Галина Капитанова

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ КОФЕ : Сказано " вкусно " и красиво : ЭСПРЕССО -- это сама Жизнь! -- ведь он слегка горчит и придаёт энергии. ЛАТТЕ -- это Мечты. КАПУЧЧИНО -- сама Любовь, её олицетворение... КОФЕ ПО ИРЛАНДСКИ -- это Яркая и Жгучая Страсть! " Макс Фрай.

Ответы
Владимир Юдинцев

Дочь учится в Италии, приехала на каникулы, собирается на учёбу. Я предлагаю ей взять с собой растворимый кофе. Её возражение поэтому поводу- ты что, со мной итальянцы разговаривать перестанут. Вот так.

Галина Капитанова

Это понятно! Его вообще пить недопустимо, -- это суррогат!

Юрий Буторин

БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ
Есть на свете одна канитель,
Я не домохозяйка, а – профи:
Не успеешь заправить постель,
Пока варится кофе.

Галина Капитанова

Ооо, да Вы -- Знаток!!!

Юрий Буторин

Любой НАПИТОК не потерпит суеты.

Галина Капитанова

Истинно так!!!

Бесик

Кто ищет истину, держись
У парадокса на краю;
Вот женщины: дают нам жизнь,
А после жить нам не дают.

Сергей Шамсутдинов

От экспертов:, " Еофе должен быть- чёрным как ночь, сладким как поцелуй и горячим как женщина!"👐

Сергей Шамсутдинов

А там настройки есть! )

Галина Капитанова

Не знаю, там ничего не менялось, -- она уже 40 лет привинчена к подоконнику на кухне.

Сергей Шамсутдинов

Ухххх! Ты! Вообще уникальная! Вам повезло , таких тыщу лет , днём с огнём....

Галина Капитанова

Ну, сделана ещё пои Сталине!!! Отсюда её Уникальность!....Пока.

Константин Саратовцев

А захотел того же самого Иван Иванов и принесут с разными названиями какую-нибудь бурду.

Константин Саратовцев

"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!" А если честно, то Москву не люблю с ее снобизмом, хотя иногда бываю. Сходить в театр, побродить по галереям, да просто возле Кремля, по Арбату. Но дома лучше. Дом, это дом.

Галина Капитанова

Бесспорно!!!

Константин Саратовцев

Смотрел спектакль "Пристань", а большинство актеров уже умерли. Жаль Илью Глазунова, тоже недавно был у него в "гостях" в галерее. Вот Пушкинский музей еще не весь исходил, времени надо много.

Галина Капитанова

В Москве умный человек не заскучает, -- даже пенсионерам кое - что доступно, -- напр.дни бесплатных посещений в музеях, ежемесячно.Дождливым летом я невольно побыаала на интересных выставках, напитала себе душу...

Константин Саратовцев

Это хорошо, но всё равно Москву не люблю.

Antitролль. Игорь

А если произносить слово "похмелье" с ударением на последнюю "Е", то тоже неплохо....

Галина Капитанова

Быстро определили! Благодарю.

Antitролль. Игорь

а то...

Галина Капитанова

Мои аплодисменты!!!!!!!!!!!

Antitролль. Игорь

не стОит...

Вячеслав Дудин

Опять реклама прорвалась, ведь поставил блокировку!

Галина Капитанова

Значит, вы равнодушны к кофе??????......

Вячеслав Дудин

Опять соцопрос похоже барахлит защита.

Галина Капитанова

Отдыхайте!....без кофе))

Владимир Соломахин

Хотелось бы узнать рецепт кофе по ирландски

Галина Капитанова

Сама не знаю!... и мне интересно!)) Хочу пошукать в книге о кофе.Кажется, это кофе с желтком, солью и корицей.

Владимир Соломахин

Я в кофе всегда кладу щепотку корицы и щепоточку соли

Александр Кравченко

А если учесть что оно для организма вредно?

Галина Капитанова

Вы умны, и я уважаю ваше мнение, и Спокойное согласие с моими вкусами! Что толку доказывать взрослым людям то, что они неправы, когда они тут же, после пламенных убеждений, сделают всё по своему?!!! Правда,перехожу на зелёный чай, а кофе с чёрным чаем оставлю на потом.

Галина Капитанова

И Вам Спасибо!!! Улыбнитесь!...., -- сег.День Улыбок :))))))))))

Галина Капитанова

Вот пробовала так улыбнуться перед зеркалом, -- не получается!!!

В М

А кофе по турецки? А кофе как у берберов? ...

Галина Капитанова

Этот вопрос к М.Фраю!......попросить продолжение)))))

В М

Жаль, что нет продолжения..

Галина Капитанова

Действительно, -- Жаль.......

Геннадий Шулькин

Он. просто не пробывал Зеленого чая...

Галина Капитанова

Я таких дифирамбов зел. чаю нигде не встречала!...

Геннадий Шулькин

Я тоже самое могу сказать и о Текиле...

Галина Капитанова

Так красиво ????.... Ну - ну!!!! посмотрим...

Геннадий Шулькин

А, что Макс Фрай говорит о Текиле?

Николай

Не знал,что в Ирландии растет кофе😂

Владимир Коченов

Зависимость от кофе очень сильная

Галина Капитанова

Чай из красного кустарника.

Владимир Коченов

Где продают в аптеке?

Галина Капитанова

Нет.Ищите там, где много импортных чаёв продают, вам понравится!))

Владимир Коченов

Хорошо понял спасибо за инфу

Ants

а как сказать про кофе Kopi Luwak?

Галина Капитанова

Не знаю, -- объясните, плиз!

Ants

Кофе – самый продаваемый продукт после нефти. В каждом доме есть любители кофе. Россия входит в первую десятку самых больших любителей кофе. Кофе любят почти все, но не все знают, что самый дорогой кофе, элитный и престижный – это кофе Kopi Luwak (кофе из экскрементов).

Галина Капитанова

Моя приятельница пила его где -- то за синими морями, и так впечатлена, что сделала из этого эпизода своеобразный репортаж!.. Наслышана, но его название память упустила, -- я фанат Кофе, но проживу спокойно без Kopi Luwak! я настолько брезглива, что не смогла бы даже попробовать на вкус, -- это патология, что делать!..)))

Ants

не пить экскременты.

Галина Капитанова

Именно так!!! Но получать Удовольствие и Радость от своих едедневных вариаций с любимым напитком!.... я могу обойтись без чая, -- без кофе -- Никак! ))

Татьяна

люблю эспрессо и капуччино

Галина Капитанова

Да , они самые востребованные! Ну что бы мы делали без кофе???......

Татьяна

не знай

Nikola Mahkov

мы-чай--с багульником!👌

Галина Капитанова

Это не кофе.Напишите о чае.

Nikola Mahkov

завариваешь грнулированым с БАГУЛЬНИКОМ!чуть -чуть..

Галина Капитанова

Ок! Пока)))

Nikola Mahkov

пока..

Елена Сергеевна

А я люблю кофе по-венски....

Галина Капитанова

Увы, М.Фрай это упустил.

Алексей Малахов

А какао вообще шоколад...

Галина Капитанова

Таки Да!!! Осоьенно масло какао! Кстати, -- Очень полезный напиток. я пошла баиньки! Спок.ночи!!!!

Алексей Малахов

У меня утро. Но приятных вам снов.

Галина Капитанова

А вам -- Доброго Дня!!!

Владимир Комельков

вот именно, что сказано!

Галина Капитанова

Верно!!!

Doc.

Я в кофе шоколад крошу.

Галина Капитанова

Да, умом я это понимаю,а если поешь нлчью, то завтрак ни к чему.Но если предстлит долгая дорога в М., затем электричке , то заставляю себя немного поесть, тем более -- диабет.А про завтрак я к тому, чтоб вы не курили натощак! Б. Спасибо вам за разумные советы!!! я рада, что вы Высокий и Спортивный:)))

Doc.

Чай не пейте. писить будет хотеьтся,"как из ружья"... Правда.

Галина Капитанова

Старый военный друг моей бабушки, кот.иногда её навещал в 50-е гг. и они оч. красиво танцевали в её 35-тиметровой комнате, говорил мне, смеясь, когда мы садились пить чай : " Чай, Галюся, пить -- письку гноить"))) Я в со своей гипертонией перешла на 2 -3 чашки хорошего кофе в день, особенно зимою, осенью, он тоже мочу гонит -- будь здоров!!!

Doc.

Я выпиваю до 6 литровых чашек только чая.

Галина Капитанова

Водохлёб вы, как и я....)) И дочь моя, и внучек -- все мы пьём очень много воды! а чай Ро