Дина К

Что хуже равнодушие или ненависть?

Ответы
Elchin Tehmezov

Равнодушие. Есть отличный аниме на тему. В мире где людей ценят по сверхспособностьям, и ест куча учебных заведений, где их усовершенствуют, родился парень с способностями ниже среднего, но с талантом похитителя мечей. На столько себя усовершенствовал, что против него один прием второй раз не работает. И на зло он родился в семье, откуда вышли выдающиеся люди. Из за его способностей его семя всю жизнь игнорировал. Он как то поступил в колледж, но его отец всякими способами мешали ему подпольно. Он все таки добился успеха, почти выиграл чемпионат, и перед финалом ему довелось таки встретится с отцом. А тут он говорит, что он не ненавидит своего сына. Ему просто плевать и лучше бы он ничего не пытался добиться, ибо такие люди рушат строй.

Дина К

Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что им никто не нужен, кроме тебя. А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… ничего. Правильно говорят: "Не бывает поздно. Бывает уже не надо"

Григорий Карпенко

Ненависть и равнодушие - это абстрактные понятия, придуманные людьми для разделения. Другими словами - это выдумки, имеющие косвенное отношение к жизнедеятельности человека. Люди, выдумавшие эти термины, руководствовались принципом "Разделяй и властвуй". На Руси всегда преобладал принцип: "Объединяй и царствуй!" Так что европейские ценности типа пидарастии, проституции, ненависти, равнодушия конечно у нас присутствуют, но генотипом не являются, большинству русских людей противны.

Дина К

Ясно

Григорий Карпенко

Не торопитесь обращаться к русской Ясне. Это сложнейшее понятие, сложнейший инструмент.

Дина К

Сорри

Григорий Карпенко

Не понял? Это что анекдот такой что ли? Типа: приходит домой Дина с мальчиком Димой и говорит маме - это Дима. Мама: садись Дима обедать. Да он сыт. Мама: не ссы Дима, садись обедать. "Сорри"!

Дина К

Вам виднее мпоритьь не стагк

Николай Серегин

«Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. …"

Lici Lici Z

Не страшен враг - в худшем случае он может вас убить, не страшен предатель - он вас может только предать, но страшны равнодушные - именно с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства.

Дина К

Круто

Lici Lici Z

🙂

Ве
Весна

Конечно равнодушие. Одни из его проявлений, бездействие и безразличие. Даже врага можно поблагодарить, что разбудил и слабое место показал. Укрепить. М вот при пофигизме и знать ничего не узнаешь.

Дина К

Это опыт

Ве
Весна

Всё опыт"... И опыт-сын ошибок трудных... "..))😉

Макс Фариняк

Смотря для кого, но для того кто испытывает эти чувства хуже будет ненависть, так как она отправляет душу, и люди болеют первыми болезнчми

Дина К

Интересно

Макс Фариняк

Что именно

Дина К

Ваши слова

Vладимир Калужин

Безразличие убивает нашу душу быстрей ненависти. Безразличие большее зло чем ненависть. Это полное отсутствие чувств.

Дина К

Как красиво написали

Vладимир Калужин

Еще у безразличия много синонимов: безучастие, холодность, апатичность, апатия, нечувствительность, безучастность, холод, прострация, наплевательское отношение, презрение, бесчувственность, равнодушие, пофигизм, бесчувствие …. как не назови, а безразличие хуже ненависти, так как для ненависти всегда есть причины.

Дина К

🤝

Фенька *****

Смотря откуда посмотреть.. Мне так ненависть.. Ещё здоровье портить нужно.. А равнодушие уже тишь и гладь.. Красота.

Дина К

Это опыт

Герман Кикот

ненависть может быть направлена в одну сторону ...а вот равнодушие- это страшно для всех и всегда

Дина К

Самое страшное равнодушие

Герман Кикот

конечно

Юж
Южанка

Ненависть - очень сильная эмоция. И она проходит. А вот равнодушие - это гораздо хуже...

Дина К

Да..нет мебели и это не обстановка😂😂

Ванюшин Вениамин

Равнодушие порождает преступления , а ненависть может переродиться в любовь

Дина К

Может

Ванюшин Вениамин

Поэтому не бойтесь врагов , а бойтесь равнодушных

Дина К

Да это так

Геннадий Коновалов

Ненависть хуже, равнодушный, оставит вас в покое и вы будете жить без забот.

Дина К

Смотря в каком контексте

Геннадий Коновалов

Согласен.

Пан Стефа́н

Равнодушие ложь. Так мы отвечаем на то, что ненавидим. Типа мне по х..

Дина К

Вам виднее

Пан Стефа́н

Разве нет? Не можем сделать правильно и говорим, да как угодно!

Дина К

Не стану спорить да

Дина К

🙏

Ка
Капелька)

Хуже когда сам поставил точку и держишь дистанцию...а внутри война

Дина К

Пройдет

Ка
Капелька)

Ну да

Дина К

Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что им никто не нужен, кроме тебя. А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… ничего. Правильно говорят: "Не бывает поздно. Бывает уже не надо"

Ка
Капелька)

Ага

Дина К

Вот и я так живу ранодушео

Леонид Шестаков

естественное равнодушие полезнее даже беспричинной ненависти...

Дина К

Равнодушения это уже когда нет никаких чувств

Леонид Шестаков

какие могут быть чувства, когда их нет, - свободен и равнодушен...

Татьяна Карсакова

Ненависть пройдёт, а равнодушие нет. Значит, хуже равнодушие

Шавкат Талипов

Конечно равнодушие.Ненависть видна,поэтому не так опасна.

Дина К

Это точео

Al
Ali

ненависть ведёт к раку печени, равнодушие .. к раку души …

Al
Ali

..а Душа не больше ли ..тела …

Дина К

Наверное лучше не нервничать

Brown Sparrow

оба качества нейтральные. вредят лишь самому хозяину...

Св
Светлана_Светлана

Бывает что равнодушие и есть хорошо скрытая ненависть