Вениамин Жигунов

Это не вопрос, а скороговорка, которой во времена СССР делали учеников спец.школ более внимательными и развивали в некотором роде цепкость памяти к расположению слов и букв. И так читаем: Баркас примчался в порт мадрас, матрос принес на борт матрас, в порту мадрас матрас матроса, порвали в драке альбатросы. Теперь попробуйте сказать это быстро, очень быстро и по памяти. Время.....

Ответы
Зуфар Валитов

пидрас, барбос, сатрап... тьфу ты

Ирина Новакова

Ничего себе)))

Вениамин Жигунов

Так то вот. Как говорится знайте наших!

Наталья Мельник

ддддда уж....

Наталья Мельник

это типа как....не....не скажу

Вениамин Жигунов

Скажите раз десять каждый день. Квас будет память формироваться на расположение букв и слов.