Баба Таня

"Изгнав Адама из сада, Господь Бог поставил..ангелов..и огненный меч, который.. преграждал путь к дереву Жизни".Чего лишлись Адам и Ева?

Ответы · страница 3
.......

Вечной жизни...

.......

Лучше скажите,что нужно нам,что бы сохранить отношения с Создателем и достичь вечной жизни на земле?

Баба Таня

Наверно то, чего не хватило Адаму и Еве..?)

Баба Таня

сначала встречный вопрос:чего же им не хватило?

.......

Послушания,основанного на любви к своему Создателю....И в связи с этим,должны ли мы,в соответствии с указаниями Иисуса,исполнять волю Бога? И в чём она сейчас состоит?

Баба Таня

Вы меня радуете.Люблю отвечать Писаниями:"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?17Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.18Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.19Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.20Итак по плодам их узнаете их.21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфея 7:16-21)

.......

А воля Отца Небесного состоит в том,что бы идти и проповедовать о благой вести,по всей земле....во свидетельство всему народу.Так,как это делал Его сын и ученики его!Что ж.....пока ещё есть время,можно спасти и себя,и тех,кого мы встречаем.....

Лиза Колякина

Может быть Рая

Баба Таня

ну это понятно.Но почему в этом сюжете отмечено какое-то дерево?

Лиза Колякина

Древо Жизни и древо познания добра и зла

Баба Таня

дерево Познания Добра и Зла-что давало?

Владимир Никанов

Райской жизни.

Баба Таня

что значит райская жизнь, вы знаете?

Баба Таня

Нет тот же.Касается райской жизни.Мне интересно чего лишились Адам и Ева и что это райская жизнь и чем она отличается от обычной?)

Павел *****

жизни наверно

Баба Таня

так Адам прожил после еще 930 лет..

Баба Таня

естественно..хотя..некоторые умудряются создать себе райский уголок..))а еще чего??

Ernesto

вечной жизни)

Елена Селезнёва

вечной жизни

Баба Таня

"и не быть подобными отцам их, роду упорному и МЯТЕЖНОМУ, неустроенному сердцем и неверному Богу духом своим." (Псалтирь 77:8) "Бойся, сын мой, Господа и царя; с МЯТЕЖНИКАМИ не сообщайся,"(Притчи 24:21) " Ибо это народ МЯТЕЖНЫЙ, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,(Исаия 30:9)"Возвратитесь, МЯТЕЖНЫЕ дети: Я исцелю вашу непокорность. - Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты - Господь Бог наш."(Иеремия 3:22)"А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли;"(Иеремия 5:23) Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают МЯТЕЖ."(Притчи 29:8) "И выделю из вас МЯТЕЖНИКОВ и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь."(Иезекииль 20:38)

Елена Селезнёва

ну В изгнании Адама и Евы этого слова нет

Баба Таня

Тогда озвучте в чем был их грех? Вы же сами не говорите? Грех разный бывает..Многие считают что это их сексуальные отношения.Или у вас спор ради спора, лишь бы опровергнуть?

Елена Селезнёва

У тебя с головой все нормально,,,,,Я тебе по Библии ответила на этот вопрос,,,слово в слово

Баба Таня

Что толку от Ваших знаний, если вы базарная баба? Вы кого позорите, говоря о Библии, не умеете вести диалог. Я не хочу знать, то что вас не может сделать лучше чем вы есть.Хамло, НЕ МОЖЕТ НИЧЕМУ НАУЧИТЬ.

Егор

Вечной жизни

Егор

Не гневите Бога. Бог - это Время, которое всегдабыло, есть и будет во все века

Баба Таня

Вы гневите Бога , возведя для себя идола.

Егор

Время – важнее всего, ибо всё остальное – ничто,если нет времени! Подумайте над этим...

Баба Таня

Я вас услышала. 37Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.38Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,39ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Римлянам 8:37-19)

Егор

Мудрее всего – Время, ибо оно раскрывает всё.. «Бог увидит долгую бесплодность великой Дамы [церковь: 1000-летняя дама лжи и обмана]. Затем, из рода тех, кто так долго оставался бесплодным [из-за слепой веры], придёт муж, который обновит всю церковь.Из трёх братьев [Буддизм, Христианство и Ислам] и одной женщины [Иудаизм ] он получит двух [Высший Закон Жизни, состоящий из двух частей: «Живая вода» (спираль во Времени) и «Мертвая вода» (спираль во Времени), как в ДНК new]». (М.Нострадамус). Придет Время, когда человечество наиграется в своих выдуманных, ложных богов. И никакая власть, и никто из простых людей не избежит этих перемен.

Ак
Акела

вечной жизни

Баба Таня

Вовсе нет.А вы думаете, если бы была вечная жизнь, на земле был бы рай??

Ак
Акела

так далеко мои мысли не простирались

Баба Таня

Люди бы все равно убивали друг друга.

зБ
зинаида Боробова

вечной жизни

зБ
зинаида Боробова

нет . много потеряли . а главное. жизнь

Баба Таня

почему? Адам прожил 930 лет

Баба Таня

Потеряли близкие отношения с Богом.

Наталья Атлашкина

бессмертия...

Баба Таня

Верно.) Только скорее вечной жизни. И еще совершенства.

Наталья Авдонина

Спокойствия

Баба Таня

они лишились дерева Жизни.

Баба Таня

Доля истины в этом есть..А сейчас можно обрести спокойствие?

Наталья Авдонина

Конечно,всё в нашей голове

Баба Таня

Смысл утраты в чем? Если все что они утратили, в нашей лишь голове?

Валентина Некрасова

Бессмертия.

Валентина Некрасова

Ну кто ж ему виноват? От искушений надо уметь увертываться.

Людмила Ларионова(Белай)

Бессмертия

Людмила Ларионова(Белай)

Не нужно так категорично! Может,лучше начать с себя?

Баба Таня

Вы понятие бессмертия отличите прежде от вечной жизни..а то у вас каша в голове..а все учить пытаетесь кого-то..

Людмила Ларионова(Белай)

Да Бог с вами,никого я не учу! Тем более с кашей в голове против разума разве попрешь?

Баба Таня

Вечнач жизнь дана была Адаму..а не Бессмертие. Бессмертие-невощможность смерти вообще.А вечная жизнь- жизнь без старости и смерти..но ее можно было отбрать у человека, если его убить.Что и сделали с Христом. Той любви которую задумал Бог для людей на земле сейчас нет..мы настолько отошли от совершенства, что Бог не требует от нас много..и ценит усилия, которые мы делаем в этом направлении. Так что не знаю как вы, а я давно уже начала с себя.

Людмила Ларионова(Белай)

О,благодарю тебя,мой вразумитель!что бы я без тебя делала? А тебе известно такое понятие как " прелесть"?

Карина Тойдорова

бессмертия

Карина Тойдорова

то есть Бог послал своего Сына на Землю именно с этой миссией - искупления греха Адама (а Евы?)

Баба Таня

Естественно. Христос нас выкупил своей смертью. Учитывая опять же право выбора-НЕ ВСЕХ! Кто не проявил своего желания, и показывает своим поведением, что он потомок своих предков( Адама ), и не собирается ничего менять..его все устраивает.. Бог не может применить жертву Христа.

Карина Тойдорова

и не всех прощает поэтому?

Баба Таня

Если человек не просит прощения или обманывает его, тем что просит прощения, но ничего не делает чтобы изменится.. Не стоит считать Бога за наивного.."Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"(К Галатам 6:7)

Карина Тойдорова

полностью согласна, спасибо вам

евгений волков

Вечно жить?

евгений волков

Аааа,дак он сам в пень вперся со своими запретами ,ну!

Баба Таня

Как бы вы, смотрите, не вперлись..Это Священное Имя Бога.

евгений волков

Кто,Иегова,этот племенной божок, священное имя??? Да не смешите меня.

Баба Таня

Рискуешь. В суе нельзя произносить."Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."(Исход 20:7) Я тебя предупредила.

евгений волков

признайся что СВидет.ИЕгова это СЕКТАНТЫ???

Баба Таня

Это ты так считаешь. А я горжусь этим! Потому что я отличаюсь от тебя.а в тебе кроме злобы и тупости ничего нет..и скорей это видно по твоей жизни.

евгений волков

Да бог с тобой,что за осуждения ближнего,а? Христианка? Веришь? Верь? Молдец! Ты откуда знаешь жизнь то мою? А? Тише будь,а то в ад попадешь.

Александр Домахин

бессмертия

Баба Таня

Вечная Жизнь! И Он ее вернет!

Баба Таня

мы устроены так, что в принципе можем.Спроси у врачей.

Alex Turbin

Бессмертия

Баба Таня

Бессмертие-неврзоржность смерти ни при каких обстоятельствах.А вечная жизнь - только если жить по законам Бога.

Баба Таня

Вот твои ответы..и вопросы-бред точно

Светлана Антоняк

целомудрия

Баба Таня

целомудрия хватает и во многих грешных..из этого следует, что вы сами читайте.

Роман Макаров

бессмертия

Баба Таня

а у Адама не было бессмертия.

Ольга Шигаева

Бессмертия

Ольга Шигаева

Потому что вкусили запретный плод и совершили грех