Натали Цыбульская

Что такое Царство Бога, о котором учил молиться Иисус Христос в молитве "Отче наш?"

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

"Царство Божие внутри вас есть" Библия... " Если вы не найдёте Бога внутри себя, то не надейтесь отыскать его снаружи" Вольтер

Натали Цыбульская

это довольно старое утверждение , не основанное ни на чем. Мир движется , это как в реке . невозможно войти дважды в одну воду. С тех пор человечество очень преуспело в своем развитии.. Вольтер был хорош в своем времени. Царство Бога - это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство , которым Бог пользуется , чтобы осуществлять свою власть. Луки 17-20-21 , Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие.Следовательно, он не мог иметь в виду, что царство было внутри их сердец Однако Царство в ,лице Христа было среди них. Поэтому в построчном переводе Нового Завета " Эмэтик Дайаглотт" (Emphatic Dlaglott ) сказано " Божье царское величие среди вас"

Вячеслав Смаль

это когда все люди на земле станут духовно - нравственными и возлюбят ближних своих как самих себя.

Натали Цыбульская

Верующий? Знаете Библию?

Вячеслав Смаль

Верю, но библию особо не знаю.

Натали Цыбульская

Может это вас заинтересует " Все Писание боговдухновенно и полезно для обличения , для исправление , для наставления в праведности , чтобы Божий человек был сведущ во всем , полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2 Тимофею 3--16

Вячеслав Смаль

А Вы Православию себя относите?

Натали Цыбульская

Абсолютно нет. Я являюсь Свидетелем Иеговы.

Вячеслав Смаль

И в каком чине вы там?

Натали Цыбульская

" ...хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава Христос, женщине глава мужчина, а Христу глава - Бог...........и к тому же не мужчина сотворен ради женщины, но женщина ради мужчины" (1коринфинам 11-3,, 9) женщина во всем помощница и никаких постов. чинов.

Житель Планеты Земля

- Здравствуйте, а вы верите в Бога? - Конечно, проходите! Я вам покажу наш замечательный пылесос...

Натали Цыбульская

по пословице ---- поцелуй кадушку в ящик.действуйте.

Евгений Томеев

ну, на самом деле ведь верно подмечено: Свидетели Иеговы и рекламщики пылесосов действуют подобными методами. Только одни обещают спасение за веру, а другие соблазняют потребительскими свойствами пылесоса.

Элианна Малиновская

Ни один человек на Земле не сможет однозначно ответить на этот вопрос

Николай Терёшин

проверим на всхожесть . что олицетворяет собой иконостас ?

Николай Терёшин

мне в третий раз повторить вопрос ? ладно . что олицетворяет собой иконостас ? простой вопрос .

Натали Цыбульская

Олицетворяет веру в написанные изображения,которые ничем не могут помочь. Если я приду к вам в гости и не буду обращаться к вам ,а к увиденному на стене портрету вашему, вас это, наверняка , возмутит. Что портрет? Ведь я здесь. Точно так же и Бог. Ему не нравятся эти изображения. он желает , чтобы к нему обращались в молитве напрямую, без посредников.

Николай Терёшин

я же сказал - так и я умею . либо ответьте , либо сворачиваем . с моей точки зрения вы не заслуживаете уважения .

Натали Цыбульская

Спасибо за такие комплименты. Весьма приятно.

Николай Терёшин

на здоровье . ищите дураков в стране Буратино . Внушаемые люди встречаются редко .

Вячеслав Украинский

это одно из названий психушки где место всем христианам

Вячеслав Украинский

))) спс вам воздасться))) верующая называеться

Натали Цыбульская

Как аукнется , так и откликнется.

Вячеслав Украинский

да вам место в аду

Натали Цыбульская

Бог разберется кому где место. Псалом 36 стих 9. "....делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю"

Вячеслав Украинский

брехня это послание евреям а не людям дура

Александр Шапаренко

Не " Царство бога" а "Царствие твое" А это разные понятия.

Александр Шапаренко

Ну вот и выяснили, что "царство Бога" нет, а есть " царствие Божье"

Натали Цыбульская

Не вижу разницы, только разве чисто грамматическая. но суть не меняется.

Александр Шапаренко

Да может быть и так: не силен я в таких вопросах. Вам, должно быть виднее, вы больше, как я понял, читаете а ,значит и знаете.

Натали Цыбульская

Чего желаю вам от всего сердца. заинтересоваться самой старинной и полезной книгой на планете.

Валера Юшков

кошмар церковников, они уже совсем запутались.

Натали Цыбульская

А в библии дано объяснение. ведь написано " пусть придет вое царство".Это правительство , установленное Богом на небе, а мы все просим его , чтобы это правительство пришло на землю.

Валера Юшков

остаётся уповать на небо?

Натали Цыбульская

Нет на Бога, потому что о видит сердце каждого, и знает нас лучше , чем мы сами себя. Пс 36 стих 27.

Марта Кошка

ВОТ СЕЙЧАС МНЕ "СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВА" НАПОМНИЛИ..

Натали Цыбульская

а вам кто то наязывает разве. а ка быть со свободой слова и вероисповедания?

Марта Кошка

ЭТО ПРАВО КАЖДОГО. НО НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В МОЙ ДОМ И ХВАТАТЬ МЕНЯ ЗА РУКИ НА УЛИЦЕ. МНЕ ЭТО НЕПРИЯТНО И НЕНУЖНО

Натали Цыбульская

а в вашем городе это происходит . Я с вами согласна и вам сочувствую в этом

Марта Кошка

ВОТ ИМЕННО

Станислав Бондаренко

Началось. В Церковь сходи и там ..............

Ол
Ольга

Наша душа. Он должен в ней царствовать

Натали Цыбульская

Царство Бога -- это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями, или устройство , которым Бог пользуется. чтобы осуществить свою власть. Слово " Царство " также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере , которой управляет это небесное правительство.

Ол
Ольга

Интересно. Спасибо!

Натали Цыбульская

Надеюсь , в будущем у вас еще будет интерес.

Ол
Ольга

Это всем интересно.

Натали Цыбульская

Задавайте вопросы , а вообще , предлагаем изучение Библии. Это просто как ликбез на библейскую тему. Для повышения своего образования.

Ол
Ольга

Спасибо! Вопросов много.Например: Человек будет искать смерти и не находить её? Как Это?

Натали Цыбульская

Это если по Библии --" он поглотит смерть навеки...... , Исайя 25-8, . " последний враг .с которым будет покончено - это смерть", ! Коринф 15-26, и наконец Откровение 21 -4. Прочтите и поисследуйте и вы поймете.

Миронов Николай

Может лучше в церкви проповедовать?

Миронов Николай

Вы лично видели Матфея? И он вас уполномочил?

Натали Цыбульская

А вы лично видели скажем .Ленина или Сталина (ни были атеисты) Они вас уполномочили и в чем?

Миронов Николай

Я в отличии от вас, не задаю подобных вопросов! А всех деятелей, вами перечисленных, считаю обыкновенными палачами для собственного народа! И не проповедую атеизм на этом сайте!

Натали Цыбульская

я тоже противник атеизма. , потому что верю в единого нашего творца . бога Иегову.

Миронов Николай

Верить--- ваше право! Но задавать вопросы о несуществующем, по меньшей мере, странно!

Николай Степанов

сходи в церковь.....................................

.......

Небесное правительство...

Натали Цыбульская

а откуда вы знаете?

.......

Догадался!

Павел Иванов

Я -атеист..не в курсе..

Натали Цыбульская

Так вот, Царство Бога - это главная тема самой важной книги на земле, Библии. Более того мы убеждены . что Царство Бога - единственная реальное решение проблем, с которыми сталкивается человечество. Что оно может означать лично для вас , если хотите узнать?

Эмиль Галиуллин

а Вы сами как думаете

Натали Цыбульская

Это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство . которым Бог пользуется, чтобы осуществить свою власть.Под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его сыном. Иисусом Христом.

Александр Дикий

Мусульмане в курсе...

Натали Цыбульская

Мы тоже очень.

Евгений Анисимов...

скоро узнаем .... 🙂

Евгений Анисимов...

Нет! Радует! мог бы не родиться, тогда бы ничего этого не увидел бы!

Натали Цыбульская

А это не от вас зависит." не во власти идущего давать направление стопам своим..."

Евгений Анисимов...

От меня многое зависит в моей жизни. и не только в моей. и я от религий с ума не схожу. извините. Больших грехов я не творил, и не сотворю! 🙂 🌹

Натали Цыбульская

Рада за вас. Петр тоже так думал. когда признавался Иисусу в любви.

Вера Данченкова

Новый мир!

Натали Цыбульская

Царство Бога это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство , которым Бог пользуется , чтобы осуществлять свою власть.Слово Царство может также относится к самому правлению помазанного Богом царя или к земной сфере. которой управляет это небесное правительство.

Вера Данченкова

Вы сестра?

На
Наталья

небеса

Натали Цыбульская

Ты в какой-то степени ,права. Оно на небесах. , В другом мире (измерении) Это правительство Бога. Оно состоит из избранных им людей, у них духовные тела, это форма жизни превышающая человеческую. "помазанников божьих" Количество 144 тысячи.Об этом написано в Библии . Откровение 14-гл. --1 стих.Подробности на сайте jworg/