Ir
Irina

Учила меня бабушка живем под одним небушком швырнули в тебя камешком ответь на него хлебушком;Всегда стараясь следовать советам своей бабушки порой в ответ на хлебушек вновь получал я камешки;Но все же не озлобился проникся этой мудростью:В добре удача кроется,а не в злобливой глупости!Уже и сам я дедушка не за горами краешек.Учу я внука:Хлебушек подай в ответ на камешек!Возлюби ближнего своего как самого себя! (Автор неизвестен)

Ответы
Маркиза Простая Баба

Леон Кон
Учила меня бабушка:
Живем под одним небушком,
Швырнули в тебя камешком –
Ответь на него хлебушком.

Всегда стараясь следовать
Советам своей бабушки,
Порой, в ответ на хлебушек,
Вновь получал я камешки.

Но все же не озлобился,
Проникся этой мудростью:
В добре удача кроется,
А не в злобливой глупости.

Уже и сам я дедушка,
Не за горами краешек.
Учу я внука : «Хлебушек
Подай в ответ на камешек".

Ir
Irina

👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДА )) ПОДАВАЙТЕ ХЛЕБУШЕК КИДАЮЩИМ В ВАС КАМУШКИ.)))ЧТОБ НЕ ОСЛАБЛИ РУЧКИ ИХ)))ЧТОБ ПОДБИРАЛИ КАМУШКИ .)))НУ А НЕ СТАНЕТ ХЛЕБУШКА- КИДАЙТЕ ТОЖЕ КАМУШКИ) ГЛЯДИШЬ ОНИ ВОЗЛЮБЯТ ВАС И ПОДАДУТ ВАМ ХЛЕБУШКА))😁

Александр С-Пб

А я считаю ,что добро должно быть с кулаками.сам так вырос и сыновей так воспитываю.зла людям не делаю,а даже наоборот.но на камешек отвечу градом камней,чтобы на всю жизнь отучить

Ir
Irina

Прикольно))

Николай Тюмин

Ирина вы обсалютно правы,я с вами полностью согласен,жаль что сейчас мало кто придерживается этого мнения

Дмитрий Каюков

Бирюсовой взгляд со стороны , алмазные грани стенки , вкус хлеба помню отломи им угощу дух венки.

Лев Дувидович Перкис

Он в тебя камушком, а ты ему конфетку... и так до тех пор пока у него сахарный диабет не появится.

Да
Данил

Бред! Людям нужно отвечать взаимностью! Всегда! Иначе закидают камнями как лоха печального!!!

Да
Данил

Тем более!) Я потом им такое сделаю что они век меня помнить будут!!)) И никогда уже не захотят мне делать ничего плохого! Раз отучить - по рукам задавать и мордой натыкать!! И всё!)))

Ir
Irina

Я уже поняла вы на всех физическую силу применяете.А если вас "подсидели"на работе что сделаете?)))Побьете начальника или коллег?))

Да
Данил

Нет солнышко красивое) ты не правильно меня немножко поняла) я не ко всем применяю физическую силу) я отвечаю людям ТЕМ ЖЕ!!! Если ко мне по доброму то я никогда не причем зла этому человеку. Если ко мне по плохому то и я так же!)

Ir
Irina

Понятно))Спасибо за комплимент)))

Да
Данил

Надо же, заметила) пожалуйста)) цем тебя умничка

Катерина *****

На добро нужно отвечать добром, а на зло справедливостью.автор тоже неизвестен

Анна Сова

Ага я соседу под дверь конфеты а он мне ...... я опять конфеты а он опять.......и как ?

Алексей Матвеев

Ответ за зло должно быть равноценное зло,но если вы простите так будет лучше

Алексей Дьяков

Цепочка ДОБРОТЫ - проверенно на СЕБЕ ЛЮБИМОМ 🌹 👍 👏 -это работает!!!

Саша С "уральмаша"

ах если б все так жили по заповедям да по наставленьям бабушек и дедушек

День Сурка

не как самого себя а таким какой он есть, или оставь его в покое

Алексей Фролов

Красиво и правильно, но всёж добро должно быть с кулаками

Сергей Скутарь

лучше выстрелить в жопу солью и спросить -хлеба хочешь?

Ir
Irina

😂😂😂

Сергей Скутарь

просто меня бабуля другому учила...

Видмет Лапатыч Бизульо

Автор неизвестен, ибо замочили его камушком.

Ir
Irina

😂

Татьяна Маркеева

Автор Леон кон.

Камо Бабаян

Всё это шляпа, добро должно быть с кулаками!!

Краснопяточный Грядкоторчатель

Знаю одно, делай добро и бросай его в воду!

Маша Мария

а нужен ли хлебшек бросившему камешек то

Nikola Mahkov

чепуха!=надо быть-взаимноВЕЖЛИВЫМ!..