Это Я

Кто знает, как работает компьютер🖥️?)))

Ответы · страница 2
Во
Вовочка

Почти бесшумно

Альберт Молчанов

зачем тебе это

Это Я

Я пентогон взломать хочу))

Геннадий Соловьев Z

Я знает.

Геннадий Соловьев Z

Мария, а Вам это знание нужно?

Это Я

Да)) я почти приблизилась к коду, осознала в голове)) но одно точно понятно (есть ток - 1, нету тока - 0)

Геннадий Соловьев Z

В двоичной системе счисления есть 0 и 1, вы правы. И ток здесь не причём.

Это Я

Это как выключатель)) 1 есть ток, 0 нету. Так он и запоминает)) все программы))

Volga-Volga

Кнс

Это Я

Канализационная насосная станция❓

Юрий Супоня

Я.

Это Я

Жгите вы первый кто так громко ответил одной буквой))

Юрий Супоня

Что жечь? Вас конкретно что интересует?

Это Я

Двоичная система и как монитор ее понимает))

Юрий Супоня

Давайте разберемся, из каких символов формируется двоичный код внутри компьютера и как он там хранится.
С технической стороны компьютерный двоичный код реализуется наличием или отсутствием определенных свойств (импульсов) у мельчайших запоминающих элементов. Эти импульсы могут быть:
• фотооптическими
Так, поверхность любого оптического диска (CD, DVD или BluRay) состоит из спирали, которую формируют мелкие отрезки. Каждый из них может быть либо темного, либо светлого цвета. Диск быстро вращается в дисководе. На его спиральной дорожке фокусируется лазер, отражение которого попадает на фотоэлемент. Темные участки спирали поглощают свет и не передают его на фотоэлемент, светлые – наоборот, отражая свет, передают импульс фотоэлементу. В результате фотоэлемент получает информацию, зашифрованную в дорожке диска в виде темных и светлых точек.
• магнитными
Например, внутри жесткого диска находится быстро вращающаяся пластина. Вся ее поверхность тоже представляет собой спираль, состоящую из последовательности миллионов мелких участков. Каждый из них является элементом, который может принимать одно из двух состояний: "намагниченное", "ненамагниченное". Эти элементы и формируют двоичный код, в котором кодируется какая-то информация. Считывание состояния элементов осуществляется специальной головкой, которая быстро движется по поверхности пластины;
• электрическими
Например, оперативная память компьютера является микросхемой, состоящей из миллионов маленьких ячеек, созданных из микроскопических транзисторов и конденсаторов. Каждая такая ячейка может либо содержать электрический заряд, либо нет. Комбинации заряженных и разряженных ячеек оперативной памяти и формируют в ней двоичный код.
В аналогичной форме информация хранится и во всех других запоминающих микросхемах (флешки, SSD-носители и др.).
Процессор компьютера обрабатывает двоичный код тоже в виде электрических импульсов.
Вы об этом спрашивали?

Это Я

Это Я знаю)) ещё вы не дописали что жд разбит в 16ной, а 16 в 8, а 8 в 4, а 4 в 2ной. Для увеличение места памяти, так вроде точно описали передачу данных, зачем написали про Эл. Импульсы❓ картинка это Фойл?)) Мне интересные 16 битные картинки))

Юрий Супоня

Мне не известен был уровень Ваших знаний. Вот так и написал.
Редактирование в режиме (mode) 16 бит.
Если у вас есть два одинаковых фото, откройте их в Photoshop, разница должна быть в том, что одно изображение должно быть в режиме 16 бит с его триллионом возможных цветов, а другое – в режиме 8 бит с его 16, 8 млн. возможных цветов. Вы, должно быть, подумали, что версия 16 битного изображения должна выглядеть лучше 8 битного, поскольку она имеет больше цветов. Но очевиден факт, что множество фотографий попросту не содержит 16, 8 миллионов цветов, не говоря уже о триллионах цветов для точного воспроизведения содержимого изображения.
Обычно они содержат несколько сотен тысяч цветов, в лучшем случае, хотя некоторые могут достигать и нескольких миллионов в зависимости от их содержимого (а также в зависимости от размера фото, поскольку вам необходимы миллионы пикселей для просмотра миллиона цветов). Плюс, как вы знаете, человеческий глаз не может видеть, во всяком случае, 16,8 миллионов цветов. Это означает, что если вы расположите рядом два изображения 8 бит и 16 бит, они будут для нас выглядеть одинаково.
Так почему же лучше работать с 16 битными изображениями? Одно слово – гибкость. Когда вы редактируете изображение в Photoshop, рано или поздно, если вы будете продолжать его редактирование, вы столкнетесь с проблемами. Самая распространенная проблема известна как «ступенчатость», когда вы теряете очень много деталей в изображении, после чего Photoshop не может отображать плавные переходы от одного цвета к другому. Вместо этого вы получаете ужасный ступенчатый эффект между цветами и их тональными значениями.

Это Я

01 - так до бесконечности))

Осеннее Настроение

...