Звезда Очей Твоих

Сочтёте ли вы скромность ценным качеством индивидуума, и, если да, чем оно ценно?

Ответы
N A D E J D A

Да. О скромности можно многое сказать например: это осознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность. Она противопоставляется самонадеянности. Быть осторожным, внимательным, рассудительным. Скромность имеет значение глубокого почтения, благоговения, уважения к чувствам или мнению других, а также к своей совести, и передаёт мысль о стыде, самоуважении, достоинстве, рассудительности и умеренности. И так далее.

Звезда Очей Твоих

Да проще всё гораздо. Не выделываться называется

N A D E J D A

Точно, особенно перед Богом. Он любит скромного человека и наделяет его мудростью.

N A D E J D A

Люблю вопросы, пишите.

Ту
Турист

На мой взгляд - женщине скромность всегда к лицу, этим ее загадочность только усиливается, в большинстве своем нам мужикам это нравится! Мужчине же прямо наоборот.. Его скромность скорее является слабостью, кроме случаев, когда проявлять ее необходимо! Т.е., не афишировать свои добрые дела и уж тем более не требовать за это награду, это дискридитирует его личность!

Звезда Очей Твоих

В чём тогда слабость скромности для него?

Ту
Турист

Ну допустим двое мужчин совершили одинаковый поступок, ну допустим подарили в некий детский дом ценные вещи.. Только один из них сделал это инкогнито, второй же растрезвонил об этом везде, где только можно.. Как думаете, кто будет купаться в лучах славы? Подобных примеров, больших и маленьких тьма.. Или если в офисе, один добросовестный, но скромный! Второй, напористый, хоть иногда бывают промашки. Кто быстрее пойдет на повышение?🤷‍♂️

Звезда Очей Твоих

Тот, кто для работодателя ценнее

Ту
Турист

Верно! И выберет он второго! Почему? Да потому, что, скромность первого будет как правило расцениваться как без инициативность! В основном в жизни так и происходит, увы это факт!🤷‍♂️

Звезда Очей Твоих

😂 ага. Мастера работодатель по его болтовне оценивает как правило

Eлена Елена

Скромность в чем? В потреблении, в отношении к людям разве это плохо. Разве хапство и распущенность лучше. Быть скромным не означает быть скованным и застенчивым. Но означает быть не распущенным, а раскованным, деликатным.

Ма
Марк

Обычно,человек умный и состоявшийся скромен,а,вот,неучи и невежи,хлебом не корми,всем рассказывают о своих "огромных успехах"

Звезда Очей Твоих

🤝 правильно. Ему понты смешны. Он и без них крут

Ма
Марк

У меня в 80е начальником был один пожилой человек,умейший и замечательный.Для меня он был подарком судьбы...Я таких больше никогда не встречал.

Звезда Очей Твоих

🤗 очень повезло

Ма
Марк

Да,это так.Я его часто вспоминаю и жалею,что он рано ушёл из жизни..

Гармония Россия

Да, считаю одним из приоритетных качеств человека. (не путать с равнодушием) Ценно в первую очередь отстутствием эго. ИМХО😁

Звезда Очей Твоих

🙄 а как эго со скромностью связано?

Гармония Россия

Черта характера человека, выражающаяся в умеренности во всех требованиях, равнодушии к богатству и роскоши, нестремлении первенствовать, показывать себя...Это определение скромности. Сможете сами сделать вывод?

Александр Лукас

По моему мнению скромность ценна тем, что не привязывается к идеям и желаниям, которые зачастую управляют человеком

Звезда Очей Твоих

🙄 я ничего не поняла

Иг
Игорь

Скромность – это на взгляд другой стороны. Оценить скромность индивидуума может только нескромный индивидуум. 😁

Звезда Очей Твоих

ерунда

Евгений Шевченко

Творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддается простому аналитическому мышлению 🤔

Татьяна Владимирская

для тех, кто хочет на этом фоне выделиться - отличное свойство, прекрасное)) больше, больше скромных людей!))

На
Наталья

Если раньше -скромность украшала , то сейчас это понятие идет рядом с ничем не примечательным человеком …

Звезда Очей Твоих

обосновать можете или так, без аргументов утверждаете?

На
Наталья

Я ничего не утверждаю…

Галина Смирнова

Скромность-украшает человека.Этим и ценно.К сромным,уравновешенным людям "тянется" много людей.

Звезда Очей Твоих

Почему в кавычках?

Галина Смирнова

Метафора.

Ге
Георгий

Это человек умеющий своим убеждением управлять своими желаниями, это вызывает только уважение.

Роза Ветров

Существует тонкая грань между скромностью, которая во благо, и скромностью, которая во вред.

Звезда Очей Твоих

Можете обозначить? Не представляю как она может быть во вред

Роза Ветров

У каждого человека свое понимание о скромности, что в большей степени обусловлено уровнем воспитания. Для одного человека быть скромным — это молчать в тряпочку, получая несправедливый нагоняй, а для другого — сломать в споре оппоненту лишь руку, а не две ноги. Вам необходимо определить свои личные границы допустимого, ведь, по сути, скромность — это добродетель, но только в современном рынке труда подобной робости и застенчивости не место.

Звезда Очей Твоих

Вы считаете, что люди всякое слово по своему разумению понимают? Может быть тогда им стоит пользоваться толковым словарём? Молчать в тряпочку, получая несправедливый нагоняй - это трусость, а не скромность

Роза Ветров

там сказано: "для одного человека так.. для другого - иначе.." - это как пример, а не обобщение.

Жан-Жак Кусто

Смотря в чем скромность...Всех пропускаешь в Газель, и идешь пешком...Скромно? Но хреново...

Звезда Очей Твоих

😁 ты ку-ку? Скромно - это когда ты в очередь встал, а не лезешь вперёд всех.

Жан-Жак Кусто

Ну...И идешь пешком.

Звезда Очей Твоих

Чего идёшь-то? Едешь как и все

Жан-Жак Кусто

Ну пусть будет так.

Звезда Очей Твоих

Можешь ещё и на своей тачке ехать, если есть. Только правила соблюдая.

Дэн

Конечно же ценно очень это. Хочется иногда просто поговорить с индивидуумом, без мата.

Ян
Янина

Скромность конечно ценное качество. Только в нашем мире сразу же затопчут скромного.

Звезда Очей Твоих

ненужного и неумелого да

Ян
Янина

Сейчас скромность никто не украшается.

Шагарьян Хайретдинов

Говаривал классик, что истина не должна прятаться. То есть не обязана быть скромной

Звезда Очей Твоих

Ага. Она обязана всем в нос тыкаться

Шагарьян Хайретдинов

Иногда и это

Звезда Очей Твоих

нет уж

Эл
Элина

Несомненно это ценное качество, но всё же бывают ситуации, когда она больше вредит

Звезда Очей Твоих

например?

Эл
Элина

В медицине, когда решается спорный вопрос о тактике лечения. Выскочки, зазнайки чаще у руля власти. Скромный будет честно выполнять свою работу, но вот под давлением власти столько всякой дряни приходится исполнять, да и не только. Всего не рассказать. Нельзя.

Григорий Карпенко

Скромность - это недостаток. Этот недостаток нужно устранять с детства.

Григорий Карпенко

Гинеколог что ли? Бабка диспансеризацию проходила.

Григорий Карпенко

Учи русский язык дебил. Балов не будет. Куда нахрен полу-дохлую бабку на бал? Она же звезда очка. Очко - это в туалете, а туалетная вода у нас в бачке, мы эи

Григорий Карпенко

... мы этой водой говно смываем.

Григорий Карпенко

У нас женские роддома, а у пидарасов пидарастические. Привозят рожать, а у него говно лезет.

Do
Donatas

🌷

Вр
Временно

Умерен..сдержан с адекватной самооценкой человек.....этим и ценен...))