Елена .

У древних славян они являлись олицетворением плодородия. Им нельзя было ни в чем отказывать. При них нельзя было не только ссориться, но даже громко разговаривать. Им самим нельзя было быть крестными, свахами, принимать участие в похоронах. Кто они?

Ответы
Обсуждзаяц Непривеледливый

*По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊 👈

Наталья

И сейчас ни кто не отказывает беременным ни в чем. (Разве только по незнанию) И на похороны беременных не пускают , если они пришли, то им объяснят.. А вот насчет того , что им нельзя быть свахами.. я не знала но подумала, если все совпадает то значит все таки беременные женщины

Сергей Кащик

Вот так исстари относились к продолжительницам РОДа - к беременным женщинам. Увы, сейчас это забыто и не ценится - мало кто место в общественном транспорте уступит, а про окрики на рожениц в роддомах уже можно тома составлять....

Елена .

именно))

Роман Селезнев

Блин. Я в шоке. Это как в Ералаше. Парня раздели и опрос устроили... А потом мама и папа говорят дочери, что ты, Машенька, можешь дружить с этим мальчиком)))). Я не знаю. Теща наверное. Не знаю, Лена, извини.

Роман Селезнев

Не заигрываете. Тогда я начну. Блин. Не умею.))))

Елена .

и какой мужчина не умеет заигрывать?))

Роман Селезнев

Я просто не люблю заигрывать, потому что знаю, что не останавлюсь. Два варианта. Первый - в обиде будет женщина. Это недопустимо. Второй - в обиде мужчина. Это про меня. Зачем. Пусть вы будете на вершине олимпа.

Елена .

договорились)))

Роман Селезнев

Хорошо)

... Рус

Бывшие неВесты😉,жёны на сносях,но не просто женщины...Кстати женский день у славян праздновали 22 марта,но никак не жидовское- восьмое марта...С этого же дня начинался Новый год!

Елена .

а вы подкованы))))))

... Рус

Интересуюсь...😉

Елена .

)))

... Рус

🙂

Итак.....звалась Она Татьяной

женщины, ожидающие чуда....У современны славян вроде не изменилось отношение к беременным: все также не заставляют нервничать и т.д...

Эд
Эдуард

до нас не дошли письменность древних славян до крещения РУСИ, так как её не было, всё что сейчас за них говорят, выдумки и сказки...

Владимир

в общем-то: у древних славян не было религии где нужно было быть крёстной или крёстным. идолам поклонялись.

Любовь Егорова

Да, мне не советовали даже смотреть на умершую родственницу, когда была в положении.

Елена .

да)))

Павел Хвостов

Женщины,ждущие малыша. Только крёстными никто из древних славян итак не мог быть.

Елена .

да))

Влад Билов

у не которых племен океании бить беременную женщину считается плохая примета

Елена .

да)))

Влад Билов

точно вам говорю 🤣

Елена .

верю-верю)))))

Любимая

БЕРЕМЕННЫЕ..ТАК И СЕЙЧАС ВСЕ ЭТО СОХРАНИЛОСЬ..только говорят -примета это

Алексей Дмитриев

замечание: у древних славян не было крёстных, да и не могло быть!

Владимир Коченов

Суеверие-это суетная вера а богов ,которые а сущности не боги

Aleksandr Charcenko

Не знаю и знать не хочу ... Живи настоящим , думай о будущем ....

Сестрица Алёнушка

Ой как интересно! Шепните мне на ухо, я никому не расскажу)

Сестрица Алёнушка

Да всё уже)

Робот Вертер

А за сколько смайлипов Елена слила вам инфу? 😜

Сестрица Алёнушка

Я сама в ответы посмотрела😆

Робот Вертер

А мне за сколько сольёте? 😜

Сестрица Алёнушка

А вы тоже в ответы загляните 😁

Legião Dos Sábios

это не только у древних славян было, но и у всех остальных.

Марина

Были кажется общины. Старшие женщины? Но могу и ошибаться

Елена .

ошибаетесь))

Вдовин Вячеслав

елена,просто интересно,скажи пожалуйста кто это были

Елена .

беременные))

Вдовин Вячеслав

🙂блин,действительно ,так просто

Елена .

🙂

Василий

В похоронах беременным точно не стоит учавствовать

Елена .

ДА))