лукашев

Каждый даст отчёт за себя.

Татьяна Русакова

А чего его раньше времени вспоминать, сначала бы Новый год отметить, потом вспомним и о Рождестве.

Надежда Комелькова

Рано ещё. Рождество после Нового года. А там ещё и про старый Новый Год вспомнят и о Крещении.

Вера Белунина

Так ужеж весна и другого года,а про то уже давным давно забыли правда подарки еще напоминают

Наталья Злобина

Я вспоминаю, елочку к рождеству ставлю, сноху поздравляю, но никак не могу добиться у Попов

Владимир Лукашев

А что Вы у Попов добиваетесь?

Наталья Злобина

Почему Рождество 7го, а не25го? Я читала книжецу напечатаная в 1903 году, написано, что Рождество в самую последнюю длинную ночь , а Иван Купала-в самую короткую ночь. Начинаю попам говорить об этом, а они начинают про юлианский календарь. Но календарь передвинул Ленин в 1917 году, я читала. И для меня Рождество 25 а не 7го.

Владимир Лукашев

Календарь столько раз передвигали, что логичней соблюдать современный календарь. Тоесть 25 декабря.

Ал
Алик

хорошо ,что вы вспомнили !!! у нас православная страна и праздник этот в январе !!! )))

Владимир Лукашев

Я Христианин. праздную и по календарю и по русскому обычаю.

Любовь Л.

Россия в это не слишком верит,показуха,сейчас пост,а кто здесь его соблюдает::??????

Розалия Файзуллина

25 католическое РОЖДЕСТВО! отметим,а как же? Религии разные А он,ВСЕМОГУЩИЙ один.

Елена Еремина

ПОКА не вспоминают. Потому что оно позже. Сейчас на первом месте Новый год😁

Владимир Лукашев

Сегодняшняя ночь Рождественская!

Елена Еремина

Это для католиков. Или мы празднуем Новый год по китайскому календарю, а Рождество в качестве католиков? Может и индусов задействуем? Праздники длинные😉

Маркиза Простая Баба

зачем? везде говорят, что праздновать ДеньРождения нужно живым, а не усопшим

Ma
Mass.terr

Я ни о том, ни о другом не думаю, как о празднике.

Ma
Mass.terr

Привет!😉

Маркиза Простая Баба

Вовчик с нами не желает апчаца

Ma
Mass.terr

Ну и на..ть 😉

Владимир Лукашев

Почему не желает? просто не мешает вашему диалогу.

Елена

одни празднуют 25 дек . другие 7 янв. НО НОВЫЙ ГОД ПРАЗДНУЮТ ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО!

Татьяна Соковикова

Почему?просто не все привыкли к этому празднику и не все знали или не знают

Владимир Лукашев

25 января Рождество Христово!!!

Татьяна Соковикова

25 День Татьяны