K.
Karina .

Почему вы думаете, что положение в России до 1917 года было лучше чем сейчас?

Ответы
Вл
Владимир

Помню, как в школе на уроках истории нас учили сравнивать успехи советской власти с царской Россией 1913 года, когда Россия была в наивысшей точке своего развития. В 1913 году по ВВП на душу населения Россия отставала от США примерно в 3-3,5 раза и уступала большинству развитых стран Европы. Как и сейчас, страна была примерно на шестом месте в мире. А вот по темпам роста промышленного производства Россия твёрдо удерживала первенство. Если бы так продолжалось и дальше, то менее чем за 10-12 лет она стала бы мировым лидером. «Дайте нам 20 мирных лет и вы не узнаете России», – говорил премьер-министр П.А. Столыпин в 1906 году. Ленин признавал, что при успехе Столыпинских реформ революция будет невозможна. Если бы реформы были завершены, констатировал Троцкий, «русский пролетариат ни в каком случае не смог бы прийти к власти в 1917 году».

Вл
Владимир

Хотелось -бы знать ваше мнение.

K.
Karina .

Слишком много пилящих...

Вл
Владимир

"Уровень бедности остаётся высоким, 19,3 млн человек, то есть 13,2% населения имеют доход ниже прожиточного минимума", – сказал недавно Алексей Кудрин на заседании Госдумы. – "В 2017 году реальные располагаемые доходы населения снизились на 1,7% ВВП, несмотря на то, что мы видели экономический рост, хотя прогнозировалось повышение реальных доходов населения. За последние 4 года уровень жизни, реальные доходы населения суммарно снизились на 11%", – добавил Кудрин.

K.
Karina .

Откуда повысится уровень жизни населения, если каждый норовит отхватить пирог по жирнее?

Вл
Владимир

Я не говорю. о повышении уровня жизни.

Михаил Ряховский

Честно - не знаю, тогда еще не жил! Но судя по описаниям - она была такая же, но на своем уровне (или витке) развития. У россиян в менталитете есть такая черта, как стремление к стагнации. Так вот, судя по описаниям и экономическим показателям, уровень стагнации и тогда и сейчас - были примерно одинаковы. Кстати, в последние годы застоя, уровень стагнации был значительно выше нынешнего и до 10917 - и для многих та жизнь была лучше!

K.
Karina .

Просто часто сравнивают с 1913 годом...но я не думаю что было лучше..иначе народ не поднялся бы на бунт..

Михаил Ряховский

А народ на бунт не поднимался. Просто, вместо мнительного, не очень умного и дальновидного, не могущего продолжить династию, НО СТАБИЛЬНОГО императора Н2, к власти, путем переворота, пришла горстка самозванцев (в основном иудейского происхождения). И народ потерял ту стабильность, да еще война - все эти события подстегнула. Оружия у населения было больше, чем самого населения. И брат, который пахал, рожал и был просто умнее, а не бухал - ВДРУГ становился врагом!

K.
Karina .

Сколько людей - столько и мнений...

Михаил Ряховский

Это история - наша история, даже называется - новейшая...🤓👍

Владимир Флаков

Я в активном поиске умаялась.
Чтоб улучшить жизнь и генофонд,
Чтобы в нём души своей не чаяла...
Я ищу Царя, который год.

Без него я столько куролесила,
Лабиринт прошла из медных труб.
Вечерами было очень весело,
Но о нём мечтала поутру.

Пусть он будет неказистым, маленьким,
Лишь бы только не был изувер.
Не легко по жизни топать в валенках,
Без Царя в просторной голове.

Татьяна Морозова

потому, что банальное незнание истории даёт возможность сочинять. Мой дед будучи евреем из резервации, коих было много в центре России, вынужден был отказаться от иудаизма и принять православие, что бы продолжить и закончил царскую бауманку, а бабушка православная институт благородных девиц и была педагог более достоверной истории я не слышала и не читала.

K.
Karina .

🤔

Эдуард Рябихин

Потому, что я так не думаю. "Положение в России" слишком обобщенно и неконкретно. Положение самой России в Мире и Европе однозначно в пользу сегодняшнего дня. Положение отдельных социальных групп - вряд ли можно сравнивать не абсолютно идентичные категории. Тем более не обладая глубокими специальными познаниями.

K.
Karina .

Речь не об отдельных группах..

Эдуард Рябихин

Да, действительно. Но сопоставлять логично именно соответствующие категории. Учащиеся, студенты, рабочие, коммерсанты, власть имущие и т.п. Некорректно сопоставлять только кадетов Пажеского корпуса, к примеру, с нынешними. Необходимо учитывать ВСЮ возрастную категорию. И сколько при этом будет "+" и "-" у той или иной эпохи - я точно сказать не готов.

K.
Karina .

Сопоставлять надо Россию в целом того времени..отдельные группы - ни чего не значат.

Эдуард Рябихин

А что значит вцелом? По каким параметрам? Уровень жизни? Но для различных социальных категорий он совершенно разный. Как тогда, так и сейчас. Потому и говорю о сравнении соответствующих величин.

K.
Karina .

Я говорю об экономики всей России в то время, а не отдельных групп.

Эдуард Рябихин

Это другое дело. Экономика - отдельная, вполне определенная категория. Сопоставлено многое и далеко не сегодня. Понятно, что валовый продукт того времени и этого сравнивать неадекватно. Позиции государства. Гео-политические и, как следствие, экономические. Корректнее было бы сопоставить период двух "слабых царей" Николая и Ельцина. А по сегодняшнему моменту сравнение явно не в пользу прошлого.

K.
Karina .

🤷‍♀️

Romualdas Pechkajtis

Я не нужно чужой на мир беззаконных делающих неправды - грехопадение и не есть от Бога. Бог скоро придет заберет за всех наших Церкви Христианских малых верующих праведных из великой скорби остальные наказание неверующих беззаконных грехопадение о сатане и антихристе.

Инопланетянка.

То же самое. Богатые и бедные. Только богатые были из аристократов м воспитаны. А бедные не грамотные быдло. А теперь как бы в этом плане наооборот. Богатые из быдла, а бедные интелегенция с образованием, это медики, учителя, врачи...

K.
Karina .

Я не думаю что ВВП было тогда больше.

Инопланетянка.

Это всего лишь мое видинее.

K.
Karina .

Ок.

Aleksandr Kaschkarov

До 1992 г были стабильные цены, с/х КРС, СВИНАРНИКИ И ЛОШАДЕЙ ПРОЦВЕТАЛО-1993 по 1997 всё рухнуло как и закрытие детских садов, теперь с народа берут не посильную мзду-жкх, мусор, ещё за воздух осталось грибы и ягоды....

Кулебяк Кулебяков

Я не думаю.... Больше Вам скажу: есть такие книги "От разорения к достатку" А. Нечволодова и "Экономическая теория славянофилов" В. Катасонова. Они прекрасно рассказывают о том что в стране было до революции.

K.
Karina .

Верно.

Анатолий Балаба

Если Вы хорошо знаете историю и политику, то должны знать и понимать, что в России самый лучший период был, это период монархии, люди меньше грешили и не жаловались ни на что, так как достаток был во всем.

K.
Karina .

Навряд ли был достаток..иначе брат на брата не пошел бы войной.

Анатолий Балаба

Это не брат на брата, а безбожники - слуги дьявола пошли против Церкви Христовой, вот поэтому, так и получилось все

K.
Karina .

Чушь..

Сергей Лаптев

Однозначно.тогда была" государственность",а сейчас нет.кто успел присосаться к кранику ,тот и живёт,а кто жил,надеясь на правительство,тот выживает.тогда до всех,у Царя,дело было.и у всех было дело.

K.
Karina .

Возможно..

Eldar Челябинск

От того что крестьянин или владелец земли получал достойный заработок за свой труд на земле и государство давало субсидии землевладельцам либо кредит под минимальный процент.

Soldier

Потому что люди всегда так думают, тот кто сегодня живёт скажет что раньше было лучше, после нас приходит другие и скажут сегодня была лучше так и и продолжается всё

Soldier

😁😁😁

K.
Karina .

😜

Soldier

🤪🤪🤪

K.
Karina .

🤦‍♀️

Soldier

Хахаха

Сергей Штырбу

у меня прадед работал при царе на судоремонтном заводе у него было 5 детей и ему купили пятикомнатную квартиру а кому сейчас из работяг покупают вот и подумай

Фаних Валеев

Я лично так не думаю, Династия Романовых за 300 лет своего бездарного правления довела Россию на край бездны и множества сложнейших многогранных проблем....

Ко
Константин

Валовое производство,понятно по сопоставимым ценам до сих пор сравнивают с 1913 годом..поэтому на следущий год развязали войну с Россией,чтоб опустить ее..

Ко
Константин

Это маленькая тонкость- главная причина - жаба

K.
Karina .

Так вот она то и немцев душила..

Ко
Константин

Да!!!а англичане подхватили

K.
Karina .

😁

Ко
Константин

Родственники блин..позавидовали

Александр Силаев

Было правление Бога через Царя, а теперь ни СССР,ни РОССИЯ не оформили даже права приемственности от Империи ? Любая революция или восстание не от БОГА !!!

Ковалев Олег

Учите историю и экономику по первоисточникам, а не по современным "глубоким исследованиям" эксПЕРДОВ с тремя классами церковно-приходской школы!!!

Масяня

Агитируете на революцию и гражданскую войну? Не выйдет... Армия и полиция прикормлена властью. Не пойдут они против. А плебс с вилами им не страшен.

K.
Karina .

Вы во всем видите революцию? Это просто вопрос..

Масяня

Я про положение и ситуацию. Каков вопрос таков и ответ.

K.
Karina .

Всего хорошего..

Юрий Пупышев

Она начинала мощно стартовать! Победа над Германией, принесли бы ей большие репарации, позволив реализовать, то многое, что задумывалось.

K.
Karina .

Не понятен ответ..

Юрий Пупышев

Я отвечу, более развернуто. Но позже.

Геннадий Балабанов

Одним словом можно сказать что если немцы победили жизнь была бы другой.

K.
Karina .

Один бог знает какой была бы жизнь..