Na
Namik

«Аэрофлот» уволит стюардессу, по ошибке назвавшую Калининград Кенигсбергом. Вы согласны с таким радикальным решением по отношению к девушке?

2097
268
7
Ответы
ЮС
Юрий Сотник

Согласен. Работая на публичной должности, связанной обслуживанием людей допускать такие "ошибки" - банальный непрофессионализм... А не достаточно профессионалам на работе делать нечего... Я знаю, что многие в бытовом плане часто называют город и Кёнингсбергом и Кёнингом, точно так же, как Хошимин чаще зовут, таки Сайгоном. Но то - в быту. А стюардесса тем паче должна подчеркнуто называть такие названия в их официальной трактовке...

1
0
Na
Namik

🙂

1
ВШ
Валерий Шаманов

Согласен. Я авиатор в прошлом. Если бы это сделал пожилой человек, я бы отнёсся к нему лояльно, но когда девушка могла привыкнуть к названию города Кёнигсберг,если она и истории появления этого города у России не знает, мне нем понятно. При чём она сделала это ,заметьте. ПО ОШИБКЕ. Она ОШИБЛАСЬ. будто всю жизнь знала этот город под именем КЁНИГСБЕРГ.

2
0
Na
Namik

Это историческое название города и его не просто вытравить из нашего сознания.

1
ВШ
Валерий Шаманов

я прекрасно знаю это, но она -то откуда знает? Они историю только слышали, как дисциплину в школе. У нас не отпечаталось это название до возможности ошибиться, а у них-то откуда?

1
РХ
Роза Хасанова

Моя внучка учится в данном городе и я склонна к современному названию города( но , когда говорю, где она учится многие воспроизводят старое название города), а если стюардесса и назвала город старым названием ничего в этом особенного нет и я считаю, что администрация города несправедливо поступило по отношению к девушке

12
0
Na
Namik

Она стюардесса, а не полит информатор.

1
Владмир
Владмир

Она этот город первый раз называет или постоянно каждый рейс? Согласно маршрутного листа - постоянно! Получается оговорка сделана умышленно?

1
Na
Namik

Она делает два объявления о том, что самолет прибывает в этот город. Одно объявление на русском, другое на английском... На русском языке она назвала город Калининградом, а на английском Кенигсбергом.

1
Владмир
Владмир

За умышленную оговорку - уволить без выходного пособия!

1
Na
Namik

ок. спасибо за мнение.

1
ПВ
Петя Васечкин

Не знаю, думаю стюардессы должны быть более менее грамотными. Англичане войну начали из за того что аргентинцы называли фолклендские острова мальвинскими которые расположены в 14 тыс км от Англии у побережья Аргентины.

3
0
Na
Namik

Я хорошо помню те события.

1
Na
Namik

👍 👋

1
НА
Наталья Анатольевна

Да, потому что забывать какой кровью достался этот город и какую стратегическую нагрузку для страны он несет по сей день не просто стыдно, но и подло. Может после увольнения у этой "звезды" мозги встанут на место.

1
0
Na
Namik

Ок.

1
Кострома Ярославна
Кострома Ярославна

Да...согласна...а деушка...или глупа ...или провокатор... из тех,кто "баварское " захотели пить,забыв,что их деды жизни отдавали,чтобы их потомки могли жить,а не на мыло и удобрения у фашистов идти..

4
0
НП
Николай Песоцкий

Боюсь что от этого мыла завелись бы блохи и вши, а от удобрений - поганые сорняки...

1
Кострома Ярославна
Кострома Ярославна

Если бы не СССР...то и мыло и удобрения бы были и никто бы не пискнул...

1
НП
Николай Песоцкий

Мыло и удобрения - это уже перебор, даже по отношению к самым заклятым врагам.

1
Кострома Ярославна
Кострома Ярославна

это не перебор...это то,что получали в 3 рейхе из узников концлагерей...и это далеко не всё...мы стали забывать...а следовало бы помнить...

1
Светлана Войтова
Светлана Войтова

Увольнять надо тех, кто готовит самолёты к полёту, а потом они падают. А если стюардесса даже не уважает границы России, но добросовестно выполняет свои обязанности, это нормально.

1
0
Na
Namik

🙂 👍 🤝

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Согласен с тем, что наказать как-то надо. Пусть правильно произносит и время, и названия городов. Но может не увольнение, а как-то помягче на первый раз ... Если это был первый раз.

7
0
Na
Namik

Наказание излишне жесткое!

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

На первый раз жёсткое. Но может у неё уже было 15 мягких наказаний, мы ведь не знаем.

1
Na
Namik

Я считаю, что ее вообще нельзя за это наказывать.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Это почему же?

1
Na
Namik

Она ничего запретного не совершила.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Это рабочий косяк. Города надо правильно объявлять.

1
Na
Namik

Но за это не увольняют. Она стюардесса, а не туристический гид.

1
Игорь Росляков
Игорь Росляков

Нет,Провели бы беседу.Штрафанули бы на сумму равную месечному содержанию,на внутренние рейсы перевели бы.Сызрань-Сыктывкар,через месяц никаких "ошибок" не было бы.

1
0
Na
Namik

Ок

1
Роланд Деханов
Роланд Деханов

Ну положим не по ошибке.У меня есть знакомые,какое то время жили в Калининграде,они при каждом удобном случае стараются произнести или Кенигсберг или Кениг!

3
0
Na
Namik

😁 👍 🤝

1
Na
Namik

))))

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Глупости. Я бы, наоборот, ввёл экскурс в прошлое городов. Пусть подробно рассказывают каждый раз, из-за чего Кёнигсберг стал Калининградом. Чтоб не забывали.

1
0
Na
Namik

Верно.

1
Ал
Александра

Нет...)) Наш Кениг в любых названиях...наш город. А большая и глубокая история...кто знает, чего там больше... Всё-таки столица Пруссии, королевский город!!!)))

3
0
Na
Namik

Верно. А как вы сами его называете между собой?

1
Ал
Александра

Так и называем... Кениг

1
Na
Namik

Этим все сказано!)))

1
Св
Светлана_Светлана

Погорячились, хотя Кенигсберг это было при фашистах, а вдруг не Аэрофлот подумают ,что они фашистов поддерживают? Низзяя. Пришлось уволить.

1
0
Na
Namik

Додумать можно всё, что угодно.

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Надо было Александра Лебедя уволить, когда он на предвыборной встрече с избирателями назвал Красноярский край Краснодарским краем. 😢

1
1
Na
Namik

😁😆

2
НП
Надежда Писарева

Я бы очень удивилась, если бы летела в Калининград, а прилетела в Кенигсберг. И наверняка имела бы претензии к тем, кто в этом виноват

3
0
Na
Namik

А название города что для вас может изменить? Кенигсберг это подлинное, историческое название города и это факт! Не думаю, что имя коммуниста Калинина больше красит этот древний европейский город.

1
НП
Надежда Писарева

А вот эту информацию, не донесли до пассажиров, а они могут этого и не знать. И что вы там думаете, это ваше дело. А вот что вы говорите людям и как говорите, надо думать. Вот вам и последствия

1
Na
Namik

Ок

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Девушке нужно знать историю, но увольнять за это не следует, Польский дипломат забылся на заседании ООН и закончил речь от имени США

1
0
Na
Namik

😁👍

1
Бо
Бока

в Союзе человека не пустили за границу, так как он не знал сколько станций метро в Москве. совковый дурдом обычный! а тут тоже

7
0
Na
Namik

Вот этого я и боюсь, что опять тянет страну за железный занавес.

1
Бо
Бока

так эту дикость сразу не выведешь, Намик. я живу в месте, где 30-е годы застыли. та же дикость

1
Na
Namik

Обидно?

1
Бо
Бока

опасно! обидно мягко сказано

1
Na
Namik

Страна слишком большая. .

1
Бо
Бока

да, и порядки везде разные

1
Na
Namik

В большом доме сложнее делать убоку и навести порядок.

1
Любка Котелок
Любка Котелок

вопрос прошлого года.....и,каков результат? не слышала об этом,...я не согласа,если он на самом деле Кениг,тут все так и говорят,

6
0
Na
Namik

Да, А она лишилась работы, тк. объявляя в самолете о прилете на английском языке , назвала город Кенигсбегом...

1
Любка Котелок
Любка Котелок

жаль......могли бы,ну хотя бы премии лешить

1
Na
Namik

Я тоже думаю, что мера слишком жестокая.

1
Любка Котелок
Любка Котелок

да,и не совсем думаю справедливо даже.

1
Na
Namik

🙂👍

1
ТТ
Тина Тим

А как правильно должна стюардесса сейчас называть переданные Азербайджану Армянские территории.По старому или по новому.

19
1
Na
Namik

Получили паспорта? Тогда пусть уезжают на новую родину... У меня подруга тоже живет на границе, только с украинской стороны и тоже очень переживает, чем может все закончиться.

1
ТТ
Тина Тим

Много переехало в Россию.К нам в Ростовскую область.Будем ждать хорошего, плохое оно само приходит. Главное человеческие качества не растерять.

1
Na
Namik

Да, все так. Надеюсь, что все разрешится миром.

1
ТТ
Тина Тим

Пусть будет так.

1
Na
Namik

Дай то бог!

1
Ро
Роксана

Раньше дикторов за неправильно поставленное ударение в слове увольняли без права восстановления. Хорошее время было...

3
1
Na
Namik

Она всего лишь стюардесса.

1
Na
Namik

😁

1
Следующая страница