Anatoliy Kofman

Вера это то к чему нет предпосылок

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...очередная неправильная установка. Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Светлана Кувалдина

очень доступное и верное объяснение👍

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ма
Майя

предпосылка -- ощущение собственной души. Неверие -- не ощущение её 🙂

Anatoliy Kofman

мудро

Никита Козлов 78Rus

Без предпосылок вера не появляется. Вера - это то, чему нет доказательств.

Anatoliy Kofman

логично

Ве
Вероника

Предпосылки могут быть всегда!

Anatoliy Kofman

не спорю

Москва Златоглавая Z

Абсолютно никаких! Однако ж...))

Леонид Шестаков

смешно, однако...половина человечества верит в то, что есть Бог, а другая в то, что Бога нет... сплошные верующие ....без предпосылок... знать бы ещё, что под этими предпосылками имеется ввиду...😄

Екатерина

как раз наоборот...

Anatoliy Kofman

верю