Юля Юля

У моей сестры дочке 10 лет. После школы, 9 января, ее доча с двумя одноклассницами пошли в гости к одной из них, купив коктейлей и сигарет. На вопрос зачем, ответили, что горе у них, так как каникулы окончены.
До этого, летом, мама ее уже ловила за курением и были разговор и обещания дочки, что она все поняла и больше не будет........
Мужа у нее нет. Работа 5/2. Сама не курит. Психолога тоже у них в селе нет, интернет работает плохо. Как бы вы поступили на месте моей сестры в этот раз?

Ответы

1.Наладил отношения,что бы на моё мнение ей было не всё равно и что бы оно было более важно для неё,чем мнение подруг.2.Привёл кучу примеров,что некоторые могли бы подумать,что я защищаю диссертацию того,что курить действительно смертельно опасно и что она умрёт раньше времени,а до этого у неё будут проблемы со здоровьем от её пагубной привычки.3.Собрал бы вместе и её,и её подруг,и убедил бы,что курение-это смерть и увлёк бы их другим чем-нибудь,хоть танцами,хоть спортом,хоть шашками-шахматами и т.д. http://www.nosmoking18.ru/posledstviya-kureniya-foto/

Иванна Персиковна

Ругать не нужно, уговаривать и упрашивать тоже не работает....это факт. Проверено древним дедовским методом : Покупаем пачку и даём курить.. Коль курить, то под присмотром мамы.. А то мало ли что, кашель, астматический шок или не дай Бог, признаки хронического курильщика. Не может курить, пусть ест табак. Помогает.. проверено...

Сергей Устьянцев

Когда нам было 10 лет нас поймали за курением сигарет. Меня дома поучили ремнём, а другому купили папиросы Прибой (самые ядрёные) и уговорили выкурить сколько он сможет. После 3 папирос и последствий после курения он до сих пор не может терпеть запах дыма, а я курю более 50 лет. Вот и решайте сами БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ.

ДА
Джива Атма

такую проблему уже озвучивали ))) советую Торсунов Олег Генадевича послушать его лекции он отвечал что нужно в этом случае делать ))) также очень хороший психолог Руслан Нарушевичь ))) Торсунова вы везде найдете просто наберите можно на ютубе а Руслана Нарушевича тоже но ссылку вот ловите https://audioveda.ru/authors/5

Наталия

Да, только убеждением. Но, ведь в селе так и делают. Горе то как лечат. Просто делают, как взрослые, которые рядом. В школе должны говорить о вреде сигарет и наркотиков. Может классный час, пусть классный руководитель проведет беседу с классом. Подготовит материал. Она педагог.

Евгений Баймухаметов

пусть сестра сходит в магазин и по интересуеться кто продал несовершенолетней сигареты и коктейли если они содержат алкоголь это не законо и магазин может либо оштрафован либо вобще закрыт

Светлана Светлана

Одна моя знакомая заставила малолетнего сына при ней две пачки сигарет выкурить. На жалобы на тошноту не реагировала. Мальчишку вырвало, а потом он до армии не курил. Сейчас служит...

Владимир Мешич

я начал курить как себя помню компания была плохая,что только родители со мной не делали в итоге курил до 14 лет стал задыхаться при ходьбе бросил сейчас мне 40 ни разу больше не курил

Нина Кузьмина

Дети самоутверждаются. Надо найти ей секцию или кружок где самоутвердиться можно . Борьба, вышивка, рисование,театральный кружок, языки. Есть же у девочки какие-то способности.

Купюрыч

Объяснить, что если считает себя взрослой, то пусть и живет, как взрослая. Снять с довольствия. Пусть сама готоаит, стирает себе и убирает. Мозги быстро на место встанут.

Алёна Весёлкина

В таком возрасте нужен жесткий контроль,была похожая ситуация,постоянно пасла дочку,потом устроила на подработку,чтобы времени не оставалось,сейчас спасибо говорит

Дмитрий Прыгичев

еще на первый раз ремня хорошешо, в угол, без телевизора компа, и гаджетов, гулянок на неделю, а второй раз удвоить. И как бабка отшептала все пройдет

А.z.

2/3 комментариев дебильны. Маме луче самой посоветоваться с психологом(хорошим). А советы с сайта-сколько людей,столько и мнений.(иногда обидных)

Peter Iv

Пусть скажет, что если будет курить, то однажды сморщится, кожа огрубеет, будет вонять так, что ее будут избегать мальчики.

Зл
Злая

Обругала бы и сказала бы что бы ребёнок сразу после школы приходил бы ко мне на работу где она под присмотром моим бул бы

Дима Статников

Накажите , чтоб не гуляла 1 неделю дома оставалась сразу после школы уроки делала. , Мама своей помогала

Ди

😱 10 лет),моей скоро 9 будет,даже не представляю,что с ней сделаю,если такое выкинет,тьфу..тьфу блин..

Юля Юля

Наказывала бы?

Ди

убила бы,хотя,если честно я так старшую недоглядела,она в 14 лет начала курить,поэтому за младшей теперь глаз да глаз

Юля Юля

Ремнем?

Ди

ремень,боюсь не поможет,нужны другие методы наказания,и конечно же серьезный разговор,вплоть до запугивания.

Юля Юля

А вы применяли ремень?

Ди

нет,никогда,один раз только старшей дала пощечину,когда она мне нагрубила.Вы знаете меня мама в детстве воспитывала ремнем,ни к чему хорошему это не привело,я конечно,не скурилась и не спилась ,и маму побаивалась,но вот отношения с ней испортились навсегда,обида до сих пор осталась.

Юля Юля

Попа болела?

Ал
Александр

Брать пример с Христа. Когда его убивали, он просил бога простить убийц, ибо не ведают они, что творят.

Vladimir Solodovnikov

Скормить несколько сигарет (без фильтра). Это не шутка, 15-ти летним курсантам скармливали пачку.

Алекс Венцель

Самое простое выпороть да так, чтобы неделю на ж.пу не садилась...Кнут самый лучший учитель...