Саша Солдат

Почему люди способные убивать,взывают к христианской доброте и состраданию?

Ответы
Элина Саракаева

Хороший вопрос. Став христианами, люди не становятся одномоментно ангелами. В любую веру человек приносит свои страсти и грехи. Иногда именно они а не вера и убеждения диктуют людям их поступки.

Св
Светлана

у Бога тоже есть небесное воинство! а наше дело сейчас-объединиться, и направить оружие против общего зла

Маша

Почти все люди способны убить. Просто причины разные. Но одно дело-мочь и убить, а второе-избежать этого

Саша Солдат

Лучше избежать,так как это грех

Маша

Несомненно

Саша Солдат

Согласен

Маша

Хорошо))

Татьяна Ковалева (Павлова)

способны убивать все, кто то боится, а кто то нет, Бог у всех одинаковый и все к нему попадем

Злобный Эльф

Потому что христианская мифология, всю жизнь насаждала свои догматы, мечом и огнём

Aлександр Кузьмин

А вам как бы хотелось ? Овца на заклании кроткая или лбом её получить по яйцам ?

Саша Солдат

Мне бы хотелось понять,"почему"

Aлександр Кузьмин

ну дык от доброго и сострадательного труднее ответку в дыню получить !

Ал
Александра

Так всегда было. Если зайти в церковь, там будет больше ведьм, чем верующих.

Анатолий Паулкин

Потому что как раз в христианстве этой доброты и сострадания не было и нет

Маша

😌

Анатолий Паулкин

Доброй ночи

Маша

Взаимно

Алексей Шустин

В каждое религии, не только в христианской, прописана возможность убивать

На
Наталия

Спроси у Кирилла, зачем он давал свое благословение на убийство войску?

Виталина

уже жопой гепнулся в храме при богослужении. жаль что спину или ногу не поломал

Sonam Wong

Наталочка привет, слышала новость, Виталина повесилась

На
Наталия

Не слышала, а вот то, что в мацкве горит ТЦ площадью более 1000 кв. м. - слышала.

Валерий Киселев

Люди, способные убивать способны на всё, в том числе и на лицедейство.

Саша Солдат

А лицедейство,что это?

Валерий Киселев

Лицедейство - это притворство показаться лучше, чем является на самом деле.

Евгений

Они пробуждают в тебе страх Христианство это хорошая фабрика РАБОВ

A.s.

Потому что жизнь на планете земля построена на самопожертвовании.

Ма
Марта

Те кто убивают не взывают. Взывают те, кого преднамеренно убивают.

Лу
Луна

Ни хотят убивать, понимают, что люди и насилие порождает насилие.

Николай

потому что видели мучения ими убитых и боятся так же мучится

Н🇷
Николай 🇷🇺

Потому что люди не знают, что это такое и кто такой Бог.

Ванюшин Вениамин

Так было всегда . Они просто занимаются самовнушением

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разви есть смыл в убийстве сибе подобных ? Матфея 7:12

Лю
Любовь

Так человек такое создание, не может жить спокойно.

Лю
Любовь

Да ужжж, уникум парень)

Константин

Есть другой вариант. Говорит: Пусть татаромонголы завоют европу. Теперь пусть европа завоюет татаромонгол. Теперь татаромонголв пусть завоюют европу. Чего-то у тебя желания странные? — Знаешь… Люблю смотреть как люди тусуются

Лю
Любовь

Нам бы дома разобраться, не до жиру

Константин

Всё проходит и это пройдёт

Лю
Любовь

Конечно, не такие шали рвали.