Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россияне , возьмите к себе ваших братьев из Украины, постройте им дома , дайте работу, покажите , что в России жить лучше , чем в Украине , как после ВОВ японцы забрали своих жителей из Курильских островов .а из города Кёнигсберг немецкие жители пешком ушли в Германию , оставили дома, мебель , чашки и ложки . А в 1963 году СССР из Манчжурии вывези русских , которые там жили по 100 лет . Можно же было все решать мирно и дипломатично? Что России сейчас не хватает , ума , разума или амбиций?

−13
Ответы · страница 4
..
....

Потому что от России осталось одно название...

Дедушка Старенький

Остались имперские амбиции правителей и холопская покорность граждан.

..
....

К великому сожалению

Да
Давид

мира ! на земле что вам досталась от 3 алкашей.

Да
Давид

друг Шенген в Нидерландах получил без проблем. да и визы тока не выдают 5 стран бывших .. остальные даже Германия выдаёт на ура

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германии приостановила выдачу виз , только для политических .

Да
Давид

Глава МИД Германии предложила приостановить упрощенный визовый режим с Россией🤣🤣🤣 не Шольц

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А какая разница ?

Да
Давид

предложил .. ну да не какой

Ирина

Россия уже начала восстанавливать Мариуполь

Ирина

Разберутся там кто кого разьомбил

Na
Natalia

Ничего сложного,уже разобрались, рашка бомбила, рашка будет восстанавливать в счет репараций Украине. И не только Мариуполь.

Ирина

ВСУ тоже постарались,да и Донбасс 8 лет бомбит Украина

Na
Natalia

Про 8 лет. Войну "затеяла" россия, захватив в 2014 году Крым. Именно из-за россии, с тех пор идет эта война и гибнут люди. Коллаборанты этому способствовали, но начала и ведет ее россия. Поэтому россияне гиркин, бородай, вооруженные до зубов российской военной техникой и в компании большого количества российских "ихтамнетов", нарушили границу чужого суверенного государства и приперлись в Краматорск захватывать государственное учреждение. Моторолла, из под забора расейского какого-то хрена, приперся в Донецк. Наверное приперлись просто поиграть в Зарницу и не знали, что государство, которое подверглось нападению будет защищаться и при военных действиях с обоих сторон гибнут мирные люди. Или им разрешалось лупить из орудий по украинким войскам, а украинским нельзя было......Когда в твой дом придут гопники, насиловать твоих детей, ты не сопротивляйся, чтобы не навредить детям, хорошо?
Это все толерантность украинского народа к этим нелюдям! Лугандонцев , хотящих в россию, ещё в 2014 грузить в составы нужно было и отправлять их туда, как это делал их кумир сталин! И было бы счастье для них! А то они хорошо на иждивении Украины жили, а сами как шакалы подло врагов и убийц в дом Украинский звали и привели!!!

Ирина

Россия-агрессор.ДНР и ЛНР тоже,)))нам не привыкать.Но Крым наш и время покажет кто есть кто

Ка-Валерчик Гузенко

Вообще то в РФ больше всего и сбежало из уа....

Мария Zаvоротько

А в Германию перевезти всю Африку и арабов?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Украинцы и россияне люди одной расы , не путайте и не считайте себя умнее других .

Ме
Мелания

🤣вы заберите,они лучше к вам хотят 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии их достаточно , украинские детьми подрастут и будут работать

Ме
Мелания

Эти бы тоже😁

Виктор Николаев

А поляки и чехи выгнали всех немцев.

Виктор Николаев

14 миллионов немцев были выгнаны из своих домов в Польше, Чехии, Венгрии и других странах Восточной Европы после окончания войны. Лишь 12 миллионов сумели добраться до Германии живыми. Читай больше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А про русских немцев , что можете сказать ?

Виктор Николаев

Это было во время войны. Моя мама родом из Немповолжья.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это было 200 лет при Екатерии 2 , немцев из Украины и Поволжья во время войны выгнали на Урал и в Казахстан . Все дома свои оставили и мебель и живность

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Депортацией немцев руководили первый заместитель Министра внутренних дел СССР генерал-полковник И. А. Серов, начальник УМВД по Калининградской области генерал-майор В. И. Демин и прибывший из Москвы генерал-лейтенант МВД Н. П. Стаханов. Согласно докладной записки Министра внутренних дел СССР С. Н. Круглова И. В. Сталину, В. М. Молотову и Л. П. Берии о завершении переселения немцев из Калининградской области в Советскую зону оккупации Германии от 30.11.1948 года с октября 1947 по октябрь 1948 года было переселено 102 125 немцев, из них: мужчин — 17 521, женщин — 50 982 и детей — 33 622. Из города Калининграда и районов области переселено 96 747 человек, из детских приемников и детских домов — 4536 человек, престарелых немцев, содержавшихся в домах инвалидов, — 797 человек, из больниц — 45 человек. За весь период переселения немцев из 102 125 человек умерло 48 человек, из них в 1947 году — 33 человека и в 1948 году — 15 человек. Германия забрала своих людей

Ша
Шараф.

Украина первая напала!🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вас правда убьёт , вы же агрессоры

Ша
Шараф.

ты похлеще самого агрессивного хохла, придёт время, будешь проклинать день своего рождения!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что ты мне сделаешь ? Я тоже могу тебя скалкой по тупой башне огреть!

Ша
Шараф.

я тут не причём, тебя жизнь накажет! уже потихоньку наказывает!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что?

Михаил Цветаев

Не всё сразу..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хвалитесь тем , что чужой город завоевали и гордитесь этим? А нужно гордиться своими пенсионера , которые уходят на пенсию и ещё на трёх работах работают , чтоб чужой город восстанавливать . Вам не стыдно ?

Михаил Цветаев

"возьмите к себе ваших братьев из Украины, постройте им дома"-мы их взяли и теперь строим им дома..что опять не так?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Возьмите к себе и наших беженцев из Украины , но к вам они из Германии не поедут

Михаил Цветаев

Нет-это ваши беженцы..нам чужого не надо.))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это же украинцы , они жили в своих домах в Украине , пока российские освободители их не выгнали

Михаил Цветаев

Вот теперь и вы их тоже не выгоняйте..Удачи!..👋

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы за них горой , у них очень умные дети , которые через некоторое время будут хорошими специалистами в Германии и будут зарабатывать нам пенсии .

Николай Верниковский

они курчан защитить не могут.

Ви
Виктория

задача не сделать лучше. задача сделать хуже. как в Сирии, Приднестровье, Абхазии и Кубе

Ал
Александра

Сумбурный вопрос...

Yury Panteleev

Может пару сотен во главе с Зе вывести с Украины? Кста, они рады будут. И ВСЁ, наступит нормальная жизнь...

Ал
Александра

Надо подумать...🤔

Na
Natalia

Может лугандонцев проще вывезти в рашку, дешевле обойдется чем вторжение в Украину? Ну, если так ваш Пу заботится о них?

Осеннее Настроение

Дура 🤣🤣🤣

Ст
Стас

Идиотизм.

Alex Dark 🇷🇺

терпения

Еп
Епифания

Чести

Осеннее Настроение

Чушь.

Кр
Красавчик

Ума

Ко
Константин

И всё это сделать ради того. Чтобы там понастроили базы штатов?

Na
Natalia

👍

Мо
Мольфар

👎