Пётр Сергеевич

Вопрос виноделам , Срочно скажите пожалуйста . Как спасти домашнее вино когда оно начинает киснуть ?

Ответы
Александра

Если есть замороженная закваска, можно попробовать ее добавить. Имеется в виду хорошо переброженная ягода. Ну и сахара. Ситуация критическая, поэтому можно смело по разному эксперементировать.))

Кы
Кызыма)

Лучше скажите, как они прозрачности добиваются, о то у меня брага какая-то получилась, аж подходить страшно, не то, чтобы пробовать.)))

Кы
Кызыма)

Почти половина.

ვასო წილოსანი

Надо постоянно освобождать от осадков и держать комнатной температуре

Кы
Кызыма)

Процеживать?

ვასო წილოსანი

От отхода постоянно должен освободится

Кы
Кызыма)

Поняла. Спасибо, Васо.)

Natali Ник.

употребить...пока не скисло))) и это не шутка, если процесс пошел в уксус, уже не остановить.

Пётр Сергеевич

Бред . Оно ведь только начало киснуть .

Natali Ник.

ну если бред, ждите... уксус виноградный получите)))

Владимир Казарян

Вино не будет киснуть если нет доступа кислорода.

Пётр Сергеевич

Есть доступ в полной мере .

Владимир Казарян

Потому и киснет. Еще его можно крепить спиртом.

Пётр Сергеевич

А если сахаром ? Я и так поставил на 10 литров 2,5 киллограма сахара .

Владимир Казарян

Я даю 100 гр на литр. Брожение обязательно под водяным затвором. Без него будет уксус.

Пётр Сергеевич

То-есть 1 кг на 10 литров ?

Владимир Казарян

Да. Но виноград спелый и сладкий. Стебли я отделяю, так более нежный вкус.

Сергей Анахин

Сахар добавить.

Во
Вовочка

Выпить

Пётр Сергеевич

Легче всего .

Ку
Кукулькан

Выкинь