Екатерина

🖼 ....а вы бегали в детстве наперегонки с такими штуками?🙂

Ответы
Elchin Tehmezov

Да. Мы все делали игрушки сами для себя. Мое любимое вертушка из ореха ))дядя научил сделать. Делаешь дырку в орехе с верху и снизу. Где стык оболочки. Гвоздем вытаскивает все что внутри. Берег палку от мороженного и делаеш дырку в центре. Прикрепляеш туда палку вертикально, чтоб свободно вошло в орех. По бону ореха делаешь дырку горячим гвоздем. Прикрепляеш по середине палки верёвку и засовывает в орех, вытаскивает верёвку с боку. Крутиш, чтоб собрать верёвку. Получается вертушка. Тянеш за верёвку и палка при вращение собирает обратно )) Сделай для ребенка. Понравится )))

Elchin Tehmezov

Да сама будешь играть )))

Екатерина

не поняла...но чувствую что замысел интересный..спасибо)))

Марат

У детей, в зависимости от среды, возникают специфические интересы. У меня детство прошло в воинских гарнизонах. Даже в розовом детстве игрушки были боевым оружием.

Екатерина

верно....Вы были в бОльших рамках чем я.....я была просто на природе))))))))))))))))))

Марат

Гарнизон в лесу считается быть на природе?

Екатерина

а..ну тогда у Вас было даже больше...и Природа....и военная страсть))))

Кот И К

конечно бегали..но больше любил....🖼и воздушного змея 🖼

Екатерина

Ой))) помню это колесо...А ведь это были прекрасные упражнения!

Михаил Тымчук

Конечно. И самокаты мастерили с колёсами из подшипников. Много шума от самокатов и от сварливых бабушек на улице.

Екатерина

да..да..помню возню с подшипниками...

Леонид Шестаков

в моём детствые бегали с обручем, который катили перед собой изящно изогнутой толстой проволокой....

Екатерина

да...да...помню пацаны бегали с колесом от велосипеда без резины...палочкой рулили..

Леонид Шестаков

обручи от бочек в моём детстве, можно было ещё найти... а велосипеды - это повальная страсть подростков... двор у нас на пять трёхэтажных домов, для семей военных - моряков, лётчиков, артиллеристов... целая кавалькада велосипедистов… гоняли по всему городу....😄

Екатерина

эх..то ли ещё будет))))

Vитя@Zь

Да бегали,один впереди ,а двое по бокам колесо на проволоке катили,вот как мы развлекались))))

Екатерина

Детская непосредственность умеющая радоваться жизни))))

Vитя@Zь

Да просто смотришь сейчас на внуков прямо зла не хватает,ходят с гаджетами из угла в угол,А мы такие выдумщики были и интересно было и домой не загонишь и про жратву забудешь....эх))))

Екатерина

верно...и это огромный минус в жизни современных детей...

Vитя@Zь

🥀👌

Владимир Забродин

мы бегали с обручами от бочки. Загибали из проволоки скобку и гоняли обруч наперегонки.

Екатерина

я помню эти обручи...мои братья разобрали бочку на лыжи))))😀теперь это любимая история...и еще история с моим братом, который залез в машину и спустил ручник....в это время папа с мамой и соседями сидели на улице на скамейке....когда машина выбила забор....))))хорошо, что там никто не стоял...

Андрей

Да, и с ободом от колеса бегали, а помню когда видели самолет в небе, кричали УРАААА)))))))

Сергей

Я недавно сыну показал, как такая штука делается... Что бы он внуку делал...

Екатерина

вот так мы передаем культуру последующим поколениям..

Сергей

Я да..

Канцлер Полботинка.

У меня такая штука была на велосипедном руле. Я на перегонки ездил.

Екатерина

да..да..помню эти страсти))))

Александр Харитонов

Да, только там кольцо было, а по краям много пропелеров

Ле
Лена

🖼Да.. а ещё я очень любила калейдоскоп..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Да! это было очень занимательно))))

Solomon Gruzmarg

Да. Сам их делал своим друзьям, и не только это

Solomon Gruzmarg

Не сомнено. А идемте Катя поиграем в классики, я Вам дам свою биту сделанную из коробки под леденцов.

Екатерина

а мел у Вас есть?))))

Solomon Gruzmarg

Есть. Из класса утащил 😀

Екатерина

поскакали))))

Solomon Gruzmarg

Поскакали😀👍

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это флюгер, он стационарный. со змеями бегал

Екатерина

да..да...со змеями тоже бегали...и с зонтиками прыгали с забора)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а зачем ты флюгер выставила. тут не та Катя, что я знал раньше

Дядя Миша

Нет. Я просто ставил, что бы крутило ветром.

Екатерина

сейчас Вам зачем это?

Дядя Миша

Вроде бы птиц от грядок отпугивает ... меньше стали клубнику ести.

Екатерина

а...ну теперь понятно...))) муж у родителей соорудил такое пугало в огороде....которое крутилось вокруг оси...оно было размером с человека...так соседи попросили убрать, т.к. дети стали бояться ходить вечером по двору и огороду))))

Дядя Миша

🖼

Пиг Хрюня..

🖼 я бегал так..)))

Екатерина

и я...и я))))

Пиг Хрюня..

значит мы одной крови..)))

Екатерина

🖼 если Вы ещё в дурака резались...то да!))))

Пиг Хрюня..

и в переводного тоже...))))

Екатерина

О! точно))))

Пиг Хрюня..

бабка у меня ох и любительница была...))так щелкала картами ,что табуретка на которой играли,подпрыгивала..)) особо когда 6-ок на погоны прилепит..)))

Екатерина

а моя гадала и меня учила.....а я всё забыла.....😔

Алексей О.

Нет, но как то отправились к началу радуги.

Екатерина

в смысле?

Алексей О.

В прямом.
Увидели, что радуга берет начало где рядом и захотели посмотреть.
Не дошли : )

Екатерина

Прелесть))))

Владимир Никитин

Нет, не бегал. На велосипеде ездил.

Екатерина

а..да...на велосипеде крутилось быстрее..

Владимир Никитин

Конечно.

Ве
Ветер

Даааааа...классное было детство)))

Ол
Ольга

Бегали, у кого сильнее крутится

Екатерина

пусть современные дети так сумеют.....

Екатерина

пусть современные дети так сумеют.....

Екатерина

пусть современные дети так сумеют.....

Екатерина

пусть современные дети так сумеют.....

Екатерина

пусть современные дети так сумеют.....

Ол
Ольга

🙂

Екатерина

пусть современные дети так сумеют.....