Катерина Горностаева

Стоит ли стыдиться деревенского происхождения?

Ответы
Владимир Кузнецов

Как то Ломоносова,решил пристыдить учёный муж и Европы...Он задал ему вопрос с подвохом,чтобы сделать намёк,что Ломоносов из поморов-рыболовов...Он спросил-Какая разница,между лососем и лососиной?На что Ломоносов,не задумываясь ответил-Примерно такая же,как между дураком и дурачиной...Так что,не происхождение красит или очерняет человека...Человека,красит сам человек...

Дмитрий Веприк

А смысл? 😉
Это ж как в том анекдоте:
---
Летят два кирпича с крыши.
Один: - Эх, нелетная погода сегодня...
Второй: - Ничего. Лишь бы человек хороший попался!
---
😉
Так что, не в происхождении дело. Можно родится в деревне и быть замечательным человеком... и в городе - и при этом, быть полным г... И наоборот.

Катерина Горностаева

В принципе да

Андрей Заруба

А что стыдиться мы все от земли. Земля нас кормила. Она объединила нас сообщества. Потом были деревни. А затем когда общество стало разделяются на классы, по профессии, по отношению к товару и пр. стали появляться города. Взять любого аристократа кем были его предки в ранее славянство.

Катерина Горностаева

Так то да

Андрей Заруба

Да и чего стыдиться?

Катерина Горностаева

Не знаю, я просто спросила

Александра Галкина

Ни в коем случае...я с гордостью всем говорю -я деревенская.Папа из города,мама из деревни(царство небесное им обоим).Я умею все:косить,мыть ,стирать,менять розетки,вешать люстры,делать ремонт и так далее...спасибо им за это...

Катерина Горностаева

Замечательная женщина)

Sergey Bayazitov

я не стыжусь, своего деревенского происхождения, так как Москва - большая деревня... Думаю, что и жители деревень Барвиха, Жуковка, Усово, Новоогарёво -тоже не особенно стыдятся этого...

Валентина Рязанова

Я горжусь. Я умею всё делать , выращивать огородные культуры, печь хлеб и пироги, делать кизяки и кирпичи,стирать ,мазать глину, полоть бахчи, окучивать картошку и др.

Николай Костров

Этот стереотип, создали те, котрые сами стыдяться ... А я не стыжусь, Мама Родилась в в Далёкой Сибирской Деревне, Отец Родился - в Деревне... в Эстонии.

Катерина Горностаева

Интересно. А у меня из Сибири дедушка, с Украины бабушка, а мама и я родились в эстонии)

Николай Костров

Мама Родилась в Эстонской, Сибирской Деревне - Oravka

Владимир Забродин

Кстати, у нас почти все первые руководители области являлись выходцами из близлежащих сёл. Это лишь говорит о том что парни умные и настойчивые.

Катерина Горностаева

Во, действительно ведь

Владимир Забродин

Они с крестьянской хваткой и и смекалкой.

Дарьюшка Мальцева

Нет конечно. А городские лучше? Чем? Я в маленьком городе, если мне говорят о посёлках, аулах- я не знаю где они, в какой стороне находятся.

Нина Кузьмина

Нет. Если городские не стыдятся есть деревенскую картошку и сало, чего должны стыдиться деревенские? Не отсутствием гламурности же!

Катерина Горностаева

Логично

Татьяна

Мне раньше было стыдно. Сейчас мне пох на чужое мнение...потому, чо под красивым павлиньим хвостом скрывается обычная куриная попа

Катерина Горностаева

Взрослеем

Татьяна

Однозначно.

Карен Лорис-Руссо

Конечно нет. Главное какой вы человек, а происхождением надо всегда гордиться, потому что это ваш род, а от него отрекаться нельзя

S.m. Dr. Pelisie

Ну в чем то да, импритинтинг Лоренса никто не отменял. Человека из деревни можно вывезти , но деревню из человека - никогда.

Катерина Горностаева

Будто это плохо в принципе.

Es
Esher

С чего это? Я сам городской и вся семья, но пол жизни ездил летом и зимой на дачу, она была в деревне. Лучшие воспоминания

Вя
Вячеслав.

Нет что за мысли. На оборот это доказательство того что вы не боитесь что то менять и цели устремленный человек! 👍

Катерина Горностаева

Я не о себе, но спасибо за мнение

Стас Васильев

всё стыдно, что грешно. всё грешно, что неугодно пёстрому большинству. А стыдно тому, кто сам пристыдить не может...

C.
Caша .

Совсем не стоит, все мы когда-то и кем-то имели отношение к деревне. Родители, ну и родители наших родителей и так...

ⅅжекоб✭Умба

А мне кажется что следует стыдиться бытовой неприспособленности, так часто присущей людям воспитанным городом.

Катерина Горностаева

Хм, ну бывает и такое. Но они этим даже кичатся порой

ⅅжекоб✭Умба

Именно так. Особый род снобизма.

Галина Коровина

Нет! Это чистота и здоровье человека, как в помыслах, теле и делах. Многие великие люди, были родом из деревни.

Андрей Мацнев

Да ну, с чего бы? Я вон вообще школу в интернате в глухом райцентре на окраине Самарской области заканчивай.

Катерина Горностаева

Не знаю, я просто спрашиваю