Антон

Последнее время часто слышу что: За грехи предков расплачиваются дети. Может лишний раз стоит задуматься над этими словами?

Ответы
Алексей Неважно

Конечно стоит, только вот вопрос о чем задуматся? Можно задуматся о вечном и тешить себя надеждами что молитвами на мертвецов вы исправите свои грехи. А можно подумать поднять свою священную жопу и пойти исправлять то что сами наделали, прикрываясь вымышленным богом, очень удобно не правда ли, сделал гадость пошол помолился.....не получилось подлянку сделать и все вывернулось на тебя, это бог наказал..... Пора уже прекращать свои промахи, поступки, и отсутствие поступков перекладывать на вымышленного персонажа, а встать и признать свои ошибки.....

Алексей Неважно

Нет там правды не грамма, если так капнуть откуда это все.....все это порождение иудаизма

Антон

вообще если копнуть то в ваших словах правды больше. А поговорю с на эту тему с батюшкой в храме в ближайшее время. Хочу услышать его мнение.

Алексей Неважно

Он вам скажет только ложь. Поищите талмуд, иудецские писания и почитайте, сразу разницу увидите

Антон

хмм идея не плохая

Алексей Неважно

А у попа спросите что символизирует кулич😂

( * ; *)Татьяна Наумова

это не так... грехи отцов ни кому не грозят расплатой... а вот проклятия-грозят... не грехов надо опасаться... а проклятий... лучше задуматься сколько их таких проклятий шлют бездумные мамашки своим маленьким деткам...
Например.... ты что безрукий?
что б у тебя руки отсохли?
ты придурок? и т. д. ....

Александр Елтышев

Лучше не слухи собирать, а Библию читать: "Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие баззаконного при нём и остаётся". Иезекииль, глава 18, стих 20. Есть в Писании и другие подтверждения этой истины.

Владимир Забродин

Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление. — Второзаконие 24:16

Антон

должен но..... это в идеале.

Владимир Забродин

Бог сказал. бог -сделал. Мужик он или не мужик?

Антон

Бог думаю да.

Владимир Забродин

Правда, евреи похихикивают над гоями. Уж не им ли знать что бог- дух, а дух в еврейском понятии это женщина😜

Владислав Будко

"Сын за отца не отвечает" это еще бывший семинарист Сталин говаривал но это только для христьян, для других - да ,конечно , - так духовные бллезни наследуются по родовой цепочке

~E
~ Eva Lansca ~

Поздно . Уже очень поздно . Ведь если так , то мы , наши родители , бабушки/дедушки , дети , внуки УЖЕ расплачиваемся за чьи-то грехи и потому наша жизнь сикось-накосьная.

Антон

а общество всё гнилей и гнилей становится.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну а вы посмотрите -- хорошо живут наглые , хитрые, беспринципные люди .

Антон

ага и любимый их комментарий на такое общение ЗАВИДУЙ МОЛЧА.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , есть конечно , единичные случаи ( сама такие знаю ) , где человек сам сделал карьеру . И то , как сам ? Родители вложились в образование .

Антон

я считаю вложить в образование своих детей это наше святая родительская обязанность. А вот жить как быдла и людей не считать за людей это уже другое.

Анна

Ну если имеется ввиду последствия поступков,то да,потомки иногда вынуждены разгребать последствия предыдущих деяний. А если о надежде мести за какие то дела, то нет

Антон

Тут не нам решать. Тут как говорится всё решено. Я к тому что когда что то делаешь надо думать о последствии.

Анна

Ну так это естественно. И сказаться они могут и на самом человеке ,не обязательно ждать детей. Так что решаем мы сами и должны думать о последствиях

Ве
Вероника

Не только задуматься, а вникнуть в суть этого. Чтобы в будущем не страдали ваши дети.и вы не продолжали делать глупости и совершать грехи. Жизнь она быстротечна..

Антон

Так всё достало что хочется не то что уехать в Тайгу. А что бы просто выключили свет и что бы не видеть и не слышать больше ни чего.

Ве
Вероника

Это не жизнь достала.Это сами люди, подвели себя к такой черте, не задумываясь.куда катятся.. и какова будет конечная. точка.

Антон

У меня лопается голова просто от мыслей. Я борюсь над собой я анализирую. Я просто потерял сон. Зачем всё это ? Не ужели нельзя просто жить и получать от жизни элементарное удовольствие а не существовать.

Сергей Анахин

Мы-простые люди это знаем, только власть имущим на это начхать. Выселение чеченцев Сталиным аукнулось на чеченской войной.

Ирина Печёнкина

чушь. "История- это летопись мировых преступлений" Вольтер. Страдают только заложники мировых преступлений- простые люди

Соколова Елена

Мы иногда расплачивается за грехи несколько вековой давности.....задумывайся не задумывайся....расплачиваться придется

Антон

задуматься надо над тем что поколения вперёд будут отвечать за деяния твои.А мы по сути задумываемся как бы нам боло хорошо и комфортно пря сейчас.

Valentina

Это совершенно верно,любой грех,создает деструкцию в биополе(ауре)...дети до 7 поколения будут отрабатывать этот грех...

Марина П.

Если в последнее время вам пришла эта информация,то задуматься стоит о своих последних,в череде вечных грехов,грехах

Наталья

МОЖЕТ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ НАД СВОИМИ ПОСТУПКАМИ , ЧТО Б ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЯ НЕ РАСПЛАЧИВАЛИСЬ ЗА ГРЕХИ

Антон

лично меня всегда останавливало это.

Наталья

ВОТ И ХОРОШО

Антон

жизнь и так сложная штука и делать что то такое что может навредить твоим детям это вообще кощунство какое то.

Наталья

🤝👍

Игорь Шумейко

Есть такое. Но сегодня у всех хватает своих грехов. Об этом бы всем поразмыслить. Расчёт не за горами.

Лена

Может. Тут недавно внука Берии показывали. Так ничего себе живет, процветает. Аж завидно стало.

Андрей Владимирович

А думай - не думай, законы Кармы ещё никто не отменял! Расплачивались, расплачиваются и будут...

Андрей Владимирович

Получается...🥴

Антон

а иначе как объяснить за что страдают хорошие люди.

Антон

особенно которые только начинают свой путь в этой жизни. Они то даже не успели карму так испортить.

Андрей Владимирович

Про это всегда все знали. Даже в Библии есть про это.
Евангелие от Иоанна, Глава 9
1. И, проходя, увидели человека, слепого от рождения.
2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Антон

тут даже кто то писал что за Бог такой если на детях отрывается.

Нина Ковалёва

никто ничего не знает-кто за что расплачивается. Ещё никто оттуда не пришел и не рассказал

Юлия Морозова

Видимо, народ грамотный стал. В Библии написано, что в наше время каждый отвечает за свои

Акерке Шынарбаева

Я тоже слышала. Иногда когда очень хренова думаю что мы отвечанм за грехи нашех родители