Виталий Киндоп....

Ваше мнение: Не пора ли возобновить в России статус ТУНЕЯДЦА?

Ответы
Иван Ручкин

Сейчас в каждом городе лимит рабочих мест, к примеру если в городке 30 тыщ населения, то и рабочих мест столько же, то -есть получается любой приезжий не может гарантировать себе это место а те люди, которые подрастают раньше ухода на пенсию рискуют какое-то время жить без работы, такая фигня везде в России, отсюда, чтобы это ввести, нужно чтобы рабочих мест было в несколько раз больше количества людей в городах

Андрей Григорьев

Всех безработных в тунеядцы записать? А работы-то не хватает сейчас. Это в СССР можно было в любой момент устроиться. Я уж про свою деревню молчу. Половина населения в Москву ездит, кто на стройки, кто охранником. Я вот дома сижу, в интеренете студентам курсовики делаю и веб-дизайном занимаюсь. В больнице программистом работал, но зарплата даже не смешная, я в день сейчас больше получить могу.

Светлана

Было бы неплохо, но - это вряд ли осуществимо. А повышение ответственности, считаю, должно быть всё же индивидуальным. Пути можно найти, например, в ограничении "коллективизма" в оплате по квартплате (общие счета) и т.п. Коммунизма "не случилось", а "архаичные поощрения" всё еще неоправданно "живут"...

Feliks Zakopnuk

Нет. Это пережиток. Если родственники согласны кормить. Пускай кормят.А если нет,пускай сами гонят на роботу. Есть люди которые не работают на госсектор. Пример: интернет ,сет маркетинг. Их тоже нужно привлекать. Ведь у них нет справки с места роботы.

Виталий Киндоп....

у налоговой инспекции нет пережитков, независимо от того чем занят человек......

Евгений Черных

трудно обвинять человека в тунеядстве, если человек месяцами не может найти работу, а после 50 ты вообще никому не нужен и выживай как хочешь. В газете Из рук в руки было объявление "требуется дворник, образование высшее, до 35 лет!!!"

Любовь Андреева

не считаю, сейчас каждый зарабатывает как может, чтобы содержать свою семью, так может думать, человек,твердо сидящий в своем кресле, Кроме госслужбы не работает ни одно госпредприятие

Виталий Киндоп....

А как быть с пенсией? Старость-то не радость....нет отчислений, нет и пенсии...потом жалуемся, что государство дрянь...

Любовь Андреева

до пенсии еще дожить надо, что толку, что мы всю жизнь работали на государство, а получаем грошовую пенсию, хотя и зарплата была хорошая

Виталий Киндоп....

....ну, я то дожил до пенсии...да, грошовая, но моя и без дотаций могу жить...А что получит тот, кто будет работать по вашему принципу? Жизнь, ведь, настолько коротка, что и не заметишь, как прошла... Близок локоток, да не укусишь на закате жизни... Пока носят ноги до горшка - жизнь прекрасна и мила...коль выглядит иначе- всей семье твоей беда...

Татьяна Палеха

таких развелось много...но виновата в этом власть...раньше попродуй 2 недели прогуляй...найдут способ заставить работать...а сейчас...- попробуй устроиться куда после 40-а...

Николай Абравников

Пора,и за спекуляцию привлекать за воровство руководителей за расхищение государственного имущества по жизненное.Чтобы рабочего народа не обворовывали!

Светлана Данилова

да развелось таких..работы нет, а если и есть то мало платят ,вот и слоняются по городу от одной пивнушки к другой,кого то побьют и ограбят,кто сам отдаст

Виталий Киндоп....

Так оно и есть...

Асия Павлова

Давно пора, только что изменится рабочих мест нормальных нет, а алегархи как не печально платить не очень хотят, все почему то хотят получить на халяву.

Сергей Горюнов

Обязательно надо возобновить. А то приходишь устраиваться на работу, а там говорят что у нас указ правительства принимать беженцев.

Эдуард Филатов

Согласен на 200% и ещё не мешало бы вернуть статью 108 , согласно которой спекулянтам давали 2 года. А то барыги, стали деловыми людьми.

Багира

а зачем????почему Вам не дает покоя то,что кто-то не работает?это личные проблемы каждого....сама я работаю,а до других мне нет дела....

Rafail Kanyukaev

давно пора, да либералы-дерьмократы считают это попранием прав этого алкаша и тунеядца бросившего детей на произвол судьбы

Виталий Киндоп....

!!!!!!!!!!!

Muza

давно пора, я сама возмущена тем, что правительству по фигу, что пол-страны ничего не делает. Хотя бы улицы в порядок привели.

Марина

Пора конечно... В селе все по сокращали и школы и больницы. Работы нет совсем и не по вине людей, еще нас и накажите за это.

Нина Лесько

При теперешнем уровне безработицы и недостатке рабочих мест куда вы их девать будете? Раньше ведь и посадить могли

Виталий Киндоп....

вот это не надо...при желании всегда найдётся...

Nikas Vaičaitis

Нет. Каждый человек имеет право жить так, как он хочет. Но если он хочет жить за мой счет, у него ничего не получится.

Михаил Табурин

при нормальных производственных отношения (достойная оплата по труду)-тунеядство будет,но минимизировано...

Картинас Сочинский

С какого перепугу ? Если только тунеядец жалуется на трудную жизнь. Тогда да. А если он всем доволен, то пофиг.