Ми
Милая

Один человек сказал Для меня бездомные это олицетворение жизни человека без Бога. Как вам?

Ответы
ДА
Дмитрий Абрамов

Глядя на крестящихся без остановки нищих - прямо веришь этому человеку.. Вот прямо веришь как себе.. Ага..

ДА
Дмитрий Абрамов

Слава пресвятым богохульникам - я - атеист.
Речь не о вере, как я догадываюсь. Изречение - суть метафора..
Прошу прощения, что запутал, упомянув нищих..

А по существу - человек сказал каноничную фразу..
Если считать, что человечество - бараны (агнцы), а боженька - пастух (пастырь), то, если вывихнуть головной ум, можно придти к выводу, что потерявшиеся без бога агнцы - суть и есть бездомные.. Только одни в духовном плане, а вторые - в материальном..

А про нищих.. Тож на ум приходит "нищие духом"..

Так, что это умозаключение из канона, а не собственная мысль человека...

Во мне проповедник пропадает.. )))

Ми
Милая

Так становись им. А не будь нглупцом.

ДА
Дмитрий Абрамов

По мере возможностей пытаюсь людям открывать глаза.. Дать своё видение на окружающий мир с иного ракурса.. Дать собственное объяснение и понимание сути вещей.. Без навязывания.. Не давать советы и директивы, а терпеливо подталкивать к принятию собственного выбора..

Как атеист, искоренить зачатки веры на корню у сомневающихся. У матёрых верунов посеять сомнение и на разумных примерах расшатать их веру и тем поставить на путь истинный. Не во мраке блуждать в поисках крупицы света, но жить, окружённым светом истины в которой нет места ни богу, ни суевериям, ни дикости..

Ми
Милая

Запомни Бог сильнее атеизма. Только не переубеждай. Человек и атеисты заполняют всякой чушь свою душу потому что она пуста ну пуста она и все.

ДА
Дмитрий Абрамов

"не переубеждай"... Да... Слаба вера твоя.. Пошатнулась ты в вере. Разум всё ещё сопротивляется и рвётся на свободу..
Переубеждать не стану. Повторяю - я подталкиваю к решениям, а не предлагаю их..
И небольшое отступление - что есть душа? Что-то, что не принадлежит человеку, но лишь творцу... И у новорождённого, и у серийного убийцы, и у сумасшедшего и у лежащего в коме - где-то внутри костей, хрящей и мяса есть божий дар?..

И как опровержение - а что с людьми утратившими память. Их личность стёрта.. Так что с душою?.. Она пуста, словно при рождении.. То, разумеется, попущение господне.. Да кто бы спорил..

Твою мать! Реально надо было в семинарию идти..

Сержо Томашевский

У каждого свои черти на плечах

Александр Кузнецов

Несравнимое сравнение

Шамиль

Это бивает

Be
Best

Во хрень