Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание за пьянство. Какое это было наказание?🤔

Ответы · страница 3
Qqqq Qqqqq

тогда спаивание было в чести

Qqqq Qqqqq

конечно да, ассамблеи знаменитые, и не только

Андрей Шевченко

Ты кого хочешь так наказать?

Андрей Шевченко

Мы ни кого наказывать не хотели! А я тем более!

Вадим Демиденко

До Романвых на Руси не пили.

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно когда-то Русь была не пьющий державой.. Наверное потому что было наказание жестокое

Вадим Демиденко

Наверное не поэтому. Культура и жизненый уклад другой.

Ал
Александр

Медаль-весом1 6кг по моему?!

Л💫
Людмила 💫⚡

НЕТ..В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями.

Ал
Александр

Че нет то? Про медаль и говорю!

Л💫
Людмила 💫⚡

Только пудовую..такую и лошадь далеко не унесет)))

Ал
Александр

А ещё слышал что наливали им на халяву!

Л💫
Людмила 💫⚡

Поздравляю.. Ваш сектор ПРИЗ)))

Людмила Кораблева

Ой. так хочется узнать?????

Л💫
Людмила 💫⚡

Медаль за пьянство весом 6,8 кг. Вешали на цепь, на шею ч полицейском участке..

Людмила Кораблева

Надо срочно к депутатом написать, пусть примут в следующем чтении.......

Людмила Кораблева

Русский народ умный-предприимчивый , я думаю. найдут 6 ,8 кг чем заменить

Геннадий Витальевич Чичеров

Чугунная медаль на шею !

Геннадий Витальевич Чичеров

Называлась "За пьянство" !

Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями...

Геннадий Витальевич Чичеров

Считаю свой ответ правильным, хотя и не полным.

Ми
Миха

помоему поили на сильно

Л💫
Людмила 💫⚡

Дмитрий Королев

в бочку с пивом садили

Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями....

Дмитрий Королев

ну да.а в бочку с пивом когда садили?)))ну ведь такое тоже было

Дмитрий Королев

в крепости Петра и Павла есть комната что-то с пыткам связана.там и описывают это

Л💫
Людмила 💫⚡

Возможно это было во времена правления ПАВЛА..

Дмитрий Королев

там и про эту ношу говорили

Алексей Богдюн

Пудовая медаль на шею.

Л💫
Людмила 💫⚡

Медь но не пудовая. Сколько пуд весит?

Алексей Богдюн

16 кг. (Пудовая это образно. Тяжелая медаль)

Л💫
Людмила 💫⚡

Существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями.

Неизвестно Неизвестно

Медаль пудовая на шею.

Л💫
Людмила 💫⚡

Неизвестно Неизвестно

Ну и я о том же. С пудовой бы быстрее бросили.

Егор

не давали похмелиться

Л💫
Людмила 💫⚡

Егор

да где ж столько чигуна брали Ведь на пушки не хватало Колокола снимали с церквей А тут еще медальки Сказки это😁

Се
Сергей

похмеляться не давали

Л💫
Людмила 💫⚡

Медаль за пьянство весом 6,8кг

Се
Сергей

нет...я что то ничего с утра не соображаю

Константин

Пудовая медаль на шею

Сергей Усольцев

Пудовая гиря на шею !

Л💫
Людмила 💫⚡

Попробуйте оденьте, долго выдержите?

Сергей Усольцев

Заставляли носить, пока не протрезвеют ...День , два...😞

Кл
Клёвая

Трезвость😂😂😂

Л💫
Людмила 💫⚡

Кл
Клёвая

Мудры были законы в петровские времена. И они работали

Юрий Пушкаш

печать на глотку.

Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями..

Z-Мимокрокодил-V

Чугунная медаль.

Л💫
Людмила 💫⚡

В петровские времена существовало наказание 6,8 килограммовой «медалью за пьянство», которая крепилась в полицейском участке к шее цепями.

Ольга

Бороды обрезали?

Л💫
Людмила 💫⚡

Андрей Нетребин

Еще подливали 🙂

Л💫
Людмила 💫⚡

Юп

Сквозь строй.....

Л💫
Людмила 💫⚡

Юп

Это одна из мер .... Скорее всего...... )

Юп

Но и на водке с тех времен и начали зарабатывать...... не исключение и государство!!!