Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание за пьянство. Какое это было наказание?🤔

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями.

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно..Спасибо!

Денис Шумаков

медаль вешали тяжелую, на шею. и клеймо выжигали там-же откуда и пошел жест щелкать пальцем-типа пойдем выпьем

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо!

Innokenty Leshchev

Вешали тяжёлую медаль на шею что он пьяница и он должен был с ней ходить и снимать нельзя!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно. Спасибо!

Innokenty Leshchev

Да пожалуйста!!!

Julius Caesar

медальку пудовую на шею вешали, с надписью "за пьянство", если память не изменяет😉

Л💫
Людмила 💫⚡

Медаль да но пуд это много..Пуд 16 кг.. Долго может человек такой груз носить?

Julius Caesar

долго или нет - Петра это не волновало.😎

Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями.

Га
Галым

Не знаю. Но наш директор заставляет бриться наголо, если хочешь работать дальше

Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями....

Га
Галым

))) ах дааа, припоминаю

Га
Галым

Вы тоже друг мне *

Л💫
Людмила 💫⚡

спасибо!

Сергей Кащик

Заставляли носить тяжёлую медаль на шее тех, кто злоупотреблял "зелёным змием".

Л💫
Людмила 💫⚡

А вес не подскажете?

Сергей Кащик

Точно не вспомню - не то 12, не то 16кг, врать не стану.

Л💫
Людмила 💫⚡

Такой вес кому хочешь шею свернет.. Существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями.

Сергей Кащик

Благодарю - буду знать! 🤝

Том

немного слышал, вот только "манюсенькую"? медальку наверное нельзя было снять

Л💫
Людмила 💫⚡

Да надевали в полицейским участке..

Том

Именно об этом я и читал, но у меня,не знающего два варианта - либо накрепко, либо привселюдно

Тюлень Любви

медаль за пьянство таскали на шее. "В петровские времена"...ну и выражение

Сергей Гущин

В петровские за пьянство ? Ну насмешили! Первый пьяница в Московии Пётр 1

Л💫
Людмила 💫⚡

смейтесь .. Никто не запрещал.. Удачи.

Виктор Васильевич Емелин

Я уже отвечал на этот вопрос.Это медаль из чугуна на цепи весом полпуда.

Сергей Тычинский

Вроде бы медаль или орден тяжёлый.Чтобы чарку опрокинуть не мог.

Тася Гаврик

Точно! Молодец! В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями.

Сергей Тычинский

Ну вот.С памятью нормаль.😀

Тася Гаврик

Я уверена в тебе!))) С памятью у тебя не то, что у меня! То девичья, то склерозная)))🤣 🤣 🤣 😜

Сергей Тычинский

Да и у нас бывает не помнишь что вчера было.Толи понос,то ли радикулит.🤣

Владислав Ильмер

Орден в пуд на шею. Но за 100% трезвость могли и на плаху стащить.

Л💫
Людмила 💫⚡

Медаль и весила не пуд..

Владислав Ильмер

Да и чорт с ней.

Л💫
Людмила 💫⚡

И то правда..👋 😊

Олег Семченко

Медаль на шею приковывали зато наливали обладателю бесплатно

Мальчик Лёлик

Вешали на шею большой камень и бедолага ходит с ним всегда.

Мальчик Лёлик

Да хуй его знает.

Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями...

Сабит

медаль из свинца .такой тяжолый .они много лет тоскали так

Валерий Киселев

Медали, по-моему, тяжёлые вешали и их нельзя было снимать.

Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями....

Hans Beher

пудовая гиря на шею а чуть позже царское клеймо на шею

Л💫
Людмила 💫⚡

Не утрируйте..

Hans Beher

я например метролог-не метеоролог

Л💫
Людмила 💫⚡

Удачи, в вашем нелегком труде..

Hans Beher

спасибо и вам

Жорж Милославский

Вешали на шею пудовый орден и отправляли в карачарово

Л💫
Людмила 💫⚡

Медаль за пьянство весом 6,8 кг

Жорж Милославский

Значит с весом ошибся немного

Л💫
Людмила 💫⚡

Не страшно, главное суть знаете..

Жорж Милославский

Есть... вернее была даже деревня рядом с Москвой... туда пьяниц отправляли... называлась Карачарово)) кара за чару:-)

Л💫
Людмила 💫⚡

Вот. Спасибо!

Алекс Венцель

На шею вешали медаль большого веса, кажется в три кг...

Л💫
Людмила 💫⚡

Нет, вы не правы.. Я знаю и богатых порядочных и честных людей..

Алекс Венцель

Богатый человек по определению не может быть порядочным иначе он не стал-бы богатым...

Л💫
Людмила 💫⚡

Это только ваше мнение..

Алекс Венцель

Это мой жизненный опыт...Исключение составляют лишь те, кому богатство случайно упало с неба или досталось вдруг по наследству, но поверьте, даже в этом случае деньги меняют людей не в лучшую сторону...

ⅅжекоб✭Умба

🖼

Л💫
Людмила 💫⚡

Браво! Спасибо!😊

ⅅжекоб✭Умба

Не за что, это не моя.

Л💫
Людмила 💫⚡

Я знаю, что это не ваша..