Люси Марево

Почему старение – это противоестественный процесс, а инициирует и поддерживает его только идея, что старение – это неизбежность, которой нельзя не подчиниться?

Ответы
Альберт Берин

Надо полагать, ты изобрела способ обойти старость?

Альберт Берин

Тогда что?

Люси Марево

Уже давным-давно установлено: на уровне физиологии человека нет НИ ОДНОЙ предпосылки к старению тела.

Альберт Берин

Ну Вы не оригинальны.

Люси Марево

Я задала вопрос - не знаете - так и скажите. Я о образованности, не об оригинальности....Вот и скажите почему предпосылки нет, а неизбежность этого процесса есть? И не отходите от темы...!!!!

Альберт Берин

Преложил же вариант.

Владимир Н

Гормональная система. Есть даже эндорфины смерти.

Люси Марево

Ответьте на конкретный вопрос...хоть по ЧЕБЫШЕВУ)))) Нет ответа!!!! Читать можно всех, а ответ есть ОДИН - правильный по ЛЮБОМУ!!!

Владимир Н

Какая Вы шустрая, однако. Учёные всего мира многие столетия бьются над проблемой старения, а Вам "вынь да положь". В Природе не так всё просто. Но процесс старения запрограммирован ею, чтобы популяция не вырождалась, а обновлялась. Иначе застой, и вместо прогресса регресс.

Люси Марево

Учёные всего мира многие столетия бьются над проблемой не старения, поскольку старение – это противоестественный процесс. А почему это противоестественный процесс есть конкретный ответ. И это мой вопрос. А вот как его решить я вас не спрашиваю - это дело профессионалов которые и бьются над этой проблемой. Не уходите от вопроса или признайтесь, что вы НЕ ЗНАЕТЕ!!!

Владимир Н

Не мудрствуйте лукаво. Это вам не идёт. И вообще зачем Вы здесь задаёте подобные вопросы? Хотите выпендриться? Что значит ПРОТИВОЕСТЕССТВЕННО? А что ЕСТЕССТВЕННО? Кто это определил? Шарлатаны от науки? Выражайтесь определённее. А Вы считаете себя профессионалом? Не смешите мои тапочки!

Люси Марево

До свидос! Привет вашим тапочкам - шаркайте. Не хотите знать - не надо! Ваш выбор. А зачем я здесь задаю подобные вопросы - отвечу: мне интересно знать с кем я общаюсь, скажем. Вот пообщалась с вами и ничего, кроме оскорбления не узнала. А я потратила на вас время своей жизни... Ничего не добилась от вас. Даже понимания того, что мой вопрос научно-обоснованный. А вам ведь это не интересно. Читайте всякую бредятину и ничего не познаете. А вам это и не нужно, как выяснилось! Всё!

Людмила Канивец

Старость не всем дается, до нее еще надо дожить !

Мухтаров Загид

генетически заложенный код

Люси Марево

Вот вы поняли мой вопрос - потому, что я чётко его сформулировала. И вы чётко ответьте, чтобы и другим было понятно....Это же не отгадка, а серьёзный вопрос.

Мухтаров Загид

если не понятно - старение неизбежность и заложена она природой

Люси Марево

Это неправильный ответ!

Мухтаров Загид

так живи вечно молодая - какие проблемы

Люси Марево

Я так и живу! А вы живите по Корану и читайте чаще суру об уважении к старшим и к женщине! До свидос!!!

Эдуард Щиголев

Запутано как-то очень😯

Игорь Алфеев

Есть и такая версия....

Люси Марево

Почти уже на ОТЛИЧНО идёшь....И что же происходит в организме на ...биохимическом уровне????

Игорь Алфеев

Если коротко - дисгармония метаболизма.

Люси Марево

Не, думай еЩо!

Игорь Алфеев

Включается процесс утилизации , если тело перестаёт участвовать в эволюции.Хромосомы укорачиваются и построение новых белков не происходит....

Люси Марево

Прально....Нет деления клеток....!!!!🍎 ✌️ 🙂