Ан
Андрей

👉 О ком Иисус Христос сказал...
- Горе вам, если все о вас будут говорить хорошо?
💎 И что он имел в виду?

Ответы
Максим Jw

Почему горе тому, кто богат, кто радостно смеется и кому нравится, когда его хвалят? Потому что человек, который имеет и любит все это, может пренебрегать служением Богу, а ведь только оно приносит истинное счастье. С другой стороны, Иисус не хочет сказать, что человек счастлив лишь потому, что беден или голоден. Но часто именно обездоленные люди откликаются на учение Иисуса, и это приносит им истинное счастье.

Евгений Антонюк

Это он о Спинозе и Петрашевском. Не все меньшинство право, но только среди одиночек история находит тех, кто опережает свое время.

Любовь

«Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники, прозорливостью спасаются.» [Пр.11,9] Аминь! 🙏

Ан
Андрей

Лицемерие не может нанести вред ни ближнему ни дальнему без их на то согласия. Лицемерие это проблема личного порядка. Да, она может повлиять на других людей, но не как причина, а как повод проявить свою собственную слабость

Cветлана

Не знаю о ком, но есть такие люди, которые другим опу лижут... Чтоб быть хорошими

Подрыв Устоев

Да абы чего ляпнул... Там всё только про горе вам. Сборник страшилок.

Во
Вовочка

Первый раз слышу такое про христосика

Ан
Андрей

Всё когда то в первый раз

Пан Стефа́н

Ни о ком. Наврали о нём.

Гю
Гюза)

Значит ты умер...

Людмила

Культ личности!

Ан
Андрей

Вы говорите о высокомерии. Но это скорее лицемеры и подхалимы

Ла
Лада

О лжепророках

Ла
Лада

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Евангелие от Луки 6:26 – Лк 6:26: https://bible.by/verse/42/6/26/

Марго Беккер

🤷‍♂️

Ан
Андрей

Это лицемеры и подхалимы.
Марго, я по тебе соскучился... Ты где так долго пропадала?

Марго Беккер

Нигде усехдаа туточки...

Ан
Андрей

✌️🍒