Илгар Мамедов

Почему люди продолжают спорить, даже если уверены в правоте оппонента?

Ответы
Ирина Цыкунова

Тот кто вступает в спор, надеется на то, что в споре родится истина.Поэтому и начинается перебранка.Каждый цепляется за слабые места в доводах оппонента, опираясь на сильные стороны своих.Спорщики в момент спора поклоняются двум богам: Докажи и Обоснуй.Поэтому в споре истина, как правило не рождается.Спорящий не может быть уверен в правоте оппонента, иначе спор погас сам собой.

Александр Гараев

Любой спор . это не поиск истины, а определение доминанта. Когда определится доминант тогда заканчивается спот по обоюдному согласию вплоть до физического уничтожения оппонента. Природа животной сущности

Артур Корнилов

это уже не от правоты , или не правоты оппонента , это уже психология человека , некими спорами и ругательствами , повыхать у себя адреналин
ну типа - не поругался с кемнить , день зря прошол )))

Людмила Трунова

Я думаю, что говорит эго. А спорить не надо, лучше выслушать, а там спокойно согласиться или нет. А на единепосидеть со своими мыслями и принять правоту оппонента, если он действительно прав

Лилия Юсубова

А Вы уверены, что они уверены?)))
Спорят, потому что страшно, тяжело признать публично свою ошибку. А вообще не от большого ума всё это))

Илгар Мамедов

Об этом я и говорю. Продолжают упорствовать в своей неправоте.

Игорь Иванович

Это не люди. У них в голове мозгов нет, там только ниточка, на которой уши держатся. Если она порвётся, уши отвалятся.

Георгий

Цели разные в споре; кому то надо уточнить, прав ли он, кому то лишь бы поспорить не соглашаясь ни с какими доводами.

Марина Попова

Так делают только глупые люди) я могу спорить только в том случае, если на 150% уверена в своей правоте)

Илгар Мамедов

В Интернете никого не убедить.

Марина Попова

И не надо)

Олеся Васильевна

есть такие! упрямцы, как еще их назвать - пена изо рта - все доказывают! И доказывают то что не так!

Св
Светлана

Потому что не куда девать энергию, вот и спорят.Люди та разные. Одинаковыми не могут быть

Нина Посадская

Нежелание признаться в своей неправоте. Гордость, трусость, упрямство, тупость, наконец

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Помню по Вашему примеру - умом Вы понимали, что я прав, но что-то мешало Вам это признать.

Илгар Мамедов

Взаимно.

Людмила Давыдова

чтобы показать свою состоятельность, хоть чуть-чуть :)) Хотя есть и просто упрямцы...

Любовь Алексеева

Никогда не спорю, просто могу изложить своё мнение за которое меня регулярно банят

Алла Корнеева

Это тупые люди и особенно скорпионы отличаются этим мое мнение и неправильное

Вадим Ст...

Принципы тормознуть не позволяют, многим тяжело признать свою неправоту

Lora Г

такова человеческая натура, мало кто способен признать свою не правоту

Галина Коротоякская

Просто не все вовремя могут остановиться и услышать этот голос правды

Кымбат Каирбекова

все ответы подходят, выбирайте один, который вас больше удовлетворит

Вадим Матов

Есть такая категория людей, она называется: "Усрусь, но не сдамся!"