Сергей Порубов

А горит ли или тает настоящий чёрный шоколад?

Ответы
Роланд Деханов

Настоящий шоколад из НЗ боевой авиации горький,твердый и не вкусный,но очень питательный!Не поджигал но и плавленого невидел!И он 100%!А 72%-это не настоящий шоколад,как на этикетках современных рыбных консервов-с добавлением масла!Раньше консервы были в масле,в прованском оливковом,и вкус совершенно другой!

Св
Светлана

А вы видели настоящий? Счастливый вы однако Человек! А я вот видела, как горит "Щедрая душа" 70%...... Плавится и воняет неимоверно!!!! Из чего же, из чего же, из чего же, Делают шоколад в России? )))

На
Надежда

Увидела ролик про горения шоколада, специально купила 5 шт. разных марок и цене, проверила, горит весь, но по разному,в зависимости от состава , везде есть какао масло.

Сергей Порубов

Спасибо за ответ...)

ДА
Денис А.

Нормальный шоколад тоже горит, даже швейцарский поджигали, уж круче шоколада просто в природе не существует, а горит. Так что нечего кошмарить народ, это нормально.

Сергей Порубов

По ГОСТу температура плавления 70-75% шоколада 45-50гр.

ДА
Денис А.

Так это плавление. Без источника открытого огня.

Сергей Порубов

Ну мы друг друга поняли...)

ДА
Денис А.

🤝 Всенепременно и преобязательно 🙂

Виктор Васильевич Емелин

Шоколад состоит из какао бобов,а это растительность и горит прекрасно,особенно в сухом виде,так что и шоколад будет гореть с любым процентом.

Сергей Порубов

Шоколад в сухом виде это как?)))

Виктор Васильевич Емелин

С начало шоколад жидкий,а потом остывает и становиться твердым и сухим.

Татьяна Ивченкова

А что за поветрие такое жечь шоколад))) Который вопрос уже вижу про горящий, чадящий и смердящий шоколад 😆

Сергей Порубов

Просто все хотят есть шоколад настоящий,а не вредный химический...А вы как я понимаю знаете который из них настоящий и горит он или нет...)

Татьяна Ивченкова

Думаю, что настоящий швейцарский))))

Ангел L

горит...поэтому всегда добовляют молоко ..когда готовят горячий шоколадный напиток..🤷‍♀️

G@
Gorgona @

шоколад горит. по причине присутствия в составе сахара и какао масла. плавится настоящий мед.

Лидия Белоусова

очень его люблю и так быстро он исчезает. что не замечаю -таит ли в следующий раз подожгу😋

Ирина

в последнее время горит..и фиг потушишь, судя по роликам снятым людьми. И рис нынче горит...

Ирина

Благодарю)))

Вл
Владимир

Сочтемся буду в депрессии вдруг и ты подкинешь....

Ирина

Окей)))

✨Т
✨Таньюша✨

Так горит или нет?

Ел
Елена

Я попробовала 96% шоколад-брррр!!!! Вот сегодня дома и поджечь попробую.по идее-должен.

Любовь..любовь!

Недавно рассказали, что горит и ярким пламенем. Сама ещё не поджигала....

Михаил

Настоящий шоколад должен таять, а не как тут на видио:

Пан Стефа́н

Конечно! Даже слабже горит. Если водка 40 градусов, она тоже горит.

Анна Сова

72% это не настоящий шоколад, а 72%....

Диана Барская

до сих пор мучаетесь вопросом и не проверили)))))) хорошего дня))))

Сергей Порубов

Подскажите настоящий шоколад,я его куплю...Вот и проверю.

Сергей Порубов

Вот поэтому вопрос и висит,может кто знает...

Олег.иванович Плотников.

Настоящий Шоколад Должен Плавиться При Температуре 32 % градуса

Олег

Я думаю должен гореть! Там ведь жир, а он имеет привычку гореть.

Светлана

настоящий шоколад, наверное, должен гореть по законам физики

Игорь Гринчик

Не знаю насчет горения но тает. А кофе с ним невкусный🤔

Александр Гусев

Не пробовал. Но если там более 70% масла , то почему нет?