Екатерина

🖼
Человек рожден для счастья, как птица для полета! Верно?
Вы-мужчины, которые ругаете женщин и вы женщины , ругающие мужчин остановитесь, ведь Господь создал нас для радости жизни.

Ответы
Al
Ali

красивая музыка, как и все , что связано с любовью, от нею исходящее, но , увы , проза жизни оставляет ей, любви, только короткий миг, который очень теряется в проблемах, тревогах, заботах судьбы земной , мне , кажется, мы и не заслужили , чтобы этот миг длился вечность, слишком мы к ней не готовы , мы полны эгоизмом своим, и вы вторите то , что веками мудрецы говорят, и увы, это продолжаться будет долго и разрушать наши мечты , но даже пусть он короток , этот миг Любви, он не даёт нам до конца зачерстветь , и поднимает в душе что-то светлое, доброе , вечное , вот как-то так

Al
Ali

Все что вас возмущает ( несправедливость по отношению к детям , например,) это тоже происходит по Его промыслу, без Его приказа это было бы невозможно, часто мы считаем человеческие подлости в самом негативе , они мол происходят не по Его воле , это люди злые по своей прихоти делают( это их выбор, результат их злой воли, согласен) этого бы не было если Он не дал добро ( это не оправдание) , почему Он даёт этому быть это ещё раз повторюсь, Бездна, но знаю Его милосердие Он превращает это для блага всех этого касающегося , это благо как в этой жизни ( терпение, сострадание ,,, так и в будущей)

Екатерина

я так как Вы не умею...я знаю..У НЕГО ПОЛНЫЙ порядок во всем! И есть обоснование каждого действия....он говорит "Что посеешь. то и пожнешь"! ЭТО закон.....касается всех! Иначе какой он был бы справедливый, если бы творил произвол как иногда творят люди...когда моча в голову ударила?

Al
Ali

Он попускает этому быть, не Его воля является источником греха, Он не нарушая свободу воли человека, попуская этому быть, превращает это в добро.

Екатерина

ребенок с уродствами не имеет воли....а умирающий в 5-6 лет имеет волю ангела....

Al
Ali

???

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравия Вам желаю, Уважаемая Екатерина, Вы знаете,а это мой самый любимый фильм,с его великолепным актёрским составом,изумительно прекрасной музыкой и по истине очаровательно трогательной и нравоучительной историей Большой Любви. Артура и Марты....

Екатерина

Уважаемый Олег! Не сомневалась что Вашу тонкую Душу он тронул...))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С самой юной юности моей)))

Екатерина

Там звёзды сошлись под музыку мэтра..Раймонда Паулса....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И показали всему СССР, непередаваемую и самобытную красоту Прибалтийского Народа,его традиции,труд рыбаков,уклад и колорит того тяжелого времени.

Екатерина

Культура очень влечет!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Абсолютно с Вами согласен.

Николай Серегин

Очень пафосно и красиво, но.....Совершенно не жизнеспособное утверждение о существовании человека для счастья.

Николай Серегин

Вот суждено не для счастья, хотя эта категория чисто психологическая, сам человек может себя в любых условиях чувствовать счастливым. А что касается Вселенной, то ее движение это следствие, а не цель. Я бы сказал, что Вселенная живет Интересом и Любопытством)))

Екатерина

Ну, спасибо)))

Николай Серегин

Я ведь не против вашего позитивизма!))) Я сам такой, но знаю об истинных причинах наших страданий немножко больше....

Екатерина

а....)))

Николай Серегин

Угу))))

Любовь Золотарева

Фильм великолепный: сюжет, музыкальное оформление, игра артистов. Все так гармонично. Редкая удача.

Екатерина

Верно..

Любовь Золотарева

И все-таки какая умная природа. Такую красоту может сотворить. Такой повод к этому тянуться. Спасибо, дорогая моя Катенька ! А какой аромат и запах. Жить просто хочется.

Екатерина

Красота имеет огромную силу)))) спасибо Вам)))

Са
Сара

Катерина, вы воплощение светлого и прекрасного, философского и человеческого, спасибо

Екатерина

спасибо...к сожалению слова это одно...а вот дела это другое...

Ян
Янина

Это условие было для проживания в раю...А здесь мы не живём,а расплачиваемся за грехи.

Ян
Янина

Каждый сам выбирает свой путь.

Екатерина

Именно так...Разве мы водим наших детей до их смерти за ручку...нет, конечно!!! Мы даем им право ВЫБИРАТЬ!

Ян
Янина

Да...характер они уже с рождения демонстрируют.

Екатерина

и он разный...заметьте..

Ян
Янина

Да...у каждого свой с рождения..и хоть как воспитывай-все детки разные у одних родителей.

Gordon Shumway

Всё нормально . Просто для некоторых, радость бытия в том, чтобы обгадить ближнего!

Екатерина

надо смотреть внимательно...прежде того как приближать людей к себе..

Gordon Shumway

Если бы знать, где упадешь, соломки подстелил бы!

Екатерина

и все же думать ..думать..думать...надо)))

Gordon Shumway

Всё это требует времени. Иногда очень и очень много.

Андрей Юдин

.. А теперь , пожалуй . покажите ЛИК Господа !!.. Если не слабость..

Екатерина

🖼 оглянитесь, везде его ЛИК...даже в наших лицах ибо мы все несем ЕГО частицу..мы все ЕГО воплощения...только несовершенные...мы ПОКА ещЁ в процессе осознания этой жизни...

Андрей Юдин

.. Наверно "Стигматы" глянули.. А насчёт ЛИКА. меня учить не стОит.. Я побольшего вашего и знаю и ощущаю.. И вижу..

Екатерина

простите я не поняла величия Вашего...Больше ни слова))))🤭

Андрей Юдин

. А я вашего..

Екатерина

ну вот и поговорили....спасибо за мысли что навеяли комментарием своим)))

Андрей Юдин

. Пользуйтесь.. С праздником..

Екатерина

спасибо..

mk
maik kunin

Катюша не Бог создал человека.А человек придумал Бога.

mk
maik kunin

Логически рассуждая другого не существует.Всемогущего.Любящего свое детище.Всепрощающий и не карающий.Как описан в Библии.....

Екатерина

логически рассуждать мы можем только на основании видимого НАМИ...

mk
maik kunin

Вот именно .И как всегда Вы правы. Видимое и ощущаемое.....Остольное плод человеческой фантазии.....

Екатерина

да..но если мы с Вами будем смотреть на одно небо...а потом писать сочинение, то бьюсь об заклад , они будут отличаться...

mk
maik kunin

Катюша -если смотреть в наше голубое небо -где нет не облачко. И только светит яркое солнце выжигая все своими лучами.Мы придем к общему знаменатели.Оно-голубое..

Марат

Выбранная тобой дорога должна привести к счастью.

Екатерина

нельзя детей травить стереотипами....они растут вражески настроенные к другому полу...

Марат

Отношение в семье закладывают основу отношений у ребенка.

Александр Евченко

а потом взял и изгнал в чём мама родила

Леди Мила

Что то радости не вижу.🤷‍♀️

Екатерина

а не увидим, пока будем так думать и считать...что все мужчины............. , а они не перестанут думать, что все женщины такие...............

Леди Мила

не знаю.. когда то я считала по другому... и радости не увидела.

Екатерина

в том то и дело, что часто собственный опыт может описать ситуацию вообще...тем самым убить веру в людей

Леди Мила

А только личный опыт и важен! А не написанное в книгах. Ни у кого другой жизни не будет, и другого опыта

Екатерина

Допустим не будет у нас...но дети впитывают наше мнение о мире....и они не могут быть счастливыми если мы сделали им установки....даже не говоря об этом...они чувствуют что мы думаем о мире...если мы не верим в счастливую семью, у них её не будет...

Леди Мила

Интересно.. А как можно им привить увереность в счастливой семье, если ее нет?

Екатерина

если у нас нет...то надо думать, что это не по той причине , что этого вообще нет...а потому что что-то мы не доглядели...такой подход не убьет в ребенке веру...а еще и поможет...он будет более осторожным...

Александр Чайка

но не всем счастье достается

Muhiadn Tulemisov

полностью с вами согласен

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Никогда никого не ругал)

Екатерина

и не ругайте))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Даже если бы и было за что, что бы это изменило?)

Екатерина

просто ..люди, которые разочаровались в партнере начинают бубнить и искать виноватых...и так до конца жизни им кто-то что-то должен...или женщины дуры, или мужчины козлы..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я, если и разочаровываюсь. то в определённой, других я не знаю)

Александр Богданов

Как верно сказано.

Гефест Bear

Абсолютный бред!

Екатерина

Мой друг, живя, не мудрствуй ложно,
Не удивляйся ничему:
Постигнуть сердцем всЁ возможно
Не постижимое уму..

Гефест Bear

Ложно мудрствую не я.

Nail.safin.69

Ивар Калныньш

Екатерина

где

Nail.safin.69

Артиста звали в этом кино

Екатерина

его нет в Долгой дороге..

Lan Serg Serglan

я против .......

Екатерина

чего?

Се
Сергей

...красиво...