Дарья Иванова

Наш фрегат давно уже на рейде спорит с океанскою волною... ?

Ответы
Виктор Пшеничников

Андрей Е Бондаренко
Наш фрегат…

Ни коим образом не претендую на Авторство этой песни.
Да, в своё время, написал пару куплетов, аккорды помогал подбирать.
Тогда – в 1980-85 годах, каждый студент ЛГИ им. Плеханова Г.В. считал своим долгом – добавить в эту песенку – куплет-другой от себя. В одном из вариантов я насчитал 48 куплетов.
Здесь приводится «классический» вариант этой, бесспорно, замечательной песни…

С уважением…

Наш фрегат – давно уже – на рейде,
Спорит он – с прибрежною – волною.
Эй, налейте, сволочи налейте –
Или вы поссоритесь – со мною.

Эй, налейте, сволочи налейте –
Или вы поссоритесь – со мною.

Сорок тысяч бед – за нами – следом,
Бродят – словно верная охрана.
Плюньте, кто на дно пойдёт последним –
В пенистую морду Океана.

Плюньте, кто на дно пойдёт последним –
В пенистую морду Океана.

Эх, хозяйка, что же ты – хозяйка?
Выпей с нами – мы – сегодня платим.
Отчего же вечером, хозяйка,
На тебе – особенное платье?

Отчего же вечером, хозяйка,
На тебе – особенное платье?

Не смотри – так больно и тревожно,
Не буди в душе моей – усталость.
Это совершенно невозможно –
Даже до рассвета – не останусь.

Это совершенно невозможно –
Даже до рассвета – не останусь.

Смит-Вессон, калибра тридцать восемь,
Верный – до последней перестрелки,
Если мы о чём-нибудь и просим –
Это – чтоб подохнуть – не у стенки.

Если мы о чём-нибудь и просим –
Это – чтоб подохнуть – не у стенки.

Прозвучало эхо, эхо, эхо….
Эй вы, чайки-дурочки, не плачьте!
Это – задыхается от смеха,
Море, обнимающее мачты….

Это – задыхается от смеха,
Море, обнимающее мачты….

Наш фрегат – давно уже – на рейде,
Спорит он – с прибрежною – волною.
Эй, налейте, сволочи налейте –
Или вы поссоритесь со мною.

Эй, налейте, сволочи налейте –
Или вы поссоритесь – со мною….

Дарья Иванова

😀 👍 👍 👍 да!!!

Юрий Буторин

Эти слова из песенки Гергия Милутко

"Наш фрегат - давно уже - на рейде,
Спорит он - с прибрежною - волною.
Эй, налейте, сволочи налейте -
Или вы поссоритесь - со мною."

вы привели не подозревая, что рейд - это якорная стоянка при входе в бухту в месте защищённом от волн.Следуя вашей логике можно точно также воскликнуть:

"Феррари" мой со скоростью невероятной
Со всеми борется... но на стоянке платной.

Вот так погоня за красивой фразой
У Дарьивановны накрылась медным тазом.

Дарья Иванова

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 ага))) но мне больше нравится фраза Эй, налейте, сволочи налейте -
Или вы поссоритесь - со мною - хоть я и не пью)))))

Юрий Буторин

Намёк понял - ☕ 🍵 🍶 (на выбор)

Дарья Иванова

спасибо! выбираю ВСЁ!!!!!

Дарья Иванова

ого... съем! а шо не съем - понадкусаю!!!!!!

Виталий Леденец

"Когда-то украинские ополченцы были простыми мужиками с охотничьими ружьями. Против них послали БТРы — и у них появились БТРы. Против них послали танки — и у них танки появились. Потом самолеты. Теперь США ввели в Черное море корабли. Зря они это сделали." М. Задорнов.

Дарья Иванова

😄 😄 😄 здорово)

Виталий Леденец

Это дядя Миша.. 😄

Ольга Титаева

Прозвучало эхо, эхо, эхо….
Эй вы, чайки-дурочки, не плачьте!
Это – задыхается от смеха,
Море, обнимающее мачты….

Это – задыхается от смеха,
Море, обнимающее мачты….

Наш фрегат – давно уже – на рейде,
Спорит он – с прибрежною – волною.

Ильшат Валиуллин

В открытом океане не может быть никакого рейда! А на закрытом рейде не может быть океанской волны! И никакой фрегат, будь это птица, или корабль не может спорить внутри защищённого рейда, ни с какой океанской воной!

Дарья Иванова

ага... может, заработаю...

Андрей Мацнев

Не так дорого, как кажется, через турагентство горящий тур можно тысяч за шестьдесят взять, или вообще самому лететь, благо, виза не нужна.

Дарья Иванова

всего-то 60... я тут копейки считаю...

Никифоров Валерий

К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".

Эдуард Щиголев

На юге Африки есть мыс и на нем жила девушка Надя. Работала официанткой в портовой таверне.Ей было жалко матросиков подолгу не бывающих дома. С тех пор этот мыс прозвали Мыс Доброй Надежды.😯

Эдуард Щиголев

— Соня, подвинься, а то я таки упаду с кровати. — А ты прижмись к моей спине. — Можно подумать, что тогда я не упаду. — Фима, ну ты же бывший моряк. — И что? — Значит, надо пришвартоваться и бросить якорь.

Дарья Иванова

- Сара, вы мне таки нравитесь. Давайте встретимся завтра. - Шо вы такое говорите? Я же замужем! Давайте сегодня.

Эдуард Щиголев

Штирлиц проводил Кэт до подъезда. Кэт сказала:
- Давайте встретимся завтра, у роддома...
Штирлиц поднял глаза и увидел в окне свет - урод действительно был дома.

Пу
Путник

Эй, налейте, сволочи налейте Или вы поссоритесь со мною. Сорок тысяч бед за нами следом, Бродят словно верная охрана. Плюньте, кто на дно пойдёт последним В пенистую морду Океана.

Елена Икаева

"эй, хозяйка, что же ты, хозяйка" - выпей с нами, мы сегодня платим! Что-то нынче вечером, хозяйка, на тебе особенное платье..." У нас в экспедиции эту песню еще помнят и поют

Ангелочек Доб

Я узнал, что у меня Есть огpомная семья — И тpопинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое — Это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!

Ангелочек Доб

Стань другою, не такою, как вчера

Дарья Иванова

я всегда одинаковая... только настроение разное бывает

Ангелочек Доб

Нежность лишней не бывает.
Если вдруг душа болит,
Взгляд суровый – убивает.
Нежность – душу исцелит.

Ангелочек Доб

воистину

Тенго Тенго

ВООБЩЕТО НА РЕЙДЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ВОЛН НЕ ВЕТРОВ НА РЕЙДЕ ПАРУСНИКИ ОЖИДАЮТ ПОПУТНОГО ВЕТРА И ЕЩЕ Я САМ РОДОМ ИЗ ЧЕРНОМОРСКОГО ГОРОДА ПОТИ

Дарья Иванова

это из песни))) поэтому не могу отвечать за эти слова)))

Ильдар Абдуллин

На рейде океанских волн нет. Вот выйдет в океан, там кто кого переспорит! Может фрегат будет спорить с другими обломками кораблей...

Ильдар Абдуллин

Вот Визбор писал песни после командировок в Заполярье или походов в горы. Это было от души и пелось в народе.

Дарья Иванова

да))) но эти песни тоже поются - к которым мы придираемся))) это не самый плохой вариант)))

Ильдар Абдуллин

А как относитесь к отечественному конкурсу Голос, где большинство песен на английском? Этих "наставников" видимо попёрли из-за их англолюбви?

Дарья Иванова

я не смотрю телек... несколько лет уже...

Ильдар Абдуллин

понятно.

Лариса Бызеева

Не смотри – так больно и тревожно,
Не буди в душе моей – усталость.
Это совершенно невозможно –
Даже до рассвета – не останусь.

Юлия Акулич

Наш фрегат - давно уже - на рейде,
Спорит он - с прибрежною - волною.
Эй, налейте, сволочи налейте -
Или вы поссоритесь - со мною.

Николай

И капитан обветренный как скалы,вышел в море не дождавшись дня!На прощанье наливай бокалы золотого терпкого вина!

Дарья Иванова

йохохо и бутылка рома!

Николай

Согласен и на ром!

Дарья Иванова

15 человек нашли?

Николай

А Ром ио где?

Garri Berson

Нет! Лучше с бурей силы мерить, последний миг борьбе отдать, чем выбраться на тихий берег и раны горестно считаь...

Garri Berson

А он, мятежный, хочет бури, как будто в буре есть покой...

Александр Евдокимов

И что в этой фразе особенного? Рейд это внешняя акватория порта и волна там(океанская, к примеру) вполне уместна

Дарья Иванова

это из песни))) эй, налейте, сволочи, налейте, или вы поссоритесь со мною...

Александр Евдокимов

Пардон. Недоперепонил и ответил без юмора 😄

Дарья Иванова

😄 😄 😄 ничего страшного)))

Алексей Едигарев

а моё суденышко уже распилили.а на рейде я океанских волн не видел для этого приходилось в океан выходить.

Дарья Иванова

🙂 🙂 🙂 вы специалист))) а я просто песню процитировала)))

Алексей Едигарев

что интересно. песни или стихи про море или океан .почему то .сочиняют на берегу старого пруда.а фрегаты. если спорят с волной .то в открытом море или океане.

Дарья Иванова

😄 да)))

Алексей Едигарев

чё.да?

Дарья Иванова

все да))) и сочиняют на берегу, и волны в открытом океане)))

Владимир Безручко

.... точно не нормальная .... , как твой фрегат на рейде спорит с океанскою волной .... или это метафора ?

Дарья Иванова

😊 😊 😊 ясно

Владимир Безручко

.... вот , хоть на капельку поняли друг - друга ..... , а не будь Радио ... , ну чтоб тогда ?

Дарья Иванова

тогда все... никак...

Владимир Безручко

.... зт точно трубы водопроводные были бы из глины ...

Гия Гогохия

Эх налейте.черти мне,налейте!Или Вы поссоритесь со мною!(Вроде бы Далия Трускиновская "Дверинда")

Дарья Иванова

Сергей Шабуцкий

Гия Гогохия

Я текст этой песни читал в фантастическом произведении "Дверинда".

Виталий

так выйти в море поскорей наверное надо все же! испытать ещё разок желанье у фрегата есть !!!

Дарья Иванова

что испытать?