Валерий Зотов

весь мир движется по спирали....др.рим-бои гладиаторов....щас бои без правил......так ли это?

Ответы
Ирина Мизюк

Они всегда были без правил.Человека создали,а инструкцию по эксплуатации приложить забыли.Карму придумали.Вот чушь.Человек живет как слепой котенок,ничего не зная о себе.Нужно не устанавливать себе правила.И тогда будешь жить долго,но счастливо ли?Вот вопрос.

Валерий Зотов

даааа 😳 ......без правил будет бардак хотя и с правилами тоже бардак

Ирина Неизвестная

нет,не так . Мы сейчас имеем возможность самим выбирать путь ,жить в мире с другими и с самим собой ,или упираться,конфликтовать,доводить ссоры до рукоприкладства . На то и существует такое понятие - адекватность,интеллект,умение жить в обществе .

Марина Пинаева

Скорее всего именно так. Гладиаторы делились на разные группы. Вот например: меридианы - развлекали публику перед серьезными поединками. Более того, гладиаторские игры входили в число публичных зрелищ.

Валерий Зотов

и у нас бои без правил тоже развлекательные но только без смертей вопрос в том что в мире все повторяется циклично раз др.рим погиб от того что погряз в шике разврате не ждет ли енто нас.....разврат уже есть развлечения есть вот шикуют только верхушка

Марина Пинаева

Скорее всего именно так. Гладиаторы делились на разные группы. Вот например: меридианы - развлекали публику перед серьезными поединками. Более того, гладиаторские игры входили в число публичных зрелищ.

Эмма Колина

Гладиаторы бились до смерти соперника или просили пощады, что было хуже смерти. А бои без правил до потери сознания, хотя иногда и до смерти. Все в той или иной степени повторяется.

Валерий Зотов

вот и я про тоже все повторяется

Ангелина Пичугина

Так и только так.....От простого к сложному до самоуничтожения(от сложного к простому), а потом всё сначала. И так до бесконечности....Подъём пик-спад- стагнация и опять по новой....

Валерий Зотов

ха хорошо сказано и правильно

Ангелина Пичугина

Спасибо!

Надежда Филимонова

Вот скоро сто лет Революции, согласно этой теории, ждать ли новую, тем более в обществе, все больше нарастает недовольство. Но не допусти Бог, беспощадного русского бунта!

Валерий Зотов

да вы правы не дай бог.....но наверно революция была когда Путин начал возрождать новую Россию

Елена Бакаева

спираль - это либо новый виток развития вверх, либо деградация вниз, какое развитие в кулачных боях? искусство боя в том, чтобы никто не захотел тебя ударить....

Валерий Зотов

про драку я просто привел пример а так все о спирали и о том что нас ждет......ведь др.рим погряс в разврате-в обжорстве и гладиаторские бои а у нас тоже самое-разврат-обжорство -бои .....так что нас ждет ведь др. рим погиб

Елена Бакаева

я разделяю ваши мысли, нравственность стремительно падает....

Валерий Зотов

о да

Анатолий Федоруц

Ну какая же это спираль? Если за несколько тысяч лет - никакого развития, а даже наоборот - регресс? Бои гладиаторов чем заканчивались? А современные бои - ?

Валерий Зотов

да енто я как пример привел а так о жизни а воще то за тыщу лет изменилсь раньше убивали а щас калечат ....раньше в полудоспехах и с мечом а щас в трусах и в перчатках и по времени

Надежда Владыка

Вся история это спираль только с прогрессивной погрешностью. Вы можете проанализоровать, это каждые 144 года повторяется, почитайте историю и увидите.

Валерий Зотов

ну спасибо хоть одна знающая попалась........я енто прекрасно знаю а вот некоторые увы

Arslan Dibirov

ооо, реально я об этом давно думал. Так и есть. А еще говорят что общество становится цивилизованнее) и верят некоторые в эволюцию))) оптимисты блин

Валерий Зотов

и енто правильно только это не оптимисты а дураки и мы по цивилизации на уровне др.рима только в джинсе ходим

Валерий А. Бондаренко

по мнению экспертов( я не в их числе!) с тех самых памятных времен технический прогресс оставил значительный отпечаток только на орудиях убийств!

Татьяна Эйснер

ДА! ВЕСЬ МИР ДВИЖЕТСЯ ПО СПИРАЛИ!!! ВСЕ ПОВТОРИТСЯ СНОВА!..

Валерий А. Бондаренко

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! А КАК ЖЕ В ОДНУ ВОДУ ДВАЖДЫ НЕ ВОЙТИ? 🙂

Валерий Зотов

по спирали а не по кругу.....и по спирали и в одну и туже воду не войдешь и в одно и тоже время не попадешь

Валерий А. Бондаренко

О КАКОМ ТОГДА ПОВТОРЕ РЕЧЬ!:)

Валерий Зотов

повторяется но в другом времени в другом столетии и в своей интерпритации

Валерий А. Бондаренко

В НАУКЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДЛЯ ЭТОГО СЛУЧАЯ ТЕРМИН - АНАЛОГИЧНЫЙ ПРОЦЕСС, СЛУЧАЙ И Т.П.

Валерий Зотов

ну тоже верно

Михаил Галайчук

эволюция, меняющая черта человечества не стоящая на одной и тоже точке мы все движемся в перед и только вперед другого и быть не может

Фома Аквинский

Время - это относительная величина. Оно существует только для вас и нас. Но фактически его нет. Поэтому повторения истории неизбежны.

Валерий Зотов

спасибо за грамотный ответ

Галина Виноградова

Сейчас царит зло и весь мир движется по спирали в обратную сторону причиняя зло другим людям понятие добро милосердие отсутствует

Валерий Зотов

вот и я про тоже.....в др.риме было разврат-зло -ожорство -гладиаторы....и щас обжорство -разврат -гладиаторы......но ведь др.рим погиб не ужели и нас ждет тоже

Саня Харьковский

Просто во все времена людям нравились драки. Кому самому подраться, кому посмотреть, кому ставки сделать... На всем делалось ,,лове,,!

Валерий ???

Я думаю – ученые наврали,
прокол у них в теории, порез:
развитие идет не по спирали,
а вкривь и вкось, вразнос, наперерез...

Валерий Зотов

ха-ха-ха вот смотрите в др.риме с жиру бесились -гладиаторы разврат....и у нас щас разврат-жируют и гладиаторы

Валентина Табакова

диалектика! Ничего не поделаешь! И народ себя ведёт, как древние люди: одежды с себя снимают, мужчины перестают бриться.....

Валерий Зотов

....и быть мужчинами как в древнем риме

Валентина Табакова

ваша правда

Валерий Зотов

спасибо

Алевтина Попова

мир не движется по спирали. Мир движется от сотворения его Богом к концу времён.Т.е прямолинейно!, как и каждый из нас.

Валерий Зотов

ооооо вот в этом вы не правы ......но енто дело ваше я не собираюсь вас переубеждать

Алевтина Попова

И всё же Вы вступили в бой! Только не со мной. Вы сделали вызов всемирно признанным ученым-историкам Арнольду Тоинби(Бриртания), Карлу Ясперсу(Герм.) и др., чьё мнение я выразила.Может ещё раз подумаем на эту тему?

Валерий Зотов

я знаю что все ученые мировые сказали что вселенная движется по спирали и я им верю из своих наблюдений

Владимир Яковлев

Конечно. Разница лишь в том, что гладиаторы участвовали в боях принудительно, а в борьбу без правил идут добровольно.

Валерий Зотов

ну у гладиаторов элита была которые дрались ради удовольствия .....но все равно спасибо