Василий Теркин

Очередной раз убеждаюсь,что чем ближе к смерти,тем озлобленнее старушки,хамят и считают себя всегда правыми.Что это гормональный сбой или старческий маразм?

Ответы
Ли
Лида

Что стар,что мал - одно и тоже! Относитесь как к ребенку,если это ваша родственница! Если не родственница, не общайтесь, если вы считаете себя умнее! Начните с себя и все . Она просто сидит в вас , это вы, боритесь с собой, а не с ней и все будет в порядке! Все будут для вас только добрые люди! Начните с себя!

Василий Теркин

Я всех люблю,но правила приличия едины для всех

Ольга Барладян

А кто Вас так сильно обидел старческим хамством и в чем оно заключалось?. Молодость , откройтесь , пожалуйста, только без шипения. И еще- всегда правым может быть только Бог, но не человек. Многие, так называемые"старушки" прекрасно это знают. Докажите обратное, если сможете.

Василий Теркин

На Бога надейся,а живём на земле и все судьи- человек и

Ольга Барладян

Так Бог и сотворил нас с мозгами , чтобы мы думали ,размышляли самостоятельно и принимали разумные решения, просчитывая ходы и ходы наперед в перспективу бытия. Это огромная ошибка думать, что Бог все будет делать за нас.Он не слуга, но ТВОРЕЦ всей ВСЕЛЕННОЙ и Законодатель тоже всей Вселенной, а еще ЖИЗНЕДАТЕЛЬ. Да! Живем на земле, но руководствоваться Мудро было бы ЕГо Нормами и Принципами, а не темного "царства"., помятуя о том, кто есть на самом деле ЖИЗНЕДАТЕЛЕМ , а кто отбирателем этого права.. и не делать роковых ошибок.

Василий Теркин

Все не идеальны,все грешны,все ошибаются

Ольга Барладян

Да! Это так, но одно дело ошибиться по неосторожности или по недопонимаю- другое дело совершать намеренный грех и "купаться в его лучах." Последнее может стать НЕПРОСТИТЕЛЬНЫМ. Читаем 21 главу Откровения стих 8-ой. " А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом.........."

Sekach Dev

Маразм... но не у всех... можно встретить теплую и добрую старушку... Зависит, многое, от прожитой жизни... если что то не получилось, не состоялось, то конечно же все во всем виноваты... но если жизнь прошла в мире, любви и понимании... то и старушка совсем уже другая... )

Василий Теркин

Конечно есть позитивные старушки,но большинство злые

Любовь

У меня есть соседи, ему 73 года, ей 70. Ты даже представить не можешь, какие "концерты" он ( муж ) ей устраивает. Дико ревнует к несуществующим любовникам. Практика показывает, что к старости вредничают и пакостят именно мужчины !

Любовь

УДИВИТЕЛЬНО !

Василий Теркин

Я стараюсь искать позитив просто,а не говно

Андрей Климентов

Значит нашёл, что не искал...

Василий Теркин

Нет уж,говно я не ищу и обхожу стороной

Алёна

Люди не меняются. С возрастом у озлобленных невоспитанных людей это больше вылезает, деменция помогает в этом. Если человек благороден, воспитан, культурен, то и в немощи будет таким же скромным и добрым.

Василий Теркин

Это редкость

Алёна

Я знаю много светлых пожилых людей. Но и других тоже, к сожалению. Вы правы, хамства много. Короткие и скромные реже доживают до преклонных лет. Зачастую, даже в храме в погоне за благодатью и святой водой, готовы убить. Но это не возраст. Это характер

Василий Теркин

Плохо мы ещё воспитывает наших старушек

Алёна

Увы. Дитя воспитать можно пока оно поперёк лавки лежит. А потом старушки и вырастают)))

Василий Теркин

и все таки нормы приличия надо соблюдать,а то можно и нарваться

Алёна

🤝

Га
Галина

если бы у этих старушек были нормальные условия, хорошее питание, внимательные врачи, то возможно все было бы иначе, к сожалению эти старушки понимают, что никому не нужны , это их конечно злит

Василий Теркин

Ну в этом не виноваты простые граждане, например я и вы,а оставаться человеком нужно всегда

Га
Галина

это несомненно)) с праздником))🥂

Елена Семенова

Гормоны, плохая работа ЖКТ, воспитание тоже изначально не на высоте. Совокупность факторов. Мужчины почтенного возраста, кстати, тоже здесь порой себе всякие кандибоберы позволяют...))

Василий Теркин

Это да,но мужиков меньше,не доживают

На
Настроение

Наоборот! Старушки так изощрённо и по-хамски диалоги не ведут...Родились в те времена, когда тюремный жаргон употреблялся в зоне его возникновения...

Василий Теркин

А мне вот такие попадаются

Nikolai Garskov

Не Михаил Вы и далеко не Светлов. Ваш сарказм не нов!

Василий Теркин

Конечно нет,я Петр Макаров

Ко
Колючка

как молодой мудак становится с возрастом просто старым мудаком, так и у женщин аналогично, хабалка в молодости мудрой женщиной не станет

Василий Теркин

Ну так зачем всем показывать,что дура?

Ко
Колючка

они этого не понимают

Василий Теркин

Жаль таких старушек

Madam Duval.

Не знаю в последнее время наши старцы желают не отставать от молодежи в нэте ,более общительны,контакты,тьфу тьфу чтоб не сглазить

Виктория Пестрикова

Я, как старушка, отвечаю. Говорю все, что из головы вылезло потому, что больная на всю голову и давно не боюсь начальства.

Василий Теркин

А если что позитивное сказать?

Виктория Пестрикова

Правду говорю всем, нравится это или нет. Но и правда тоже бывает позитивная. Договорилась до того, что наверное придется изменять жизнь. Ничего, кроме правды. Я же не виновата, что хорошим людям никто правды не говорит.

Василий Теркин

Да правда и всегда нужна,вот мы все умрем ,ну и нафига такая правда?

Виктория Пестрикова

Мы души,бессмертные и добрые, умрем и родимся снова, чего нам бояться

Василий Теркин

Тем не менее умирать никто не спешит

Helg Sibiryak Z

Ни то ни другое. Предсмертное чувство с которым ничего не поделаешь. Перед смертью у многих обостряются разные чувства

Василий Теркин

Так почему бы её быть на позитиве?

Helg Sibiryak Z

Василий. Я считаю что эта действительность относится к особенностям характера, т. е. "если она несла всю бытовуху (неурядицы) в себе, то сейчас, в действительности - просто выплеснула. Попробуйте постричь ей ногти, сделать стрижку с сушкой волос под феном, помочь помыться в ванне. У нас тёща умирала полгода. Только начинала" гнать"и становиться мегерой, мы понимали - ей нужен более значительный уход. После процедур из ряда "обслуга" она чувствовала себя королевой.

Татьяна Тренина

Мне так смешно!!А вечно ворчащие и всем недовольные старики вам не встречались?По моему их здесь,хоть пруд пруди...

Василий Теркин

стариков в разы меньше,мужики живут меньше и не доживают до пенсии и безделия

Татьяна Тренина

Потому что пьют и ворчат постоянно..вот и мрут как мухи.

Василий Теркин

Нет, просто так природой заложено,что мужики живут меньше

Са
Сара

Старушки нуждаются в помощи, может у них никого нет, им тяжело, а вообще к старости характер ухудшается

Василий Теркин

А разве хамство улучшает настроение?

Са
Сара

Дорогой друг, хамство убивает, согласна, но, что делать, почему нарастает озлобленность, вседозволенность,, хамство

Василий Теркин

Не знаю,но хамство точно не помогает жизни,а можно ещё просто по морде получить, одни минусы в общем

Татьяна Землянова

Ни то ни другое- это злость на непонимание жизни у молодых. из за отсутствия еще непрожитых лет.🤷‍♀️

Василий Теркин

Э о очень грустно,на позитиве жить приятнее

Татьяна Землянова

Естественно н а позитиве лучше. но иногда тупость просто нервирует.

Василий Теркин

тогда немного алкоголя и хороший секс-очень успокаивает

Veleslav Yarumar Vran

Моя матушка тоже много серчает, ей уже 79... приходится все делать за нее, на каждом шагу сопровождать.

На
Наталия

Не только старушки такие, старички не отстают. Это старость - самый страшный враг человека.

Василий Теркин

Вы на вопрос ответьте,потом про стариков

На
Наталия

Я ответила: - Старость - самый страшный ВРАГ человека.

Василий Теркин

Злые почему,гормоны или отсутствие секса?

На
Наталия

Скорее гормоны....

Василий Теркин

Есть гор гормознаместительная тератия

На
Наталия

Людям, которым за 70+ она не помогает, так как организм не воспринимает уже ничего. Он организм) готовиться к совсем другому.... к уходу....

Вера Сергеевна

Одно средство понять их: повезет ли дожить до их возраста, тогда может и понять получится .

Василий Теркин

Да ну нафиг, доживать до маразма ,вот уж радость

Вера Сергеевна

Так ведь не тот стар ,кому стукнуло 60 ,а тот ,кто состарился в 30 !

Василий Теркин

Это философия,медицина- точная наука

Вера Сергеевна

Но по жизни ,к сожалению ,она имеет место !

Ли
Лиля

так они в курсе что скоро помрут вот и озлобленные и кидаются на тех кому ещё жить и жить.

Василий Теркин

Плохо это,так можно и поскользнуться

Ли
Лиля

просто игнорируйте они стараются взять от жизни последнее😊 конечно жаль что возьмут именно негативом.

Наталья Наталья

Это не зависит от возраста и пола. Это от отношений зависит. Кто-то сильно разозлил.

Василий Теркин

Ну это ведь не повод гнусить на всех остальных

Наталья Наталья

В этих случаях уже не могут контролировать себя, видимо ..

Василий Теркин

надо обращаться к специалисту

Наталья Наталья

Не каждый осознаёт, к этому состоянию привыкают, наверно. И кажется, что все в порядке.