*****

Влюбиться в душу, не касаясь тела, - талант?

Ответы
Евгений Матвеев

Не могу я жить без этой женщины, без ее загадочных очей, без ее молчанья сладко вещего,что красноречивей всех речей. Сколь б лет судьбою ни обещано,но и завтра, и в последний час не смогу я жить без этой женщины,без ее святых и грешных глаз.Наши с нею тропы перекрещены,нам двоим желанен этот крест...До чего ж нужна мне эта женщина.каждый взор ее и каждый жест.Чтобы в сердце не возникло трещины,никаких не надо мне врачей -только б руки этой женщины,только б свет шальных ее очей.И невмочь ветрам судьбы изменчивым погасить любви моей свечу...Не могу я жить без этой женщины!Не могу я жить - и НЕ ХОЧУ...

Ан
Ангелина

Вот уже раскрывается талант! И это тайна! Мира, любви, спасения и Божьего благословения!

Александр Романов

Как исчезающе мягка, упруга
Девичья плоть, всей нежности порука,
Коснуться боязно, а вдруг обнять
За плечи нежные, - как благодать!
И стройный гибкий стан до нежных бедер,
И с золотинками глаза, как в меде…
О, как я это вынес первый раз!
А знаешь, думал сделать напоказ?
И я не мог забыть всю эту сладость –
Как жизни сокровенной страх и радость.

Ан
Ангелина

Мира, любви, спасения и Божьего благословения!

Александр Тихонов

Нет Это уже не талант. Валентин, это уже единение душ. Это очень редкое явление. Но оно есть. И все-таки Вы не доверяйтесь своим чувствам. Не советую. Я доверялся много раз, не касаясь тела, вроде бы все как в идиллии, А в итоге обман. Женщины коварны до мозга своих костей. Валентина, простите пожалуйста. Я советовал это мужчине.

Ан
Ангелина

Настоящая любовь начинается с души, когда этой душой руководит Господь, через таинство покаяния с последующим Причастием Святых Христовых Тайн, по благословению в таинстве Венчания. Надо доверятся Богу, который никогда не делает ошибок, а умудряет души и приближает их к Образу и подобию своему, как и задумано было Им.

Александр Тихонов

Прочитал первые слова и вдруг о боге.... Не надо,,, Я согласен что церковь усмиряет, но жить, то человеку приходится самому...

Ан
Ангелина

Без церкви нет спасения, так как глава церкви Сам Христос, без которого нет спасения! Спаси и вразуми Вам Христос. Во славу Божью!

Александр Тихонов

Дай Вам Бог здоровья, А я живу свои м умом.

Ан
Ангелина

Если сердце без Бога, а ум не заполнен молитвой, то тяжко придется идти по жизни. При каждом падении, трудно будет подняться без вдохновителя, защитника и надежного друга Господа. Спаси Христос!

Александр Тихонов

Да Наверное во мне о живет. Не зря же говорят о плохих людях: В тебе бога нет

Ан
Ангелина

Во славу Божью!

Татьяна

Думаю талант....разглядеть эту душу ...почувствовать....понять......полюбить....И даже не важно рядом или очень далеко...а может и не видеться никогда....но притяжение душ существует....как говорится в притче родственные души связаны красной нитью-и им суждено притянуться.

Николай Костров

Ну да, Идёт урок познание Души, - Отроки, Кто скажет, Душа отделима от человека иль нет, - Вовочка тянет руку. - Батюшка. Душа Отделима... - Поясни Чадо - Вчера проходя мимо вашего дома, из окна слышу, - Ну - с душа моя, одевай трусы, и огородоми ...

Ан
Ангелина

Смеется тот, кто смеется последний!

Николай Костров

Я написал простой , может весьма глупый анекдот, что б как то поднять настроение, Жаль с юмором у ВАС не владу ...

Ан
Ангелина

Неуместный у Вас юмор! Да вразумит Вас Христос! Во Славу БОжью!

Николай Костров

Ни в коем разе, не хотел оскорбить ВАС . Тем Более обидеть. Но Вы почему то видите всё в тёмных тонах - жаль Прошу извинииь за мою дерзость,...

Андрей Владимирович

"А почему Вы не замужем?
— Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, мои деньги, квартира или связи, а интересовала моя душа!
— Вы понимаете, что хотите дьявола?"

Андрей Владимирович

Бла, бла, бла... А если отбросить всю эту поповскую муть и вычленить главное? Позволю себе немножко процитировать Вас: "...просфора и вино пресуществляются в Пречистое Тело и Божественную Кровь Христа..." Теперь постарайтесь понять то, что я скажу простым языком по русски, без поповской демагогии - Вы едите просфору, подразумевая, что это Пречистое тело Христа и пьёте вино, подразумевая, что это Божественная кровь Христа! Христианство приучает к мысленному людоедству!

Ан
Ангелина

Просфора и вино только Духом Святым на Каноне Евхаристии во время литургии пресуществляются в Пречистое Тело и Божественную Кровь, которые получают кающиеся и желающие приобщиться Святых Даров, именно на этой литургии. Это значит, что мы соединяемся с Господом Божественной благодатью. Будьте веждами, дорогой, и не фантазируйте.! Найдите в Яндексе - Божественная Литургия или Евхаристия, разумно проработайте! Спаси Христос! Во Славу Божью!

Андрей Владимирович

Да, к сожалению вера и разум, понятия не совместимые. Простите, это просто мысли вслух, безотносительно собеседника. Просто у меня богатый опыт общения с верующими и из раза в раз повторяется одно и то же - меня будто не слышат и твердят как попугаи поповскую абракадабру, абсолютно не желая думать и выражаться самостоятельно, нормальным человеческим языком! Давайте на этом закроем тему, пока Вы не перешли ещё к одной милой привычке христиан - пугать меня геенной огненной! Всего Вам хорошего! И старайтесь хоть иногда думать самостоятельно..

Ан
Ангелина

Приведет Вас еще Господь , даст еще вразумиться! Он 99 овец бросает и идет искать заблудшую, находит, взваливает себе на плечи и несет к своим 99, в стадо. Ему жаль, так как создал каждого, по Образу и Подобию Своему. Во Славу Божью!

Андрей Владимирович

Ну вот, я же говорил... Вы легко прогнозируемы. Вот Вы уже проповедуете, затем начнёте кликушествовать, а там и до геенны огненной неделеко... А, кстати, Вы сами-то поняли, что написали? Господь ищет заблудшую овцу, потому, что ему её жаль, так как он создал её по своему образу и подобию... Бред!

Ендурин 15

как то странно вы о любви рассуждаете. любовь как и любая другая болезнь приходит помимо желания человека. талант это когда написал токкату и фугу ре ми нор. а любовь процесс неконтролируемый

Ан
Ангелина

Пусть любовь начнется не с тела, а с души!

Ендурин 15

она начинается с взгляда а уж потом душа

Ан
Ангелина

Это очень хорошо, но большинство: с начала интим, не думая о последствиях. От сюда большинство неполноценных семей, разводы и аборты. Нет любви!

Ендурин 15

это не любовь а элементарное спаривание. вопрос был о другом

Ан
Ангелина

Да, все об этом! Талант настоящий - это когда все начинается с души и заканчивается настоящей таинственной любовью!

Ендурин 15

ох согласен я с вами валентина. удачи вам🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ан
Ангелина

Спаси Христос! Во славу Божью!

Фа
Фаина-Фира

наш привет (из страны ОБСУЖДАЙКИ) тебе шлём!
тут мы горести лечим и ночью и днём,
круглый год напролёт принимаем лекарство,
если нету винца, то... шампуня хлебнём!😍 🙏

Наталья Андриевских

ОППАНЬКИ.....НЕОЖИДАННО.....🤔 😄 😄

Ирина

А потом увидеть тело, разочароваться, расстроиться и понять, что столько времени было потеряно зря и увидеть как рухнули все надежды- печальный результат.

Ан
Ангелина

Если это происходит по воли Господа нашего Иисуса Христа, то разочарований никогда не будет. Бог не делает ошибок, так как желает только спасения каждой душе. Надо только с верой довериться Ему. Во Славу Божью.

Ирина

Да ладно! Было у меня подобное в юности! Надежд было много, а встретились и еле догуляли из вежливости. А уж такая любовь между душами была, часами общались по телефону, прям думали судьба..пока не встретились. И после встречи больше ни разу друг другу не позвонили. До сих пор вспоминаю это свидание и аж подташнивает.😖

Ан
Ангелина

Надо молиться, чтобы знать волю Божью! Поэтому Бог и разлучил вас, чтобы хуже не было. Благодарите Господа за все; и за плохое, и хорошее. Будете верными чадами Его!

Ирина

А что могло быть хуже? Мы не понравились друг другу и всё.

Ан
Ангелина

Да! Своего избранника надо вымаливать у Бога! При чистосердечной исповеди , с последующим Причастием Святых Христовых Тайн, ситуация меняется и очень быстро или да, или нет. Спаси Христос! Во Славу Божью!

Ирина

Ерунда какая то.. Сколько людей живут в любви, счастье и в полной гармонии и при этом они атеисты! А даже если и верующие, то никому не пиходит в голову в юности что то там вымаливать. Просто встречают свою люовь и живут счастливо.

Надежда ***

Валентина, в основном на это способны женщины, мужчинам( большинству) только плоть нужна...к сожалению...живут инстинктами...

Ан
Ангелина

Поэтому это талант - 10%- дар Божий или 90% - упорный труд.

Резаева Наталья

Самоистязание, любовь многостороннее явление ,не терпит ограничений. А любить душу ,не желая тела-это дружба

Резаева Наталья

Самоистязание, любовь многостороннее явление ,не терпит ограничений. А любить душу ,не желая тела-это дружба

Геннадий Витальевич Чичеров

"Любовь - не значит слиться телом, душою слиться - это да ! Но между делом слиться телом не помешает никогда !"

Ан
Ангелина

ТЕЛОМ СЛИТЬСЯ, ПОСЛЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ГОСПОДА В ТАИНСТВЕ ВЕНЧАНИЯ. ВОТ ЭТО БУДЕТ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕТ ОШИБОК.

Баласанов Тигран

Нет никакого таланта!!! Это свойство натуры, воспитания, привитых ценностей с детства и юности........

Ан
Ангелина

Без Христа не познаете ни одной ценности мира. Талант-это 10 % одаренности или 90%- упорного труда в Духе и Истине!

Баласанов Тигран

Многие атеисты куда более добродетельные, чем верующие.

Ан
Ангелина

Судить Богу, а не нам! Делайте вы честно и справедливо! Ходите пред Очами Божьими, сознавая о том, что предстоит Его Второе Пришествие - Страшный суд, на котором отделит овец от козлов. Первым - Жизнь вечная, вторым- Ад - вечная мука. Третьего не бывать.

А@
Андрей @

Если бы было бы так вы бы вопрос не задавали. Если бы полюбили всей душой вы бы вопрос не задавали!

Ок
Оксана

В монастырь, а не в интернет, головы пудрить

Ан
Ангелина

Надо сочетаться не с духом времени, а с Духом Истины Христовой! Иисус Христос проявил жертвенную любовь, путем распятия на кресте за наши грехи, хотя сам безгрешен, умер на кресте, воскрес на третий день, сошел во ад, переселил праведников в Рай, на 40 день вознесся на Небеса и приготовил каждому место в Обителях Отца Небесного, где смерти нет уже, ни печалей, ни воздыханий, но Жизнь бесконечная, Вечная!

Ок
Оксана

Вы все еще в интернете, а не в монастыре? Очень странно...

Ан
Ангелина

Дорогая мне некуда спешить, у меня дом - монастырь! Смеется тот, кто смеется последний!

А@
Андрей @

Любить душу не касаясь плоти невозможно.

Вл
Влвд

не чем хороши у меня это не когда не кончалось,может таланта нет а может на оборот ☺️

Анатолий

Наслаждаться твоим обнаженным телом, должен тот, кто полюбил твою обнаженную душу.....

Олег Белов

Это -то-то-то

Анатолий

ОК!

Алла Морова

конечно, иногда можно полюбить душу, но когда дело доходит до тела, может и стошнить...

Александр Колесников

Нет скорей ограниченность. При истинном чувстве принимаешь человека всего целиком.

Антон Бандерас

Заниматься сексом,будучи трезвым,это работа.....Заниматься сексом пьяным,это талант!